Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 06/04/2014  

FLECHE DU TEAM ESF 060414 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIREAU SYLVAIN 4.00 49.31 47.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.52 1:00.68 1:06.37 1:11.12 1:13.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 51.65 8.94 Or
2 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 MIN 52.06 9.81 Or
3 PUY JUSTINE FFS2644763 F 2001 BEN 52.58 10.90 Or
4 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 53.41 12.66 Or
5 GUY RAPHAËL ESF0762000001 M 1998 MIN 53.80 13.48 Or
6 GIRAUD CHARLOTTE ESF1062000843 F 1997 CAD 55.85 17.80 Vermeil
7 RALLET NATHAN ESF1062000317 M 2002 POU 56.12 18.37 Vermeil
8 OLLAGNIER ELISE ESF0721000142 F 1998 MIN 56.44 19.05 Vermeil
9 MEUROU COLINE ESF1462002768 F 2003 POU 56.58 19.34 Vermeil
10 BENAVIDES NATHAN ESF1062000709 M 2002 POU 57.96 22.25 Vermeil
11 DEMONSSAND NILS ESF1062310708 M 2001 BEN 58.11 22.57 Vermeil
12 BOUVERON BAPTISTE FFS2668440 M 1990 SEN 58.45 23.29 Vermeil
13 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 58.59 23.58 Vermeil
14 LE FEUR JULES FFS2662871 M 2003 POU 59.03 24.51 Vermeil
15 REBREYEND KENZA ESF0662000134 F 1995 JUN 59.09 24.64 Vermeil
16 GUY CHARLOTTE ESF1262000624 F 1998 MIN 59.93 26.41 Vermeil
17 SIBONA GUIDO ESF1162000633 M 1964 MA2 1:00.12 26.81 Vermeil
18 VILLIOT-DANGER ESTELLE ESF1462002748 F 1975 MA1 1:00.17 26.91 Vermeil
19 TARDELLI BRUNO ESF1362000142 M 2002 POU 1:00.22 27.02 Vermeil
20 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1072572413 F 2003 POU 1:00.96 28.58 Argent
21 BARNEOUD MARIE ESF1162000545 F 2003 POU 1:01.14 28.96 Argent
22 JURINE BASTIEN ESF1062000750 M 2003 POU 1:02.77 32.40 Argent
23 CHAUVET ROBIN ESF1362000125 M 2002 POU 1:02.87 32.61 Argent
24 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 1:02.90 32.67 Argent
25 CELERIER BRUNO ESF1462002389 M 1965 MA2 1:03.22 33.35 Argent
26 OLLAGNIER CLEMENCE ESF1362002036 F 2007 MIC 1:03.23 33.37 Argent
26 LOVERA LINE ESF1245510439 F 2003 POU 1:03.23 33.37 Argent
28 CELERIER LAURA ESF1362000044 M 1992 SEN 1:03.82 34.61 Argent
29 ROMEO PATRICK ESF1462002752 M 1965 MA2 1:03.93 34.84 Argent
30 ALBIN HUGO ESF1062000874 M 2004 MIC 1:04.17 35.35 Argent
31 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 1:04.24 35.50 Argent
32 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:04.68 36.43 Argent
33 MAC ROBERTS JEREMIE ESF1462002579 M 2000 BEN 1:05.00 37.10 Argent
34 DEMONSSAND EVAN ESF1162310172 M 2005 MIC 1:05.11 37.33 Argent
35 ROMEO VINCENT ESF1362001885 M 2001 BEN 1:06.04 39.30 Argent
36 ROMEO ANAKENA ESF1362001976 M 2004 MIC 1:06.44 40.14 Bronze
37 GIAI-CHECA LEO ESF1462002764 M 2005 MIC 1:06.73 40.75 Bronze
38 VILLIOT-DANGER ORIANE ESF1362001908 F 1972 MA2 1:07.07 41.47 Bronze
39 BOUSSELLIER ANTONI ESF1462002770 M 2003 POU 1:07.09 41.51 Bronze
40 GAILLARD EMILIEN ESF1072572410 M 2006 MIC 1:07.35 42.06 Bronze
41 ALBIN ILLONA ESF1062000875 F 2004 MIC 1:07.89 43.20 Bronze
42 BENAVIDES JULIE ESF1362000122 M 2003 POU 1:08.16 43.77 Bronze
43 ALBERT LOUISON ESF1062000365 F 2004 MIC 1:08.57 44.63 Bronze
44 URSO HARRY ESF1362000138 M 2004 MIC 1:08.76 45.03 Bronze
45 PENET LOUANE ESF1462002772 F 2006 MIC 1:09.33 46.23 Bronze
46 SCANO ILLIAN ESF1362001945 M 2006 MIC 1:09.53 46.66 Bronze
47 CAUSSEDRI LENA ESF1072572412 F 2004 MIC 1:09.62 46.85 Bronze
48 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 MIC 1:10.70 49.12 Bronze
49 RALLET VALENTIN ESF1362000136 M 2004 MIC 1:11.03 49.82 Bronze
50 MELLET CHARLES ESF1462002742 M 2004 MIC 1:11.74 51.32 Fléchette
51 ROMEO EMMANUELLE ESF1462002615 F 1971 MA2 1:12.11 52.10 Fléchette
52 JURINE HUGO ESF1462002771 M 2006 MIC 1:13.26 54.52 Fléchette
53 PUY MARJOLENE ESF1462002766 F 2006 MIC 1:13.72 55.49
54 OLLAGNIER LAURE ESF1062000696 F 1972 MA2 1:13.87 55.81
55 BOUCHARD ANTHONY ESF1462002735 M 2004 MIC 1:14.76 57.69
56 DUCROCQ ZIAN ESF1462002774 M 2005 MIC 1:14.86 57.90
57 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 MIC 1:19.16 66.97
ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN ABD
CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU ABD
BAUCHET CORENTIN ESF0962000734 M 1997 CAD ABD
MEUROU MAGALIE ESF1462002769 F 1974 MA1 ABS
ALBIN GUILLAUME ESF1462002767 M 1979 MA1 ABS
VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 MIC ABS
MEYER LEO ESF1062000692 M 1968 MA2 ABS
OLLAGNIER JUSTIN ESF0862000230 M 2001 BEN ABS
TARDELLI FRANCESCO ESF1462002754 M 2006 MIC ABS
MEYER FLORA ESF0762090069 F 2000 BEN ABS
TARDELLI TOMMASO ESF1462002323 M 1962 MA3 ABS
MEYER KATHERINE ESF1062000693 F 1968 MA2 ABS
DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 POU ABS
TARDELLI CHIARA ESF1362000807 F 2004 MIC ABS
MEYER JASPER ESF0962000136 M 1998 MIN ABS
PELISSIER GENTIANE ESF1462002753 F 2003 POU ABS