Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE-CENTRE (LA) : Chamois du 12/03/2014 à 10h00  

ESF PLAGNE CENTRE (LA) "ESF SKI TOUR 2014", le 12/03/2014 Manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ASTIER EMMANUEL 6.00 29.37 27.71
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.42 37.41 42.95 48.49 49.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BLIN CLEMENT ESF1050600041 M 1993 JUN 33.97 22.59 Vermeil 18.07
2 MERCIER LOUIS ESF1050900065 M 1996 CAD 34.48 24.42 Vermeil 19.54
3 SIRAND YANIS ESF1150600342 M 1998 MIN 34.86 25.80 Vermeil 20.64
4 LEMERAY JULIEN ESF1166800644 M 1986 SEN 34.92 26.02 Vermeil 20.82
5 ARCHAMBEAUD GREGOIRE ESF1018730127 M 1998 MIN 35.58 28.40 Vermeil 22.72
6 PEYTAVIN JULIE ESF1118700278 F 1996 CAD 36.11 30.31 Vermeil 24.25
7 BASKIND ALEXANDRE ESF1366200408 M 1986 SEN 36.25 30.82 Vermeil 24.66
8 FETIG FLAVIEN ESF1318790002 M 1989 SEN 36.61 32.12 Vermeil 25.70
9 AIT FARAJI VICTOR ESF1250900070 M 1992 SEN 37.37 34.86 Vermeil 27.89
10 YAHOUI SWEN ESF1050600548 M 1999 MIN 37.50 35.33 Argent 28.26
11 LATARCHE MAXIME ESF1418750084 M 1994 JUN 37.98 37.06 Argent 29.65
12 GAIDE MATHILDE ESF1018730236 F 1996 CAD 38.04 37.27 Argent 29.82
13 BERTHELOT ALEXIA ESF1050600046 F 1998 MIN 38.39 38.54 Argent 30.83
14 PERNIN EMILIE ESF1318730046 F 1990 SEN 38.56 39.16 Argent 31.33
15 VALLEZ AURORE ESF1018730152 F 1996 CAD 38.59 39.26 Argent 31.41
16 BERNARD ILONA ESF1018730128 F 1999 MIN 39.01 40.77 Argent 32.62
17 GONNET JUSTINE ESF1211650025 F 1997 CAD 39.12 41.17 Argent 32.94
18 LIOT JADE ESF1418750063 F 1992 SEN 39.13 41.21 Argent 32.97
19 CHIBIROVA OLGA ESF1318700594 F 1971 MA2 39.16 41.33 Argent 33.06
20 CAMEZIND JEAN ESF0850900190 M 2000 BEN 40.84 47.37 Argent 37.90
21 RIOUFOL PERNELLE ESF1118700325 F 1999 MIN 42.02 51.64 Argent 41.31
22 GROSJEAN VALENTIN ESF1350900020 M 1997 CAD 42.42 53.09 Argent 42.47
23 UY MAY LI ESF1111650244 F 1998 MIN 42.52 53.45 Argent 42.76
24 VIDALINC ALPHONSE ESF1050900095 M 2000 BEN 42.98 55.11 Bronze 44.09
25 VIDALINC CLOE ESF0750900010 F 1997 CAD 43.28 56.19 Bronze 44.95
26 MEYNET AMELIA ESF1400059213 F 1995 JUN 43.40 56.62 Bronze 45.30
27 BOULINGUEZ CLARA ESF1111650040 F 1998 MIN 45.86 65.50 Bronze 52.40
28 PAYOT ARTHUR ESF1318700459 M 1998 MIN 46.34 67.22 Bronze 53.78
29 CUZACQ VICTOR ESF1050900014 M 2001 BEN 46.79 68.86 Bronze 55.09
30 BRUN ALEXANDRE ESF1324210282 M 2000 BEN 47.15 70.16 Bronze 56.13
31 GIBAUD BERNARD QUENTIN ESF1011600298 M 1997 CAD 47.37 70.95 Bronze 56.76
32 VOSSION DAMIEN ESF1400059167 M 1976 MA1 48.44 74.81 Bronze 59.85
32 PETTEX LAURA ESF1050600089 F 1998 MIN 48.44 74.81 Bronze 59.85
34 GALIBERT HUGO ESF1231420005 M 1998 MIN 49.50 78.64 Cabri 62.91
35 GIRARD THOMAS ESF1111600331 M 1994 JUN 54.73 97.51 78.01
BRUEL EMY ESF1050600966 F 1997 CAD ABD
SIBERT MAXIME ESF0626430005 M 1997 CAD ABD
GROSJEAN EMILIEN ESF1450950181 M 1999 MIN ABD
BOULINGUEZ JULIE ESF1111650038 F 1995 JUN ABD
PROUTEAU MATHILDE ESF1111650221 F 1996 CAD ABD
WALLS FLORIAN ESF1250900010 M 1999 MIN ABD
SEGARD HIBON CARLA ESF1050600814 F 2000 BEN ABD
JACQUEMART NICOLAS ESF1011600665 M 1998 MIN DSQ
RAVASSE MARIE-ELISABETH ESF1465950003 F 1973 MA2 DSQ
MORRIS KRIS ESF1218700666 M 1978 MA1 DSQ
GAIDE EDGAR ESF1318700490 F 1999 MIN DSQ
BOUVAT ARTHUR ESF0550600162 M 1997 CAD DSQ
GOT CHARLINE ESF1418750073 F 1989 SEN ABS
WALLS LISA ESF1350900018 F 1999 MIN ABS
ROOBAERT ERIC ESF1418750036 M 1984 SEN ABS
SOULIER MARGOT ESF1418700844 F 1998 MIN ABS
TEISSIER HENRI ESF1218700215 M 1998 MIN ABS
GLAUDES JULIE ESF1050900107 F 1996 CAD ABS
ROUX Pierre ESF1450950190 M 2002 POU ABS
CHANTELOUP PAUL ESF1450950183 M 1999 MIN ABS
GAC OCEANE ESF1450950182 F 2000 BEN ABS