Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAUJANY : Flèche du 14/03/2014  

FLECHE DU VENDREDI 14 MARS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VALLIER JEREMY 6.00 40.35 38.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.78 48.73 53.30 57.11 59.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 WINTER mads ESF1469650108 F 1992 SEN 43.04 13.05 Or
2 BYSKOV CHRISTIAN ESF1469650027 M 1989 SEN 43.52 14.32 Or
3 KVARTGORG simon ESF1469650110 M 1986 SEN 46.20 21.36 Vermeil
4 JUUL MARTEN EXT972412656 M 1991 SEN 46.23 21.43 Vermeil
5 SOENDERBAEK RONNI EXT972412643 M 1988 SEN 46.96 23.35 Vermeil
6 GLAIRON - MONDET ALBAN ESF1452300228 M 1971 MA2 47.98 26.03 Vermeil
7 WENDLING GAUTIER FFS2646514 M 2003 POU 48.23 26.69 Vermeil
8 BAUNSGAARD LUCAS EXT972412644 M 1992 SEN 48.38 27.08 Vermeil
9 REMY TOM FFS2656333 M 2003 POU 48.76 28.08 Argent
10 SKJERNING MARC EXT972412649 M 1989 SEN 48.82 28.24 Argent
11 SCHARTAU clara ESF1469650113 F 1992 SEN 49.44 29.87 Argent
12 LE GOFF LOIC FFS2657422 M 2003 POU 49.82 30.86 Argent
13 DOUMENG TIMOTHEE ESF1469650101 M 2000 BEN 50.08 31.55 Argent
14 JACOUD BASTIEN ESF0717001714 M 1996 CAD 50.19 31.84 Argent
15 MOMOT AURELIEN FFS2671228 M 2004 MIC 50.35 32.26 Argent
16 KROGH MORTEN EXT972412660 M 1991 SEN 50.61 32.94 Argent
17 JIGOT ALEXANDRE ESF1452300215 M 2000 BEN 50.90 33.70 Argent
18 CAILLOT ADRIEN ESF1452300220 M 1996 CAD 51.84 36.17 Argent
19 CHRISTENSEN SIMON EXT972412657 M 1991 SEN 51.88 36.28 Argent
20 PERROT YVES ESF1252300102 M 1965 MA2 51.96 36.49 Argent
21 ZACHARIASSEN VIKTOR EXT972412652 M 1993 JUN 52.24 37.22 Argent
22 BADOUX JEROME EXT972412642 M 1978 MA1 52.28 37.33 Argent
23 TRAMBOUZE BRIEUC ESF1368010535 M 1997 CAD 52.58 38.11 Argent
24 CHIQUET SOLENE ESF1469650097 F 2002 POU 53.43 40.35 Bronze
25 OLSEN RIKKE EXT972412658 F 1993 JUN 53.49 40.50 Bronze
26 LEJEUNE JULIEN ESF1269600069 M 2002 POU 53.60 40.79 Bronze
27 GUERIN MATHILDE FFS2664900 F 2004 MIC 53.78 41.27 Bronze
28 TRAMBOUZE VICTOR ESF1368010536 M 1999 MIN 54.22 42.42 Bronze
29 FESARD GWENOLE ESF1452300221 M 1998 MIN 54.60 43.42 Bronze
30 GADY JULES ESF1452300224 M 1998 MIN 54.77 43.87 Bronze
31 DUSSOUD THOMAS EXT972412648 M 1999 MIN 54.91 44.23 Bronze
32 JOUFFROY ARNAUD ESF1152300106 M 1998 MIN 55.15 44.86 Bronze
33 VIGNAL MARIUS ESF1252300145 M 2003 POU 55.20 45.00 Bronze
34 RIPOTEAU RAPHAEL ESF1452300214 M 2004 MIC 55.45 45.65 Bronze
35 LEJEUNE GUILLAUME ESF1469650094 M 1999 MIN 55.55 45.92 Bronze
36 GUERAND THIBAULT ESF1400053160 M 2002 POU 55.67 46.23 Bronze
37 LARUE JOAN ESF1352300082 M 2006 MIC 56.50 48.41 Bronze
38 LIMONET HORTENSE ESF1469650096 F 2006 MIC 56.69 48.91 Bronze
39 LEJEUNE FREDERIC EXT972412641 M 1970 MA2 56.73 49.01 Bronze
40 LARUE NOA ESF1352300083 M 2005 MIC 57.33 50.59 Fléchette
41 LIMONET JEANNE ESF1469650095 F 2005 MIC 57.83 51.90 Fléchette
42 DUPONT benjamin ESF1469650112 M 2000 BEN 57.87 52.01 Fléchette
43 DUJARDIN JULES ESF1400059990 M 1999 MIN 58.08 52.56 Fléchette
