Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 14/03/2014 à 11h30  

FLECHE DU 14 MARS 2014 A 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PESSEY JEROME 6.00 46.16 43.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.07 55.73 1:00.96 1:05.31 1:07.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POUVEL VICTOR FFS2625878 M 1998 MIN 45.67 4.89 Or
2 POUVEL MARTIN ESF1126310892 M 1999 MIN 46.70 7.26 Or
3 MANISSE ESTELLE ESF0926310169 F 1996 CAD 47.47 9.03 Or
4 LARROQUE AGATHE FFS2648517 F 1999 MIN 48.36 11.07 Or
5 ROUQUETTE BENJAMIN ESF1426312275 M 1971 MA2 49.21 13.02 Or
6 VOIRE TEO ESF1040710150 M 2001 BEN 49.57 13.85 Or
7 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 49.76 14.29 Or
8 LARROQUE PAULINE ESF0126302238 F 1998 MIN 49.80 14.38 Or
9 MORAND ANTOINE ESF0126307270 M 2001 BEN 50.58 16.17 Vermeil
10 MORAND EMMA ESF0126305309 F 1999 MIN 50.60 16.21 Vermeil
11 MANISSE CLARA ESF0926310170 F 1998 MIN 50.77 16.61 Vermeil
12 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 50.90 16.90 Vermeil
13 VERNET MATHIS ESF1040710114 M 2002 POU 51.01 17.16 Vermeil
14 ARQUE HADRIEN ESF1126310777 M 2004 MIC 51.10 17.36 Vermeil
15 SAEHR YOANN ESF1347030035 M 1988 SEN 51.43 18.12 Vermeil
16 GRAMMONT MAXIME ESF1426312278 M 1973 MA2 51.58 18.47 Vermeil
17 LILE ALAN ESF1400059389 M 1972 MA2 51.61 18.53 Vermeil
18 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 BEN 52.18 19.84 Vermeil
19 BOUT NATHAN ESF1114250107 M 2001 BEN 52.92 21.54 Vermeil
20 LAPERRIERE ANTOINE ESF1226311863 M 1999 MIN 53.07 21.89 Vermeil
21 CHAUSSET SEBASTIEN ESF1426312296 M 1969 MA2 53.39 22.62 Vermeil
22 MAZUIR CLARA ESF1126310307 F 2002 POU 53.66 23.24 Vermeil
23 LE SAVOUREUX PIERRE ESF1368990479 M 1969 MA2 53.89 23.77 Vermeil
24 VILLEMAGNE ROMAIN ESF0926311139 M 1999 MIN 53.95 23.91 Vermeil
25 MANISSE OLIVIER ESF1026310817 M 1966 MA2 53.97 23.95 Vermeil
26 STEIDEL MATHIAS FFS2661456 M 2004 MIC 54.04 24.12 Vermeil
27 DELETRAZ PAUL ESF1126300067 M 1990 SEN 54.20 24.48 Vermeil
28 BALLY LUCAS ESF1126310030 M 1998 MIN 54.28 24.67 Vermeil
29 LASSERRE ARNAUD ESF1263800426 M 1998 MIN 54.51 25.20 Vermeil
30 REYMOND ARNAUD FFS2662051 M 2005 MIC 54.56 25.31 Vermeil
31 SPITE JEAN-CHRISTIAN ESF1126311109 M 1971 MA2 54.70 25.63 Vermeil
32 ARQUE NICOLAS ESF1226312184 M 1970 MA2 55.29 26.99 Vermeil
33 CACHAT JULIEN ESF1426312294 M 1970 MA2 55.39 27.22 Vermeil
34 BOGET PARTICK ESF1226312187 M 1963 MA3 56.13 28.92 Argent
35 PECHE NICOLAS ESF1426312320 M 1981 MA1 56.31 29.33 Argent
36 GUILLAND ANTOINE ESF1226311672 M 1999 MIN 56.51 29.79 Argent
37 LEFEVRE MARTIN ESF1326310194 M 2000 BEN 56.74 30.32 Argent
38 ROUSTAND LUCAS ESF0926350308 M 2002 POU 56.83 30.52 Argent
39 LARROQUE BERTRAND ESF0926310843 M 1966 MA2 57.49 32.04 Argent
40 DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 POU 57.95 33.10 Argent
