Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 11/03/2014  

TEST FLECHE -14 ANS DU 11 MARS 2014 STADE DE RATIER 2ème Manche

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHARD JONATHAN 6.00 28.12 26.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.51 33.96 37.14 39.80 41.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RACINEUX BASTIEN FFS2651717 M 2002 POU 29.14 9.84 Or
2 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 29.98 13.00 Or
3 SEVE MARTIN ESF1162000062 M 2002 POU 33.20 25.14 Vermeil
4 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 33.85 27.59 Vermeil
5 COQUERELLE LEONIE ESF1262000155 F 2002 POU 34.79 31.13 Argent
6 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 35.13 32.42 Argent
7 BLANC CAPUCINE ESF1062000370 F 2002 POU 35.50 33.81 Argent
8 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIC 35.60 34.19 Argent
9 SAUVAGE MATTHIEU ESF1162000025 M 2000 BEN 35.75 34.75 Argent
10 ESTRANGIN AUGUSTIN ESF1162000492 M 2001 BEN 35.97 35.58 Argent
11 COQUERELLE BAPTISTE ESF1262000719 M 2003 POU 36.04 35.85 Argent
12 DUVAL LOUEN ESF1162000486 M 2003 POU 36.12 36.15 Argent
13 RACINEUX CAMILLE ESF1462002647 M 2005 MIC 36.16 36.30 Argent
14 RUSPELER ERWAN ESF1262000294 M 2002 POU 36.21 36.49 Argent
15 TISSERAND FLAVIEN ESF1062000716 M 2002 POU 36.25 36.64 Argent
16 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 36.61 37.99 Argent
17 STEVENIN LEO ESF1162000509 M 2000 BEN 36.70 38.33 Argent
18 BUTTAUD YVAN ESF1462002068 M 2000 BEN 36.74 38.48 Argent
19 ESTRANGIN TEOPHILE ESF1362000097 M 2003 POU 36.77 38.60 Argent
20 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 37.03 39.58 Argent
21 SUQUET MATEO ESF1462002631 M 2000 BEN 37.74 42.25 Bronze
22 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIC 37.95 43.05 Bronze
23 DUVAL ARTHUS ESF1362000042 M 2004 MIC 38.10 43.61 Bronze
24 LORGET GABIN ESF1462002622 M 2003 POU 38.60 45.50 Bronze
25 RANGEARD ALEXANDRE ESF1362000857 M 2003 POU 39.67 49.53 Bronze
26 DUVAL ANTONIN ESF1362000043 M 2004 MIC 39.73 49.75 Bronze
27 SAUVAGE PAUL ESF1362310050 M 2002 POU 39.86 50.25 Fléchette
28 NOIREAUX FATTAZ JULIEN ESF1362000418 M 2001 BEN 40.02 50.85 Fléchette
29 ALLOUARD CHLOE ESF1162000057 F 2000 BEN 40.09 51.11 Fléchette
30 TRIHAN ALIX ESF1062000873 F 2000 BEN 40.56 52.88 Fléchette
31 GOMEZ ANTOINE ESF1162000471 M 2000 BEN 40.57 52.92 Fléchette
32 COMTE MAXENCE ESF1462002630 F 2002 POU 40.68 53.34 Fléchette
33 HENRIQUES NICOLAS ESF1362000944 M 2002 POU 41.16 55.15
34 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC 41.40 56.05
35 EUDES MARCEAU ESF1462002643 M 2005 MIC 41.86 57.78
36 DEMARS HUGO ESF1462002649 M 2001 BEN 41.97 58.20
37 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 MIC 42.06 58.54
38 MANEL EDGAR ESF1462002638 M 2004 MIC 42.17 58.95
39 BOUTONNET LEO ESF1362000003 M 2003 POU 42.25 59.25
40 FONTANEY BAPTISTE ESF1362000862 M 2003 POU 42.93 61.82
41 ROUX MARTIN ESF1462002550 M 2004 MIC 43.02 62.16
42 ALLOUARD CLARENCE ESF1362000066 M 2003 POU 43.25 63.02
43 SIÉ THOMAS ESF1462002652 M 2003 POU 43.44 63.74
44 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 MIC 43.77 64.98
45 MEYER COLINE ESF1462002629 F 2005 MIC 44.14 66.38
46 DUVAL JEANNE ESF1262000215 F 2006 MIC 44.53 67.85
47 MIRMAND GASPARD ESF1462002646 M 2003 POU 44.72 68.56
48 MERLE ARTHUR ESF1462002645 M 2005 MIC 45.48 71.43
49 SIÉ MARIE ESF1462002653 F 2003 POU 47.38 78.59
50 NOIREAUX FATTAZ FLORENCE ESF1462002644 F 2005 MIC 48.19 81.64
51 DEMARS ROBIN ESF1462002648 M 2004 MIC 49.46 86.43
ROUX PAUL ESF1062000353 M 2002 POU ABD
CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN ABS