44 PONTECORVO BRUNO ESF1452300213 M 2004 MIC 58.16 52.77 Fléchette
45 TRAMBOUZE MALO ESF1368010537 M 2002 POU 58.17 52.80 Fléchette
46 VOISEUX VICTOR ESF1452300222 M 2000 BEN 58.24 52.98 Fléchette
47 GALIAN VICTOR ESF1452300216 M 2001 BEN 58.26 53.03 Fléchette
48 ROHR GUILLAUME ESF1452300170 M 2003 POU 58.37 53.32 Fléchette
49 ARCHER MARION ESF1469650102 F 2001 BEN 58.46 53.56 Fléchette
50 XAVIER PABLO ESF1469650098 M 2005 MIC 59.06 55.14
51 FRAICHARD MARCEL ESF1469650099 M 2002 POU 59.15 55.37
52 GADY LOUIS ESF1452300225 M 2002 POU 59.36 55.92
53 TORTA QUENTIN ESF1452300211 M 2005 MIC 59.60 56.55
54 THYS LILOU EXT972412653 F 2003 POU 59.74 56.92
55 LATTIER fanny ESF1469650115 F 2003 POU 59.99 57.58
56 TOUREL ELAURIE ESF1452300133 F 2001 BEN 1:00.40 58.66
57 VAQUET LAURENT ESF1452300173 M 1972 MA2 1:01.22 60.81
58 VAQUET LAURA ESF1352300097 F 2005 MIC 1:03.25 66.14
59 RAULT thimothee ESF1469650111 M 1999 MIN 1:03.39 66.51
60 MOYON TITOUAN EXT972412655 M 2002 POU 1:04.02 68.16
61 GRANGE GILAIN ESF1452300227 M 2002 POU 1:04.35 69.03
62 VIGNAL CAMILLE ESF1452300059 M 2006 MIC 1:04.36 69.06
63 OLSEN CARSTEN EXT972412659 M 1960 MA3 1:04.70 69.95
64 PERROT BENJAMIN ESF1452300102 M 1998 MIN 1:05.73 72.66
65 CABANON MARGOT ESF1452300054 F 2004 MIC 1:05.76 72.73
66 TURQUET uzec ESF1469650109 M 1999 MIN 1:06.56 74.84
67 SANTAPAU MARIE ESF1452300127 F 2001 BEN 1:06.73 75.28
68 SOTO CARLINE EXT972412645 F 2002 POU 1:08.36 79.56
69 VOISEUX ARTHUR ESF1452300223 M 2002 POU 1:10.94 86.34
70 SOTO JIMI EXT972412654 M 2002 POU 1:12.81 91.25
71 GALIAN HUGUES ESF1452300217 M 1959 MA3 1:16.71 101.50
JACOUD LEO EXT972412647 M 2000 BEN ABD
PEDERSEN TOBIAS EXT972412651 M 1992 SEN ABD
LATTIER camille ESF1469650114 F 1999 MIN ABD
SOLERE CLAUDE ESF1452300219 M 1962 MA3 ABD
BINET MATHILDA ESF1452300237 F 1998 MIN ABS
GORBIER BAPTISTE ESF1452300233 M 2003 POU ABS
LANOS eric ESF1469650106 M 1964 MA2 ABS
GORLIER MANON ESF1452300240 F 2002 POU ABS
LANOS louis ESF1469650107 M 2002 POU ABS
STEINMETZ JEREMIE ESF1452300241 M 2004 MIC ABS
PONTECORVO BRUNO ESF1452300212 M 2004 MIC ABS
COHARD MATTHIEU ESF1452300242 M 2003 POU ABS
FOUCHE ALICE ESF1452300232 F 2002 POU ABS
MARTINELLI THIERRY ESF1452300199 M 1996 CAD ABS
MICHAUD JULIE ESF1452300235 F 2004 MIC ABS
STEINMETZ HUGO ESF1452300238 M 2002 POU ABS
GERONIMO GABRIEL ESF1452300244 M 2001 BEN ABS
CONTERE LAURENE ESF1452300229 F 2003 POU ABS
BINET JULES ESF1452300239 M 2003 POU ABS
ROSEGNO THIBAULT ESF1452300234 M 2004 MIC ABS
CONTERE LOUISE ESF1452300230 F 2005 MIC ABS
SERT-MARC MATTHIEU ESF1252300017 M 2000 BEN ABS
DE FONDAUMIERE LEO ESF1452300236 M 2002 POU ABS
ROUSSELARD ELISE ESF1452300247 F 2001 BEN ABS
DE FONDAUMIERE MATHIEU ESF1452300248 M 2002 POU ABS
GERONIMO GREGORY ESF1452300245 M 2002 POU ABS
COQUISART louison ESF1469650104 M 2002 POU ABS
CHAPELIER olivier ESF1469650103 M 1998 MIN ABS
MAURY LEA ESF1452300246 F 2001 BEN ABS
WENTZEL MATHEUS ESF1452300243 M 1999 MIN ABS
COQUISART olivier ESF1469650105 M 1968 MA2 ABS