Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 15/03/2014 à 12h00  

FLECHE DU 17 MARS A 12H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARC SYLVAIN 4.00 30.73 29.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.97 37.81 41.36 44.31 45.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 32.56 10.22 Or
2 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 32.57 10.26 Or
3 MALAQUIN ARTHUR ESF0842200386 M 2000 BEN 32.87 11.27 Or
4 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 32.99 11.68 Or
5 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 33.58 13.68 Or
6 RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN 33.70 14.08 Or
7 DUHOUX CLÉMENCE ESF1442200392 F 2000 BEN 34.35 16.28 Vermeil
8 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 BEN 34.51 16.82 Vermeil
9 ABLONDI LOLA FFS2650670 F 2002 POU 34.74 17.60 Vermeil
10 CARLE STANISLAS ESF0842201339 M 1999 MIN 34.77 17.70 Vermeil
11 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN 35.29 19.47 Vermeil
12 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 35.31 19.53 Vermeil
13 CELLARD LEO ESF1442200452 M 2000 BEN 35.59 20.48 Vermeil
14 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 35.64 20.65 Vermeil
15 LAMBERT TOM ESF1042200889 M 1997 CAD 35.65 20.68 Vermeil
16 XABADA TRISTAN ESF1442202049 M 1998 MIN 35.69 20.82 Vermeil
17 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 MIN 35.96 21.73 Vermeil
18 CONRAD NICOLAS ESF0842202207 M 1997 CAD 36.25 22.71 Vermeil
19 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 36.30 22.88 Vermeil
20 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 MIN 36.39 23.19 Vermeil
21 CARLE ALAIN ESF0542200101 M 1969 MA2 36.94 25.05 Vermeil
22 VEYRIER FLORENT ESF1142200360 M 1972 MA2 37.25 26.10 Vermeil
23 BERTUCAT ARISTE ESF1442200790 M 2000 BEN 37.36 26.47 Vermeil
24 VINCENS PAUL ESF1442201942 M 1971 MA2 37.47 26.84 Vermeil
25 CARRIER QUENTIN ESF1342202094 M 2003 POU 37.58 27.22 Vermeil
26 ROQUES VALENTIN ESF1142201762 M 2002 POU 38.10 28.98 Argent
27 FOURNERON PENELOPE ESF0942200817 F 1999 MIN 38.41 30.03 Argent
28 GERONDEAU SEBASTIEN ESF0142200310 M 1967 MA2 38.62 30.74 Argent
29 PAILLAS GASPAR ESF1442200679 M 2006 MIC 38.63 30.77 Argent
30 BLONDEAU JEAN-NOEL ESF1442202114 M 1970 MA2 38.74 31.14 Argent
31 GLOAGUEN TANGUY ESF1242200521 M 1997 CAD 38.80 31.35 Argent
32 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 38.81 31.38 Argent
33 ESPINOS GAEL ESF1442202167 M 1970 MA2 38.96 31.89 Argent
34 AGUIRAUD JACQUES ESF1442201881 M 1960 MA3 39.07 32.26 Argent
35 DE CHARRY JULES ESF1242200219 M 2001 BEN 39.11 32.40 Argent
36 FAIVRE SEBASTIEN ESF1442202126 M 1986 SEN 39.17 32.60 Argent
37 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 39.38 33.31 Argent
38 CARLE GREGOIRE ESF1142201761 M 2002 POU 39.40 33.38 Argent
39 ROIRET OSCAR ESF0842201762 M 2001 BEN 39.43 33.48 Argent
39 ROIRET JULES ESF0842200238 M 1999 MIN 39.43 33.48 Argent
41 GERONDEAU ADRIEN ESF0842202213 M 1996 CAD 39.44 33.51 Argent
42 CELARD CYRILLE ESF1442202133 M 1972 MA2 39.49 33.68 Argent
43 BARONNIER LORIS ESF1442202132 M 2000 BEN 40.06 35.61 Argent
44 BONNAMOUR SAMUEL ESF1442202042 M 2004 MIC 40.49 37.07 Argent
45 FOURNERON ANTOINETTE ESF1142201740 F 2002 POU 40.57 37.34 Argent
46 LAVEU MARTIN ESF1142200284 M 2003 POU 40.84 38.25 Argent
47 GLOAGUEN EMMA ESF1042200367 F 1998 MIN 40.86 38.32 Argent
48 GLOAGUEN LILOU ESF1112500357 F 2003 POU 41.24 39.61 Argent
49 DE KESLING RODOLPHE ESF1342200216 M 1966 MA2 41.27 39.71 Argent
50 DEVINEAU PABLO ESF1242200463 M 2002 POU 41.28 39.74 Argent
51 MERIEUX FRANCOIS ESF1442202171 M 2000 BEN 41.62 40.89 Bronze