41 HUET MAXIMILIEN ESF1226310935 M 2000 BEN 58.14 33.53 Argent
42 COLLOMB PATTON LIINA ESF1326370014 F 2005 MIC 58.17 33.60 Argent
43 WURTZ LAETITIA ESF1426311649 F 1978 MA1 58.20 33.67 Argent
44 LEYVAL IRIS ESF1326310159 M 1999 MIN 58.42 34.18 Argent
45 CHAMALY GUILLAUME ESF1126312451 M 1998 MIN 58.68 34.77 Argent
46 PETITJEAN LENA FFS2660676 F 2005 MIC 58.70 34.82 Argent
47 SAULGEOT PIERRE-ANTOINE ESF1026311830 M 1971 MA2 58.78 35.00 Argent
48 MONGE OLIVIER ESF1426312279 M 1966 MA2 58.91 35.30 Argent
49 DANIELOU RONAN ESF1426312317 M 1972 MA2 58.96 35.42 Argent
50 FRAYSSE ANTOINE ESF1226310346 M 2002 POU 59.27 36.13 Argent
51 PEYRAQUE LAURENT ESF1326310828 M 1967 MA2 59.29 36.17 Argent
52 VOIRE TOM ESF1040710149 M 2003 POU 59.56 36.79 Argent
53 GAREL AMBRE ESF1017000128 F 2002 POU 59.62 36.93 Argent
54 MEUNIER DIMITRI ESF1426312298 M 1973 MA2 59.63 36.95 Argent
55 CAMPION VIVIEN ESF1326310646 M 1978 MA1 59.77 37.28 Argent
56 VERMOREL ALEXIS ESF1226300132 M 1998 MIN 59.79 37.32 Argent
57 POULMARC'H PABLO ESF1241991808 M 2004 MIC 1:01.12 40.38 Bronze
58 CACHAT LOU ESF1326310271 F 2004 MIC 1:01.27 40.72 Bronze
59 BALLY PIERRE ESF1325100423 M 1972 MA2 1:01.41 41.04 Bronze
60 CASASOLA-WURTZ GLORIA ESF1426311788 F 2003 POU 1:01.55 41.36 Bronze
61 DIDIER QUENTIN ESF0126306145 M 1996 CAD 1:01.66 41.62 Bronze
62 LEGER LILOU ESF1226310339 F 2003 POU 1:01.97 42.33 Bronze
63 MONGE RAPHAEL ESF1426310727 M 2005 MIC 1:02.02 42.44 Bronze
64 BERNIER KERRA ESF1366200436 M 2000 BEN 1:02.29 43.06 Bronze
65 PASCAL ADRIEN ESF1126300186 M 1996 CAD 1:02.44 43.41 Bronze
66 MARCUZ LAURE ESF1326300249 F 1976 MA1 1:02.57 43.71 Bronze
67 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 POU 1:02.62 43.82 Bronze
68 CONS JEAN CHRISTOPHE ESF1400060072 M 1971 MA2 1:03.30 45.38 Bronze
69 LE GALLE YVON ESF1426312308 F 1965 MA2 1:03.42 45.66 Bronze
70 DUMONT STEPHANE ESF1326311743 M 1975 MA1 1:03.66 46.21 Bronze
71 DELAFOSSE LOUIS ESF1366201492 M 2004 MIC 1:03.84 46.62 Bronze
72 DIDIER ANGELINA ESF1426312303 F 1997 CAD 1:03.95 46.88 Bronze
73 ROUQUETTE GASPARD ESF1426310791 M 2005 MIC 1:04.31 47.70 Bronze
74 GUIGUES STEPHANIE ESF1326311709 F 1970 MA2 1:04.68 48.55 Bronze
75 ROUQUETTE ALEXANDRA ESF1426312276 F 1971 MA2 1:04.98 49.24 Bronze
76 DELORE ANDRE ESF1426312326 M 1967 MA2 1:05.78 51.08 Fléchette
77 STEIDEL ANNA ESF1426312322 M 2006 MIC 1:05.96 51.49 Fléchette
78 LEROY JULIA ESF1426312310 M 1973 MA2 1:05.97 51.52 Fléchette
79 SAULGEOT LOUIS ESF1026311829 M 2000 BEN 1:06.02 51.63 Fléchette
80 PASCAL CHARLOTTE ESF1426312226 F 2000 BEN 1:06.19 52.02 Fléchette
81 DELAROCQUE SERVANE ESF1326300169 F 2003 POU 1:06.23 52.11 Fléchette
82 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 POU 1:06.25 52.16 Fléchette
83 DELANNOY CAPUCINE ESF1426312305 M 2006 MIC 1:06.38 52.46 Fléchette
84 CONS AUCHATRAIRE LUCIE ESF1400060071 F 1974 MA1 1:06.41 52.53 Fléchette
