Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 11/03/2014  

FLECHE ESF 11 MARS 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIETSCH JEROME 6.00 44.01 41.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.75 53.15 58.13 1:02.28 1:04.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VALLON LUCA ESF1267100377 M 2005 MIC 49.54 19.32 Vermeil
2 VENTURELLI THEO ESF1167101062 M 2005 MIC 50.60 21.87 Vermeil
3 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 POU 50.69 22.09 Vermeil
4 VARCIN ENZO ESF1267100376 M 2000 BEN 51.53 24.11 Vermeil
5 QUARTIER JULES ESF1167101407 M 2005 MIC 51.80 24.76 Vermeil
6 LEGRAND GREGOIRE ESF1167101287 M 2003 POU 52.37 26.13 Vermeil
7 VAQUIER JULIE ESF1367100421 F 2003 POU 53.43 28.68 Argent
8 MAHFI ZATOVIC ONIS ESF1267100341 M 2002 POU 53.95 29.94 Argent
9 BAZILE LILOU ESF1167100169 M 2005 MIC 54.08 30.25 Argent
10 BARBEAU THYLAN ESF1167100496 M 2004 MIC 54.41 31.05 Argent
11 BACHELET TIM ESF1167100486 M 2004 MIC 54.87 32.15 Argent
12 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 POU 54.88 32.18 Argent
13 BARBIER LUCE ESF0967100466 F 2000 BEN 55.14 32.80 Argent
14 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 POU 55.21 32.97 Argent
15 DAUZAC LOLA ESF1067101355 F 2004 MIC 55.35 33.31 Argent
16 COUDER CLEMENTINE ESF1267100375 F 2000 BEN 55.99 34.85 Argent
17 PACHE MAHAUT ESF1367100776 F 2000 BEN 56.28 35.55 Argent
18 RIBOULE LORIS ESF1167100501 M 2004 MIC 56.29 35.57 Argent
18 DEGOUEY ANTONIN ESF1367100140 M 2006 MIC 56.29 35.57 Argent
20 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 MIC 56.83 36.87 Argent
21 LEGOUDOU ROMAIN ESF1167101172 M 2004 MIC 56.99 37.26 Argent
22 CRETIN AMBRE ESF1067100184 F 2002 POU 57.85 39.33 Argent
23 GARANCINI ARNAUD ESF1467101056 M 2000 BEN 57.90 39.45 Argent
23 BAZILE LYDIE ESF1367100438 F 2002 POU 57.90 39.45 Argent
25 FALIES LEA ESF1367100427 M 2006 MIC 58.40 40.66 Bronze
26 MOREAU ANNA ESF1367100139 F 2005 MIC 58.65 41.26 Bronze
27 JOLLY LYLOU ESF1267101654 M 2005 MIC 58.90 41.86 Bronze
28 MAHFI ZATOVIC YLIAS ESF1367100447 M 2005 MIC 59.54 43.40 Bronze
29 MATTIS ARIELLE ESF1167100500 F 2004 MIC 59.62 43.59 Bronze
30 MERIEUX ANTONIA ESF1467100311 F 2005 MIC 59.64 43.64 Bronze
31 TENAILLEAU PAUL ESF1267101489 M 2005 MIC 59.73 43.86 Bronze
32 CLEMENT ASTRID ESF1367100713 F 2006 MIC 59.85 44.15 Bronze
33 DUBOST SACHA ESF1367100433 M 2002 POU 59.95 44.39 Bronze
34 FRISON ILENA ESF1267101655 M 2005 MIC 1:00.03 44.58 Bronze
35 BAGARRY OLIVIA ESF1267101512 F 2003 POU 1:00.07 44.68 Bronze
36 ZEYBEK EFE ESF1167100504 M 2004 MIC 1:01.13 47.23 Bronze
37 REBERT NAT ESF1367100430 M 2006 MIC 1:01.42 47.93 Bronze
38 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 POU 1:01.56 48.27 Bronze
39 HUET MARIUS ESF1167101329 M 2002 POU 1:01.61 48.39 Bronze
40 MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 MIC 1:01.76 48.75 Bronze
41 VEURIOT MAXIME ESF1367100441 M 2006 MIC 1:01.77 48.77 Bronze
42 GALLAY BARTHELEMY ESF1167101178 M 2002 POU 1:01.95 49.21 Bronze
43 CHARMY DIEGO ESF1267101434 M 2005 MIC 1:01.98 49.28 Bronze
44 WATSON KATHY ESF1367100423 F 2005 MIC 1:02.09 49.54 Bronze
45 GARANCINI LOUISA ESF1467101057 M 2000 BEN 1:02.42 50.34 Fléchette
46 SHAFRAN JULIEN ESF1167100503 M 2004 MIC 1:02.76 51.16 Fléchette
47 STEPHENS LILY ANN ESF1367100431 F 2006 MIC 1:02.95 51.61 Fléchette
48 ALLOSIO SOLENE ESF1467100119 F 2006 MIC 1:03.66 53.32 Fléchette
49 CLAIR LANA ESF1367100426 F 2002 POU 1:04.22 54.67 Fléchette
50 TORTIGER LEOPOLD ESF1367100726 M 2006 MIC 1:04.24 54.72 Fléchette
51 ROMERA THIBAULT ESF1467101125 M 2001 BEN 1:04.70 55.83
52 CHEVRON TONIN ESF1367100425 M 2002 POU 1:05.32 57.32
53 ALIX NOA ESF1367100384 F 2000 BEN 1:05.70 58.24
54 LOQUEN TESS ESF1367100420 F 2004 MIC 1:05.78 58.43
55 NIERGUE GASPARD ESF1167101182 M 2001 BEN 1:05.80 58.48
56 LAPIERRE EVAN ESF1367100715 M 2000 BEN 1:07.50 62.57
57 PFEFFER EMILIE ESF1367100131 F 2004 MIC 1:08.57 65.15
58 DESERT GREGOIRE ESF1467101123 M 2002 POU 1:08.73 65.53
59 CORZIER JULIE ESF1467101114 M 1999 MIN 1:08.80 65.70
60 BEAUDOU TIM ESF1367100436 M 2005 MIC 1:09.26 66.81
61 OUACHANI ALISSA ESF1367100435 F 2006 MIC 1:09.90 68.35
62 TABOURIN NINON ESF1467100469 F 2006 MIC 1:10.00 68.59
63 ROUMEGOUS MATEO ESF1167101334 M 2004 MIC 1:10.99 70.98
64 VEURIOT LÉA ESF1367100432 F 2006 MIC 1:23.79 101.81
BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC ABD
PACHE ANTOINE ESF1467100933 M 2004 MIC ABS
VIGLIOLA MARGOT ESF1367100422 F 2005 MIC ABS
BOUHOUCHE KARIM ESF1367101050 M 2000 BEN ABS
ROUS LUNA ESF1167100495 F 2004 MIC ABS
LAVILLA CAMILLE ESF1467101124 F 2003 POU ABS