Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/12/2014 à 15h00  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET alexandre 1.00 22.96 22.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 26.14 29.09 31.82 34.10 35.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUIGONNET ARTHUR ESF0642200169 M 1997 CAD 24.32 7.00 Or
2 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 CAD 24.76 8.93 Or
3 REGRAIN LAURE ESF1542200094 F 1998 CAD 25.05 10.21 Or
4 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 MIN 25.10 10.43 Or
5 CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 CAD 25.12 10.51 Or
6 HUET YOHANN ESF1542200162 M 1997 CAD 25.24 11.04 Or
7 HUET NOLAN ESF1542200160 M 2001 BEN 25.42 11.83 Or
8 PARK ALICE FFS2633550 F 1999 MIN 25.53 12.32 Or
9 ZIVKOVIC LUCAS ESF1542200182 M 1998 CAD 25.65 12.85 Or
10 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 25.80 13.51 Or
11 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 25.84 13.68 Or
12 BLAT ELIOTT ESF1542200021 M 2002 BEN 26.09 14.78 Or
13 BACHNER NICO ESF1467100040 M 2003 POU 26.21 15.31 Vermeil
14 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 BEN 26.75 17.69 Vermeil
15 RICHARD PAUL ESF1542200184 M 2002 BEN 26.84 18.08 Vermeil
16 GELGON HADRIEN ESF1442200242 M 1999 MIN 26.93 18.48 Vermeil
17 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 MIN 27.27 19.97 Vermeil
18 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 MIN 27.30 20.11 Vermeil
19 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 CAD 27.35 20.33 Vermeil
20 GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 MIN 27.51 21.03 Vermeil
21 CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 MIN 27.59 21.38 Vermeil
22 TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 MIN 27.71 21.91 Vermeil
23 CHAIGNEAU MARIN ESF1542200203 M 1999 MIN 27.88 22.66 Vermeil
24 CHANTREAU AMICIE ESF1042200215 F 2001 BEN 28.04 23.36 Vermeil
25 BABEAU THEOXANE ESF1542200086 F 2002 BEN 28.10 23.63 Vermeil
26 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 BEN 28.63 25.96 Vermeil
27 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 POU 28.74 26.44 Vermeil
28 RICHARD LUCIE ESF1542200186 F 2005 MIC 28.83 26.84 Vermeil
29 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 29.09 27.98 Vermeil
30 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 POU 29.15 28.24 Argent
31 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1542200125 F 2003 POU 29.32 28.99 Argent
32 FAYE VALENTINE ESF1542200112 F 1999 MIN 29.33 29.04 Argent
33 RENOU ELOIS ESF1245510062 M 2004 POU 29.37 29.21 Argent
34 BERNARD JULIETTE ESF1168600234 F 1997 CAD 29.43 29.48 Argent
35 CHOURAQUI ADRIEN ESF1342202019 M 2004 POU 29.71 30.71 Argent
36 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 MIC 29.80 31.10 Argent
37 GELGON JULES ESF1142200121 M 2002 BEN 29.90 31.54 Argent
38 LARRE RUSLAN ESF1542200035 M 2003 POU 30.04 32.16 Argent
39 GEDEON-ACHI MARWAN ESF1542200130 M 2003 POU 30.84 35.68 Argent
40 ROUSSEAU COME ESF1542200241 M 2005 MIC 30.89 35.90 Argent
41 COUTON CAMILLE ESF1542200102 M 2002 BEN 31.07 36.69 Argent
42 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 POU 31.19 37.22 Argent
43 PENNECOT JULIETTE ESF1542200045 F 2003 POU 31.30 37.70 Argent
44 THOMAS PAUL ESF1167100130 M 2001 BEN 31.31 37.75 Argent
45 COUELLE SARAH ESF1542200143 F 2004 POU 32.02 40.87 Bronze
46 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIC 32.20 41.66 Bronze
47 THOMAS LOUISE ESF1442200362 F 2004 POU 32.28 42.01 Bronze
48 GRIL CHLOE ESF1542200100 F 2005 MIC 32.49 42.94 Bronze
49 FAURE SALOME ESF1442201595 F 2005 MIC 32.62 43.51 Bronze
50 GRIL CAPUCINE ESF1242201212 F 2003 POU 32.69 43.82 Bronze
51 TOURBIER EMILE ESF1542200076 M 2007 MIC 33.01 45.23 Bronze
52 MOWAT BEATRIZ ESF1542200174 F 2001 BEN 33.04 45.36 Bronze
53 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 MIC 33.07 45.49 Bronze
54 MOWAT SASHA ESF1542200176 F 2003 POU 33.89 49.10 Bronze
GRINBERG AVA ESF1542200088 F 2005 MIC ABS
AILLET JEANNE ESF1342200203 F 2002 BEN ABS
RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN ABS
COUELLE JEANNE ESF1542200141 F 2000 MIN ABS
Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC ABS