52 CASTAGNEDOLI EMMANUEL ESF1442201123 M 1968 MA2 41.70 41.16 Bronze
53 ROIRET JEANNE ESF1042201503 F 2003 POU 41.93 41.94 Bronze
54 VEYRE DE SORAS TIMOTEE ESF1442202047 M 2002 POU 41.96 42.04 Bronze
55 DEPLUS GUILLAUME ESF1142201763 M 1999 MIN 42.10 42.52 Bronze
56 PILLONEL NIELS ESF1442202151 M 2003 POU 42.15 42.69 Bronze
57 CONRAD ALICE ESF1042201095 F 2000 BEN 42.24 42.99 Bronze
58 DEPLUS LENA ESF1142201815 F 2001 BEN 42.39 43.50 Bronze
59 BIDAINE ARTHUR ESF1442202029 M 2001 BEN 42.50 43.87 Bronze
60 DUFER LOUISE ESF1442202081 F 2000 BEN 42.57 44.11 Bronze
61 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 MIC 42.67 44.45 Bronze
62 DUVAL THIBAULT ESF1442202175 M 1983 MA1 42.68 44.48 Bronze
63 VEYRIER MATHIEU ESF1142200359 M 2002 POU 42.69 44.52 Bronze
64 VINCENS HUGO ESF1442201943 M 2002 POU 42.86 45.09 Bronze
65 MERIEUX GUY ESF1442202172 M 2003 POU 42.93 45.33 Bronze
66 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 BEN 42.96 45.43 Bronze
67 UGER SOPHIE ESF1342201580 F 1973 MA2 43.03 45.67 Bronze
68 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC 43.44 47.05 Bronze
69 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 MIC 43.54 47.39 Bronze
70 DUVAL QUENTIN ESF1268991618 M 2002 POU 43.63 47.70 Bronze
71 BARBIER ISABELLE ESF1238900134 F 1974 MA1 43.67 47.83 Bronze
72 BLONDEAU JUSTIN ESF1442202116 M 2005 MIC 43.73 48.04 Bronze
73 DUVAL ETIENNE ESF1442202174 M 1957 MA3 43.98 48.88 Bronze
74 DELRIEU MAEVA ESF1442200744 F 2002 POU 44.54 50.78 Fléchette
75 MALAQUIN GASPARD ESF1442200369 M 2004 MIC 44.57 50.88 Fléchette
76 VACHERET PAUL ESF1442202166 M 2006 MIC 45.04 52.47 Fléchette
77 BENARD BENJAMIN ESF1442202065 M 1972 MA2 45.05 52.51 Fléchette
78 DE KESLING LEOPOLD ESF1442202165 M 2006 MIC 45.47 53.93 Fléchette
79 MERIEUX LAURE ESF1442202170 F 1972 MA2 45.52 54.10 Fléchette
80 CARLE EMMANUELLE ESF1442202163 F 1964 MA2 45.78 54.98 Fléchette
81 FAIVRE MARIE ESF1442202066 F 2004 MIC 46.37 56.97
82 CAPRAIS ISABELLE ESF1442202162 F 1971 MA2 47.13 59.55
83 CHERMETTE TOTOCHE ESF1442202161 M 2001 BEN 47.60 61.14
84 FOURNERON FELICIE ESF1442202145 F 2005 MIC 47.65 61.31
85 BARONNIER MAELYS ESF1442202131 F 2004 MIC 47.88 62.09
86 RABREAU ROMAIN ESF1442202008 M 2005 MIC 47.97 62.39
87 BENARD ANGEL ESF1442201998 M 2006 MIC 48.07 62.73
88 ROQUES ELEONORE ESF1342201168 F 2005 MIC 48.23 63.27
89 UGER JOEL ESF1342201592 M 1971 MA2 48.39 63.81
90 ARAUD NOÉMIE ESF1442202112 F 1978 MA1 48.40 63.85
91 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 MIC 48.56 64.39
92 CARRIER ROBIN ESF1442202164 M 2006 MIC 49.09 66.18
93 ARAUD BASILE ESF1442202110 M 2007 MIC 49.71 68.28
94 DE GAULLE ALBANE ESF1442202159 F 1976 MA1 50.39 70.58
95 RABREAU PHILIPPE ESF1442202157 M 1954 MA3 50.92 72.38
96 ARAUD MAXENCE ESF1442202109 M 2005 MIC 51.05 72.82
97 BISSAY JORIS ESF1442202173 M 2002 POU 51.38 73.93
98 ESPINOS VICTOIRE ESF1442202169 F 2007 MIC 52.41 77.42
99 BARONNIER JEAN-LUC ESF1442202134 M 1969 MA2 53.64 81.58
100 CELARD CHRYSIS ESF1442202130 F 2002 POU 58.24 97.16
ARAUD XAVIER ESF1442202111 M 1978 MA1 ABD
BOUILLOT LOUIS ESF1442202083 M 2003 POU ABD
DUVAL ANNE ESF1442202176 F 1968 MA2 ABD
MANIFACIER ANTOINE ESF1442202158 M 1999 MIN ABD
FOURNERON SEBASTIEN ESF1442202146 M 1967 MA2 ABD
MAZLOUM THEO ESF1342200418 M 2004 MIC ABD
GLOAGUEN THIBAUD ESF1242200523 M 2000 BEN ABD
FOURNERON ROSE ESF0942200670 F 2000 BEN ABD
STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU ABS
STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN ABS
MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN ABS
SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN ABS