85 CHAUSSET ARTHUR ESF1126311167 M 2002 POU 1:06.62 53.01 Fléchette
86 LEROY OLIVIER ESF1426312311 M 1972 MA2 1:06.76 53.33 Fléchette
87 MEUNIER COME ESF1430550011 M 2004 MIC 1:06.91 53.67 Fléchette
88 JACOBS VALERIE ESF1426312284 M 1970 MA2 1:07.20 54.34 Fléchette
89 GODARD ESTEBAN ESF1426310876 M 2002 POU 1:07.79 55.70
90 MAZUIR JEAN-LUC ESF1426312300 M 1951 MA4 1:08.09 56.38
91 BISTAGNE ARSENE ESF1326312022 M 2007 MIC 1:08.47 57.26
92 POCOBELLO ALEXANDRE ESF1226311298 M 2000 BEN 1:08.66 57.69
93 RIMBOUD ROMEA ESF1226370061 F 2005 MIC 1:08.69 57.76
94 MORIN SAMUEL ESF1426312215 M 2007 MIC 1:08.85 58.13
95 DANCIE ANTOINE ESF1426312282 M 2002 POU 1:09.08 58.66
96 LOINSARD GUILLAUME ESF1426312330 M 1977 MA1 1:09.13 58.77
97 SAINT ANDRE MAXENCE ESF1400060073 M 2003 POU 1:09.24 59.03
98 DELORE ALICE ESF1126310583 F 2002 POU 1:09.42 59.44
99 LUIZZO ANTONY ESF1400060065 M 1997 CAD 1:10.08 60.96
100 PECHE CHLOE ESF1426312319 F 2006 MIC 1:10.11 61.02
101 GUILLY INES ESF1326310634 M 2004 MIC 1:10.42 61.74
102 COLLOMB PATTON MARIUS ESF1400059307 M 2008 MIC 1:11.29 63.73
103 CHAUSSET JULES ESF1426312295 M 2005 MIC 1:11.37 63.92
104 LABAT TAGLANG LOANN ESF1426312304 M 2001 BEN 1:11.55 64.33
105 JUBAN LANDRY ESF1226311060 M 2003 POU 1:12.24 65.92
106 POLLET STEPHANIE ESF1426312312 F 1975 MA1 1:12.47 66.44
107 LEYVAL MAILYS ESF1326310062 M 2002 POU 1:12.59 66.72
108 LEGER KARINE ESF1400060066 F 1975 MA1 1:12.88 67.39
109 BALLY YANN ESF1126310032 M 2004 MIC 1:13.82 69.55
110 GIRIN MANON ESF1400060068 F 2000 BEN 1:14.12 70.23
111 ROUQUETTE ACHILLE ESF1426312277 M 2007 MIC 1:15.33 73.01
112 BISTAGNE GILDA ESF1326312023 F 2008 MIC 1:17.56 78.14
113 CACHAT ANNA ESF1426310679 F 2005 MIC 1:30.39 107.60
BRUN FREDERIC ESF1426312328 M 1978 MA1 ABD
MORAND DAMIEN ESF0926310806 M 1966 MA2 ABD
DE LA ROCQUE CHARLES ESF1426312246 M 2005 MIC ABD
MORIN GUILLAUME ESF1426312307 M 1974 MA1 ABD
DELAY FRANCOIS ESF1426350030 M 1972 MA2 ABD
MORIN ANTOINE FFS2659569 M 2004 MIC ABD
VULLIERME IBAN ESF1326310349 M 2004 MIC ABD
COMMENE THEO FFS2645523 M 2002 POU ABD
DELAY EMMA ESF1126311921 F 2000 BEN ABD
ARFI MARTIN ESF1426312309 M 2002 POU ABD
JACOB ROMAIN ESF1326311803 M 2003 POU ABD
RIFF SERENA ESF1226310275 M 1999 MIN ABD
CACHAT LOUISE ESF1426312293 F 2001 BEN ABD
SIMOND BENJAMIN ESF0926350213 M 1996 CAD ABD
DUMEZ PHILIPPE ESF1126312731 M 1962 MA3 ABD
GOUDARD CHRISTOPHE ESF1426312271 M 1969 MA2 ABD
PIERRAT GUILLAUME ESF1426312274 M 1995 JUN ABD
PONS JULIA FFS2662050 F 2005 MIC ABD
GRAMMONT MARGAUX ESF1426310210 F 2005 MIC DSQ
GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 MIC DSQ
LEFEVRE ANNA ESF1326300168 F 2002 POU DSQ
MONGE NATHALIER ESF1426312280 M 1967 MA2 ABS
COLLOMB PATTON VEERA ESF1400060069 F 1974 MA1 ABS
MERMILLOD BLONDIN ANAIS FFS2648722 F 2003 POU ABS
TALLANDIER REMY ESF1426312327 M 1998 MIN ABS
MERMILLOD BLONDIN MARTIN FFS2631818 M 2000 BEN ABS