Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 16/03/2014  

23 ème Edition de la Briançonnaise

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 4.00 46.43 44.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.34 57.14 1:02.50 1:06.96 1:09.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUIONNET IAN FFS2644897 M 2001 BEN 48.42 8.47 Or
2 WAGNER UGO ESF0621000254 M 1989 SEN 49.55 11.00 Or
3 SARTI ANDREA ESF0721000114 M 1997 CAD 49.65 11.22 Or
4 SCANAVINO DAVY ESF0621000250 M 1986 SEN 49.95 11.90 Or
5 DUMAS LAURENT ESF1421000188 M 1984 SEN 50.21 12.48 Or
6 ANTELME GUILLAUME ESF0721000144 M 2000 BEN 50.77 13.73 Or
7 GILITOS LORENZO FFS2650406 M 2002 POU 50.82 13.84 Or
8 SIMOND QUENTIN ESF0400890764 M 1995 JUN 50.85 13.91 Or
9 MANSUY-MARSHALL NICOLAS ESF0621000025 M 1996 CAD 51.11 14.49 Or
10 BARE-GUILLET BRYAN ESF1021000001 M 1996 CAD 51.12 14.52 Or
11 FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 POU 51.30 14.92 Or
12 MASSOBRIO MARCO ESF0621000145 M 1998 MIN 51.56 15.50 Vermeil
13 TARDY LIONEL ESF7405141384 M 1965 MA2 52.03 16.55 Vermeil
14 GAGGERO EUGENIO ESF0621000101 M 1997 CAD 52.41 17.41 Vermeil
15 LOVERA DIEGO FFS2661504 M 2002 POU 52.55 17.72 Vermeil
16 SIMOND R?MI ESF0621000053 M 1999 MIN 52.66 17.97 Vermeil
17 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 MIN 53.05 18.84 Vermeil
18 MASSOBRIO CHIARA ESF0821000010 F 1996 CAD 53.43 19.69 Vermeil
19 N'GUYEN NAOH ESF0621000397 M 2000 BEN 53.44 19.71 Vermeil
20 CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 BEN 53.47 19.78 Vermeil
21 BOCQUET VERANE FFS2650402 F 2002 POU 53.53 19.91 Vermeil
22 ROSIER NOLAN ESF1021000029 M 2001 BEN 53.70 20.30 Vermeil
23 CARPIGNANO LUCAS FFS2667290 M 2003 POU 53.92 20.79 Vermeil
24 IMBERT MARIE FFS2650407 F 2001 BEN 53.99 20.95 Vermeil
25 MASSE ST?PHANE ESF0821000026 M 1967 MA2 54.25 21.53 Vermeil
26 GRAND Patrick ESF1405141390 M 1961 MA3 54.45 21.98 Vermeil
26 GILI-TOS ERIC ESF1221000062 M 1967 MA2 54.45 21.98 Vermeil
28 LEDEUIL DIDIER ESF1321000111 M 1963 MA3 55.20 23.66 Vermeil
29 GAVOILLE YOANN ESF1421000197 M 1982 MA1 55.54 24.42 Vermeil
30 GROLIER EMY ESF0862311098 F 2001 BEN 55.99 25.43 Vermeil
31 ROUX FRAN?OIS ESF0521000135 M 1947 MA4 56.30 26.12 Vermeil
32 VULIN MICHEL FFS2612658 M 1939 MA4 56.34 26.21 Vermeil
33 SMITH OLIVIER ESF0862000295 M 2001 BEN 56.45 26.46 Vermeil
33 CASTRO ROUX JOEL ESF1243700085 M 2005 MIC 56.45 26.46 Vermeil
35 VINCENT PAUL ESF1162000635 M 2004 MIC 56.87 27.40 Vermeil
36 TARDELLI CHIARA ESF1362000714 F 2004 MIC 57.00 27.69 Vermeil
37 MASSE NATHALIE ESF1321000095 F 1971 MA2 57.85 29.59 Argent
38 FAURE ELINN ESF0662001155 F 2000 BEN 58.10 30.15 Argent
39 LAMBOTIN LAUR?NE ESF1221000159 F 2005 MIC 58.26 30.51 Argent
