Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 14/03/2014  

TEST FLECHE DU 140314

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHARD JONATHAN 6.00 46.48 43.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.43 56.13 1:01.39 1:05.78 1:07.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 47.40 8.10 Or
2 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN 47.97 9.40 Or
3 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 48.39 10.35 Or
4 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 48.56 10.74 Or
5 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 48.60 10.83 Or
6 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 48.79 11.27 Or
7 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 49.31 12.45 Or
8 BOIS DIDIER ESF0462000789 M 1963 MA3 49.55 13.00 Or
9 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 50.32 14.75 Or
10 AMIENS BENOIT ESF1462002661 M 1985 SEN 50.67 15.55 Vermeil
11 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 MIN 50.93 16.15 Vermeil
12 MANDRILE RICHARD ESF1462002523 M 1969 MA2 50.99 16.28 Vermeil
13 DOUTON LEO ESF1462002673 M 1998 MIN 51.77 18.06 Vermeil
14 KALCZYNSKI PAUL ESF1462002556 M 2000 BEN 52.08 18.77 Vermeil
15 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 53.16 21.23 Vermeil
16 MARTY CLARA ESF1462002558 F 2000 BEN 53.46 21.92 Vermeil
17 CHANET QUENTIN ESF1162000399 M 1997 CAD 54.01 23.17 Vermeil
18 EUDIER LAURENT ESF1062000829 M 1970 MA2 54.07 23.31 Vermeil
19 CANONGE MATHIEU ESF1462002685 M 1968 MA2 55.25 26.00 Vermeil
20 HOREMANS LUC ESF1262000236 M 1962 MA3 56.11 27.96 Vermeil
21 SALLE PATRICK ESF0962000252 M 1959 MA3 56.36 28.53 Argent
22 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 56.57 29.01 Argent
23 HERVE CAMILLE ESF0862000203 F 1996 CAD 57.00 29.99 Argent
24 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 57.03 30.06 Argent
25 BLANC CAPUCINE ESF1062000370 F 2002 POU 57.56 31.27 Argent
26 SEGURET EMILE ESF1462002698 M 2001 BEN 57.67 31.52 Argent
27 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 58.16 32.63 Argent
28 ANGORAM SAMUEL ESF1462002694 M 2000 BEN 58.32 33.00 Argent
29 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIC 58.33 33.02 Argent
30 CHAMBOST PAUL ESF0762000519 M 2000 BEN 59.04 34.64 Argent
31 PATOURAUX LOUIS ESF1462002659 F 1985 SEN 59.17 34.94 Argent
32 BUTTAUD YVAN ESF1462002068 M 2000 BEN 59.21 35.03 Argent
33 MAZENQ NICOLAS ESF1162000447 M 1996 CAD 59.26 35.14 Argent
34 MEYER FRANÇOIS ESF1462002676 M 1973 MA2 59.33 35.30 Argent
35 DECLOUX ERIC ESF1462002708 M 1956 MA3 59.83 36.44 Argent
36 VANGVIRACHITH RENE ESF1462002667 M 1975 MA1 59.93 36.67 Argent
37 LEBRUN PIERRE ESF1462002701 M 1968 MA2 1:00.35 37.63 Argent
38 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIC 1:00.43 37.81 Argent
39 EUDIER CLARA ESF1062000796 F 2002 POU 1:00.73 38.49 Argent
40 SIDJILANI NATHAN ESF1362000070 M 2001 BEN 1:00.84 38.75 Argent
41 CHARRIER JONAS ESF1462002713 M 1999 MIN 1:00.94 38.97 Argent
42 MARTY NICOLAS ESF1462002692 M 1969 MA2 1:01.11 39.36 Argent
43 HENRIQUES JULIEN ESF0862000309 M 1998 MIN 1:01.15 39.45 Argent
44 DUCROUX Jean ESF1072572408 M 2000 BEN 1:01.43 40.09 Bronze
45 MIGLIORE JOSEPH ESF1462002705 M 1972 MA2 1:01.47 40.18 Bronze
46 ESTRANGIN TEOPHILE ESF1362000097 M 2003 POU 1:02.05 41.51 Bronze
47 CHAMBOST ARNAUD ESF1262000313 M 2003 POU 1:02.66 42.90 Bronze
48 DUCROUX Sylvain ESF1072572407 M 2000 BEN 1:02.67 42.92 Bronze
49 BARINGO CLARA ESF1062000926 M 2002 POU 1:02.91 43.47 Bronze
50 BARROSO PIERRE ESF1462002695 M 2000 BEN 1:03.17 44.06 Bronze
51 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:03.64 45.13 Bronze
