Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 14/03/2014 à 10h00  

Chamois collectif 14/03/2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JOURDAN BENOIT 6.00 37.79 35.65
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.71 48.13 55.26 1:02.39 1:04.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DEMONTILLET arnaud ESF1412850019 M 1997 CAD 50.07 40.45 Argent 32.36
2 PONCET STELLA ESF1412810089 M 2007 MIC 54.54 52.99 Argent 42.39
3 PATTEIN TEVA ESF1112890362 M 2003 POU 57.12 60.22 Bronze 48.18
4 MOUTIN AUDRIC ESF1400055626 M 2006 MIC 57.22 60.50 Bronze 48.40
5 EYMERY LOUISON ESF1400050929 M 2006 MIC 57.26 60.62 Bronze 48.50
6 BILLET NOE ESF1412810194 M 2006 MIC 58.45 63.96 Bronze 51.17
7 HAJJAR ELIOT FFS0050939 M 2006 MIC 58.47 64.01 Bronze 51.21
8 DEMONTILLET VICTOIRE ESF1400059188 F 2004 MIC 59.04 65.61 Bronze 52.49
9 PERRIER ROMANE ESF1412810201 M 2004 MIC 59.55 67.04 Bronze 53.63
10 NEDEAU LUCIE ESF1312810161 M 2004 MIC 59.95 68.16 Bronze 54.53
11 ROUSSET APOLLINE FFS9375102 F 2007 MIC 1:01.08 71.33 Bronze 57.06
12 DESMOULINS THIBAULT ESF1412810010 M 2004 MIC 1:01.25 71.81 Bronze 57.45
13 NALIN LIZON ESF1412810022 M 2003 POU 1:01.47 72.42 Bronze 57.94
14 HAJJAR TIMOTHEE FFS0050935 M 2007 MIC 1:01.55 72.65 Bronze 58.12
15 DERUELLE JEAN ESF1412810050 M 2001 BEN 1:01.71 73.10 Bronze 58.48
16 DESMOULINS HUGO ESF1412810012 M 2007 MIC 1:02.49 75.29 Cabri 60.23
17 MAGNIER QUEBNTIN ESF1412810205 M 2000 BEN 1:03.63 78.49 Cabri 62.79
18 DELMAU THOMAS ESF1412810209 M 2003 POU 1:04.20 80.08 64.06
19 CLERC BAPTISTE FFS9375249 M 2004 MIC 1:04.35 80.50 64.40
20 MAGUIN THOMAS ESF1412810199 M 2003 POU 1:05.28 83.11 66.49
21 AUDIER REMI ESF1412810185 M 2005 MIC 1:05.70 84.29 67.43
22 JUNOT ALICE ESF1412810197 M 2002 POU 1:06.57 86.72 69.38
23 PONCET SOPHIE ESF1400060106 F 1976 MA1 1:07.17 88.42 70.74
24 EL SABBAGH JIMY FFS000272 M 2006 MIC 1:07.93 90.55 72.44
25 BOTTONI ANTOINE ESF1412810160 M 2004 MIC 1:08.26 91.48 73.18
26 PATER LEA ESF1412810206 M 2002 POU 1:08.42 91.92 73.54
27 NEDEAU ALICE ESF1412810200 M 2006 MIC 1:09.23 94.19 75.35
28 FELIX JOSSELIN ESF1412810013 M 2006 MIC 1:11.21 99.75 79.80
29 MOURET CLOE ESF1400057483 F 2008 MIC 1:11.29 99.97 79.98
30 CHARLES MATHIEU ESF1412850016 M 2000 BEN 1:11.66 101.01 80.81
31 MAGUIN JULES ESF1412810198 M 2003 POU 1:12.04 102.07 81.66
32 BESSARD arthur ESF1412850014 M 2004 MIC 1:12.10 102.24 81.79
33 DELMAU CLARA ESF1412810208 M 2005 MIC 1:12.48 103.31 82.65
34 WALTHER LOLA ESF1412810196 M 2005 MIC 1:12.96 104.66 83.73
35 MAGNIER CLEMENTINE ESF1412810204 M 2002 POU 1:13.05 104.91 83.93
36 GUEDOUAR FATI ESF1412850017 M 2005 MIC 1:15.36 111.39 89.11
37 COMBELLE JEANNE ESF1412810041 F 2004 MIC 1:16.45 114.45 91.56
38 HUE CLOE ESF1412850015 F 2000 BEN 1:19.32 122.50 98.00
39 LAGARRIGUE LOAN ESF1412810195 M 2005 MIC 1:45.26 195.26 156.21
40 HUE DAMIIEN ESF1412850018 M 2003 POU 1:51.99 214.14 171.31