40 BARNEOUD CHAPELIER JASON ESF0921000026 M 2002 POU 58.27 30.53 Argent
41 VIAL NO ESF1321000068 M 2006 MIC 58.28 30.56 Argent
42 IMBERT LILOU ESF1221000054 F 2004 MIC 58.31 30.62 Argent
43 MONNIER GILLES ESF1421000192 M 1964 MA2 58.88 31.90 Argent
44 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 POU 59.26 32.75 Argent
45 FINE R?MI ESF1121000181 M 1997 CAD 59.83 34.03 Argent
46 MARINO ANDREA ESF1121000234 M 2000 BEN 1:00.01 34.43 Argent
47 BARIE GUILLOT CHRISTIAN ESF1421000176 M 1964 MA2 1:00.03 34.48 Argent
48 FINO FLORIAN ESF1421000193 M 2006 MIC 1:00.24 34.95 Argent
49 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 1:00.55 35.64 Argent
50 BLANCHARD ETHAN ESF1421000175 M 2004 MIC 1:00.56 35.66 Argent
51 BENIZEAU APOLLINE ESF1421000180 F 2004 MIC 1:00.70 35.98 Argent
52 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 MIN 1:01.00 36.65 Argent
53 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 MIC 1:01.89 38.64 Argent
54 TARDY CHANTAL ESF1021000123 F 1967 MA2 1:02.14 39.20 Argent
55 MELLET VICTOR ESF1162310177 M 2002 POU 1:02.69 40.43 Bronze
56 ABELLI MARIE ESF1330589020 F 2005 MIC 1:02.72 40.50 Bronze
57 JULLIEN NICOLAS ESF1321000005 M 2006 MIC 1:03.58 42.43 Bronze
58 FAURE ARNAUD ESF1221000201 M 2001 BEN 1:03.93 43.21 Bronze
59 FAURE RAPHAEL ESF1421000198 M 1970 MA2 1:04.01 43.39 Bronze
60 POIROUX MATHIEU ESF1421000195 M 1998 MIN 1:04.60 44.71 Bronze
61 MURGIA ARNAUD ESF1421000199 M 1984 SEN 1:04.86 45.30 Bronze
62 FANTON ANTOINE ESF1021000130 M 2004 MIC 1:06.91 49.89 Bronze
63 RENAUD JASON ESF1321000094 M 2004 MIC 1:08.59 53.65 Fléchette
64 VERRET HERVE ESF1330589022 M 1967 MA2 1:08.99 54.55 Fléchette
65 TETARD ALEXIA ESF1421000010 F 2005 MIC 1:09.63 55.98
66 YAMEOGO THOMAS ESF1421000009 M 2003 POU 1:10.33 57.55
67 LUTZ SANDRINE ESF1421000174 F 1976 MA1 1:11.90 61.07
68 REY JORY ESF1421000014 M 2003 POU 1:12.40 62.19
69 FANTON GEORGES ESF1421000190 M 1937 MA4 1:14.56 67.03
70 BICHON CHIARA ESF1021000157 F 2002 POU 1:17.75 74.17
71 REY JOY ESF1321000026 F 2002 POU 1:17.78 74.24
72 GAVOILLE LILOU ESF1421000196 F 2007 MIC 1:19.66 78.45
73 JULLIEN GERALDINE ESF1321000058 F 1971 MA2 1:24.16 88.53
74 POIROUX THOMAS ESF1421000194 M 2001 BEN 1:27.68 96.42
75 BENIZEAU NOÉLIE ESF1421000179 F 2000 BEN 1:35.54 114.02
MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 BEN ABD
STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 BEN ABD
KOZIOL THIBAUT ESF1330589021 M 2004 MIC ABD
BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 ABD
RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 POU ABS
MASSE L?O ESF1021000144 M 2002 POU ABS
LOUIS DIDIER ESF0921000041 M 1966 MA2 ABS
HANCY CHARLOTTE ESF1421000170 F 2005 MIC ABS
REGIS CORENTIN ESF1421000169 M 1998 MIN ABS