Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 13/03/2014  

CHAMOIS LES MENUIRES DE 12H00 DU 13.03.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 3.00 32.31 31.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.70 42.35 48.62 54.90 56.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GRANDMAITRE VALENTIN ESF1441990486 M 1993 JUN 35.47 13.08 Or 10.46
2 BOES PIERRE ESF1368990546 M 1991 SEN 36.33 15.81 Or 12.65
3 MAUNOURY COLIN ESF1241991858 M 1993 JUN 36.74 17.12 Vermeil 13.70
4 DONAT ARNAUD ESF1441990550 M 1978 MA1 37.15 18.43 Vermeil 14.74
5 CASSART MICKAEL ESF1241991123 M 1991 SEN 37.41 19.25 Vermeil 15.40
6 DAMOUR AYMERIC ESF1341991341 M 1982 MA1 37.62 19.92 Vermeil 15.94
7 LIDOINE QUENTIN ESF1441990509 M 1992 SEN 38.13 21.55 Vermeil 17.24
8 BEYRON DORIAN EXT162953330 0 38.25 21.92 Vermeil 17.54
9 MAURO DAVID ESF1441990516 M 1988 SEN 39.03 24.42 Vermeil 19.54
10 MARODON JEROME ESF1331420040 M 1995 JUN 40.45 28.94 Vermeil 23.15
11 SCHALKENS THIBAULT ESF1441990508 M 1990 SEN 40.80 30.06 Vermeil 24.05
12 ENTZMANN MATTHIAS ESF1441990489 M 1994 JUN 40.84 30.19 Vermeil 24.15
13 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 41.05 30.86 Vermeil 24.69
14 GOLEA CLARA ESF1441990494 F 1994 JUN 41.57 32.52 Vermeil 26.02
15 EL MOUKRI KENZA ESF1441991329 M 1994 JUN 42.17 34.42 Vermeil 27.54
16 BERNET ANTOINE ESF1170100169 M 2001 BEN 44.34 41.35 Argent 33.08
17 GOUSSET ANTOINE ESF1441990490 M 1992 SEN 44.47 41.76 Argent 33.41
18 CADET FREDERIC ESF1141991577 M 1973 MA2 46.45 48.07 Argent 38.46
19 POPOFF DESDEVISES ANDREA ESF1266201089 M 2004 MIC 47.37 51.00 Argent 40.80
20 PANGLI SMITH FRANCESCA ESF1341990809 F 1982 MA1 48.13 53.42 Argent 42.74
21 JAMON S?BASTIEN ESF1441990484 M 1973 MA2 50.01 59.42 Bronze 47.54
22 BARBARESI MARIE ESF1241990965 F 1999 MIN 50.23 60.12 Bronze 48.10
23 LIBOUREL JEAN BRICE ESF1341991228 M 1968 MA2 52.23 66.50 Bronze 53.20
24 RIGLET PIERRE ESF0841990260 M 1975 MA1 52.62 67.74 Bronze 54.19
25 BERNET LEONARD ESF1370100053 M 2004 MIC 52.82 68.38 Bronze 54.70
26 BADON THEO ESF1341991378 M 2002 POU 52.94 68.76 Bronze 55.01
27 GASSMANN MATHIEU ESF1332020261 M 2003 POU 53.33 70.00 Bronze 56.00
28 VILCOCQ DAMIEN ESF1241990929 M 2000 BEN 53.44 70.35 Bronze 56.28
29 LABARRERE PAUL ESF1241990967 M 2002 POU 54.20 72.77 Bronze 58.22
30 PUPIER NOA ESF1441991415 M 2002 POU 54.35 73.25 Bronze 58.60
31 CADET ESTEBAN ESF1141991578 M 2001 BEN 54.69 74.34 Bronze 59.47
32 HENRY AYMAR ESF1341991373 M 1997 CAD 54.96 75.20 Cabri 60.16
33 PER YANNIS EXT162953329 0 55.14 75.77 Cabri 60.62
34 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 MIC 55.32 76.35 Cabri 61.08
35 LAPEYRE AURELIE ESF1041991218 F 2001 BEN 55.39 76.57 Cabri 61.26
36 BARSOTTINI ENZO ESF1334720019 M 1999 MIN 55.40 76.60 Cabri 61.28
37 ROCARD ALBERT EXT162953328 0 55.49 76.89 Cabri 61.51
38 BLANZAC DORIAN ESF1241991091 M 1999 MIN 55.51 76.95 Cabri 61.56
39 GEORGET AXEN ESF1241990239 M 2000 BEN 56.15 78.99 Cabri 63.19
40 MOREL NINA ESF1441991498 M 1999 MIN 56.53 80.20 64.16
41 PERILLIAT RICHARD ESF1341991423 M 1973 MA2 56.59 80.40 64.32
42 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 MIC 56.72 80.81 64.65
43 BOYER EMILIEN ESF1347000468 M 2004 MIC 57.32 82.73 66.18
44 BRUN ARNAUD ESF1441991451 M 2000 BEN 58.14 85.34 68.27
45 BRAULT-BOUKHECHA ROMANE ESF1141991673 F 2005 MIC 58.30 85.85 68.68
46 FORAY MATHIEU ESF1241990944 M 2005 MIC 58.38 86.10 68.88
47 MICHAUX MATTEO ESF1341991319 M 2003 POU 59.03 88.17 70.54
48 LASSABE JULES ESF1341991681 M 2004 MIC 59.21 88.75 71.00
49 RUAL CARINE ESF1441990485 M 1973 MA2 1:00.55 93.02 74.42
50 MOULY SARAH ESF1345510984 F 2000 BEN 1:02.25 98.44 78.75
51 LASSABE ANTOINE ESF1257500056 M 2002 POU 1:02.36 98.79 79.03
52 BESCH MARTIN ESF1441991517 M 1996 CAD 1:02.90 100.51 80.41
53 LIBOUREL CHLOE ESF1341991229 F 2000 BEN 1:03.06 101.02 80.82
54 BOISSET HUGO ESF1441991432 M 2001 BEN 1:03.37 102.01 81.61
55 VILCOCQ ERIC ESF1241990935 M 1969 MA2 1:05.84 109.88 87.90
56 DIDTSCH ROMAN ESF1441991447 M 2005 MIC 1:06.82 113.01 90.41
57 JORDAN YOHANN ESF1241990933 M 2000 BEN 1:08.69 118.98 95.18
58 LIBOUREL CLARA ESF1341991230 F 2003 POU 1:10.77 125.60 100.48
59 DIDTSCH MAEL ESF1441991446 M 2002 POU 1:10.97 126.24 100.99
60 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 MIC 1:11.48 127.86 102.29
VILCOCQ PAUL ESF1241990932 M 2002 POU ABD
LOURDIN GUILLAUME ESF1441990487 M 1993 JUN ABD
GIUDICISSI THOMAS ESF1441991441 M 2002 POU ABD
PELLEN MAXIME ESF1441991492 M 1997 CAD ABS
LAPEYRE JEAN-BAPTISTE ESF1041990567 M 2000 BEN ABS
WARNAULT JULIEN ESF1441990532 M 1983 MA1 ABS
JONES SAMUEL ESF1335600147 M 1995 JUN ABS
PELLEN BENJAMIN ESF1441991493 M 1995 JUN ABS