52 CHAMBOST PIERRE ESF1462002706 M 1971 MA2 1:03.66 45.18 Bronze
53 BOISSIER PIERRE ESF1462002691 M 1967 MA2 1:03.94 45.82 Bronze
54 BERTRAND OLIVIER ESF1462002687 M 1968 MA2 1:04.05 46.07 Bronze
55 HENRIQUES NICOLAS ESF1362000944 M 2002 POU 1:04.07 46.11 Bronze
56 RANGEARD ALEXANDRE ESF1362000857 M 2003 POU 1:04.25 46.52 Bronze
57 COSTE OLIVIER ESF1462002683 M 1969 MA2 1:04.77 47.71 Bronze
58 ESTRANGIN AUGUSTIN ESF1162000492 M 2001 BEN 1:04.78 47.73 Bronze
59 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC 1:05.11 48.48 Bronze
60 MOLLET PIERRE ESF1062000551 M 1968 MA2 1:05.38 49.10 Bronze
61 KALCZYNSKI CHRISTOPHE ESF1462002560 M 1972 MA2 1:05.54 49.46 Bronze
62 DUTRUEL JULES ESF1462002714 M 1996 CAD 1:05.71 49.85 Bronze
63 HENNEBO AGATHE ESF1462002680 F 2003 POU 1:05.73 49.90 Bronze
64 SALLE ANTOINE ESF0962000251 M 2000 BEN 1:05.87 50.22 Fléchette
65 CAMBUS MATTHIEU ESF1262000242 M 2001 BEN 1:06.18 50.92 Fléchette
66 ARTAUD FREDERIC ESF1462002674 M 1973 MA2 1:06.43 51.49 Fléchette
67 MEYER SEVERINE ESF1462002677 F 1974 MA1 1:06.54 51.74 Fléchette
68 BOULOC SEVERIN ESF1462002696 M 1999 MIN 1:06.74 52.20 Fléchette
69 ARDOUIN HUGO ESF1462002709 M 2000 BEN 1:06.78 52.29 Fléchette
70 KALCZYNSKI JULES ESF1462002690 M 2006 MIC 1:06.93 52.63 Fléchette
71 MIGLIORE LUCA ESF1462002702 M 1997 CAD 1:07.25 53.36 Fléchette
72 COMTE SOLENE ESF1462002679 F 2000 BEN 1:07.45 53.82 Fléchette
73 TEYSSEDRE MATHIS ESF1462002699 M 2002 POU 1:08.11 55.32
74 VANGVIRACHITH ZAO ESF1462002666 M 2007 MIC 1:08.29 55.74
75 ESCAFFRE FLORIAN ESF1462002710 M 2002 POU 1:08.43 56.05
76 BOIS ODILE ESF0862000496 F 1968 MA2 1:08.80 56.90
77 COMTE MAXENCE ESF1462002630 M 2002 POU 1:08.99 57.33
78 BARINGO NOLWEN ESF1062000925 F 2002 POU 1:09.06 57.49
79 BARRES QUENTIN ESF1462002712 M 1997 CAD 1:09.16 57.72
80 COMBES PAULINE ESF1462002662 F 1998 MIN 1:09.24 57.90
81 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 MIC 1:09.46 58.40
82 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 MIC 1:09.63 58.79
83 VANGVIRACHITH LILI ESF1462002665 M 2006 MIC 1:10.28 60.27
84 MEYER COLINE ESF1462002629 F 2005 MIC 1:10.73 61.30
85 MERLE ARTHUR ESF1462002645 M 2005 MIC 1:10.87 61.62
86 SIÉ THOMAS ESF1462002652 M 2003 POU 1:11.12 62.19
87 SIÉ MARIE ESF1462002653 F 2003 POU 1:11.14 62.23
88 FONTANEY BAPTISTE ESF1362000862 M 2003 POU 1:11.34 62.69
89 MARTINEZ STEPHANE ESF1462002688 M 1969 MA2 1:11.36 62.74
90 BOYER VALENTIN ESF1462002697 M 2000 BEN 1:11.43 62.90
91 MERLE ALEXANDRE ESF1462002684 M 1967 MA2 1:12.04 64.29
92 MIGLIORE VINCENT ESF1462002703 M 2000 BEN 1:12.43 65.18
93 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 1:12.92 66.29
94 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 MIC 1:14.09 68.96
95 ESCAFFRE THOMAS ESF1462002711 M 2000 BEN 1:14.71 70.38
96 MARSAN DIDIER ESF1462002626 M 1964 MA2 1:15.35 71.84
97 LEBRUN THOMAS ESF1462002700 M 2001 BEN 1:15.87 73.02
98 MIRMAND GASPARD ESF1462002646 M 2003 POU 1:16.15 73.66
99 DURIEU ARNAUD ESF1462002678 M 1997 CAD 1:16.51 74.48
100 BOISSIER LEONARD ESF1462002562 M 2004 MIC 1:17.33 76.35
101 DURIEU CHRISTOPHE ESF1462002675 M 1969 MA2 1:17.48 76.69
102 SIÉ STEPHANE ESF1462002654 M 1969 MA2 1:19.27 80.78
103 MARTINEZ THOMAS ESF1462002689 M 1999 MIN 1:20.63 83.88
DE LEUSSE THEODORE ESF1462002707 M 2000 BEN ABD
SANTOS GAUTHIER ESF1462002704 M 2000 BEN ABD
COULET JEROME ESF1462002686 M 1970 MA2 ABD
COMBES OLIVIER ESF1462002682 M 1969 MA2 ABD
PATOURAUX MAEVA ESF1462002658 F 1984 SEN ABD
EUDIER PAULINE ESF1062000795 F 1998 MIN ABD
PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 CAD ABS
TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN ABS