Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST JEAN DE MONCLAR : Flèche du 07/03/2014  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NOURI ETIENNE 6.00 38.83 36.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.12 46.89 51.28 54.95 56.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MICHEL JOEL FFS2649693 M 2002 POU 38.51 5.13 Or
2 GALLICE LUCA FFS2644312 M 2001 BEN 39.24 7.13 Or
3 CAMPAGNO MARIO FFS2662500 M 2001 BEN 39.62 8.16 Or
4 GLEZ KILLIAN FFS2638501 M 2000 BEN 39.63 8.19 Or
5 GIRARD BAPTISTE FFS2656227 M 2000 BEN 43.66 19.19 Vermeil
6 GLEZ MATTEO FFS2649702 M 2002 POU 44.91 22.60 Vermeil
7 PASCAL MATHIS FFS2662535 M 2002 POU 45.98 25.53 Vermeil
8 PELEGRINO DORIAN FFS2656225 M 2003 POU 46.44 26.78 Vermeil
9 HAUD HUGO FFS2661048 M 2004 MIC 46.64 27.33 Vermeil
10 CHRETIEN QUENTIN ESF1427600163 M 1989 SEN 47.57 29.87 Argent
11 GALLICE EMA FFS2663332 F 2004 MIC 47.72 30.28 Argent
12 CHARBONNIER THEO ESF1127600083 M 2002 POU 48.66 32.84 Argent
13 PELLEGRINO MANON FFS2642950 F 2000 BEN 48.96 33.66 Argent
14 PIACENTINO LOIC ESF0927600028 M 2000 BEN 49.10 34.04 Argent
15 LEROUX THOMAS ESF1427600217 M 1997 CAD 50.06 36.66 Argent
16 BELLEAU MAXIME ESF1427600206 M 1996 CAD 50.25 37.18 Argent
17 AVARGUES ROMAN ESF1127600113 M 2000 BEN 50.27 37.24 Argent
18 FOURETS MATTEO EXT M 2004 MIC 50.39 37.56 Argent
19 GRAS ENZO EXT616035928 M 2005 MIC 50.88 38.90 Argent
20 LANFRANCHI BERTRAND ESF1427600202 M 1996 CAD 50.89 38.93 Argent
21 PELEGRINO AMANDINEF EXT616035929 F 0 51.03 39.31 Argent
22 PANNEQUIN-TABAT SOLUNE ESF0927600070 M 2002 POU 51.12 39.56 Argent
23 LOGNOS MATHILDE FFS2666079 F 2004 MIC 51.30 40.05 Bronze
24 LEMAIRE BASTIEN ESF0927600064 M 2005 MIC 51.84 41.52 Bronze
25 PALOMBA HUGO ESF1427600225 M 2000 BEN 51.90 41.69 Bronze
26 SAINTHERANT ROMANE FFS2656316 F 2002 POU 52.65 43.73 Bronze
27 CAZERES INES FFS2659588 F 2003 POU 52.85 44.28 Bronze
28 AYME JUSTINE FFS2674832 F 2003 POU 52.88 44.36 Bronze
29 CAZERES CLEMENT ESF1327600004 M 2006 MIC 53.01 44.72 Bronze
30 KLETZEL BASTIEN ESF0927600013 M 2000 BEN 53.42 45.84 Bronze
31 HEMBIX FLORIAN ESF1427600218 M 1996 CAD 54.12 47.75 Bronze
32 LEMERCIER VALENTIN ESF1427600211 M 1997 CAD 54.18 47.91 Bronze
33 KLETZEL MARILOU ESF0927600014 F 2002 POU 54.20 47.97 Bronze
34 PERRIERE-ISOARD OLIVIER ESF1127600156 M 2004 MIC 54.25 48.10 Bronze
35 CAVA LOU EXT616035933 0 54.43 48.59 Bronze
36 HADDED IDRISS ESF1427600227 M 2000 BEN 54.77 49.52 Bronze
37 LEFEUVRE BENJAMIN ESF1427600216 M 1997 CAD 55.43 51.32 Fléchette
38 CARMIGNANI ARNAUD ESF0927600034 M 1996 CAD 55.54 51.62 Fléchette
38 CHAMPAIN THOMAS ESF1327600281 M 2003 POU 55.54 51.62 Fléchette
40 BOSSE EMRYS ESF1027600064 M 2006 MIC 55.61 51.82 Fléchette
41 GHORIS ALEXANDRE ESF1427600219 M 1999 MIN 55.81 52.36 Fléchette
42 GIALLURACHIS GILLES ESF1427600169 M 1985 SEN 55.82 52.39 Fléchette
43 LAVERGNE AGNES ESF1427600224 F 1970 MA2 56.26 53.59 Fléchette
44 TOURNAL MATTEO ESF0927600091 M 2001 BEN 56.56 54.41 Fléchette
45 MORANT EMILIE ESF1127600179 F 2001 BEN 56.73 54.87 Fléchette
46 ALBERTINI PASCAL ESF1127600138 M 2002 POU 57.04 55.72
47 DHORDAIN THIBAUT ESF1427600213 M 2001 BEN 57.28 56.37
48 GRECH JULIE ESF1127600143 F 2000 BEN 57.49 56.95
49 CHAGNON NOAHM ESF1327600192 M 2001 BEN 57.69 57.49
50 RENAUX FLORIAN ESF1427600212 M 1999 MIN 58.05 58.48
51 LEYDIER LOIC ESF1427600205 M 1970 MA2 58.07 58.53
52 PUGLIESE LUCAS ESF0927600227 M 2009 MIC 58.29 59.13
53 GIALLURACHIS ANDREAS ESF1327600044 F 2002 POU 58.53 59.79
54 PIOLLE TIMOTHEI ESF1327600322 M 2008 MIC 58.99 61.04
55 PLESSIS MEREDITH ESF1327600079 F 2002 POU 59.09 61.32
56 CLERJON LINO ESF0927600021 M 2004 MIC 59.26 61.78
57 CHARBONNIER CYNTIA ESF0927600018 F 2004 MIC 59.39 62.13
58 LAIRYS PAUL ESF0927600096 M 2003 POU 59.40 62.16
59 DER KRIKORIAN MARGAUX ESF1127600214 F 2003 POU 59.55 62.57
60 HERMON BAPTISTE ESF1127600126 M 2000 BEN 59.57 62.63
61 HEUDIER LAURENE ESF1427600214 F 1997 CAD 1:00.59 65.41
62 ROBERT ILONA ESF0927600046 F 2003 POU 1:01.42 67.68
63 MANIEZ LAURINE ESF1427600215 F 2000 BEN 1:02.11 69.56
64 AYME MATHILDE EXT616035930 0 1:02.65 71.03
65 MAMIA MARLENE ESF1027600105 F 1998 MIN 1:02.80 71.44
66 MASTROGIUEPPE MADDY ESF1427600209 F 1998 MIN 1:03.27 72.73
67 JOUSSIER ALEXANDRE ESF1327600179 M 2003 POU 1:04.08 74.94
68 GUIDA ANTOINE ESF1427600228 M 2000 BEN 1:04.19 75.24
69 PRIGENT LEA ESF0927600069 F 2002 POU 1:05.83 79.72
70 ROSSIGNOL DARIUS EXT616035931 0 1:05.85 79.77
71 LEPARC AXEL ESF1427600222 M 2003 POU 1:06.85 82.50
72 BERIDON TRISTAN ESF1027600060 M 2003 POU 1:08.03 85.72
73 PRIGENT MAIWEN ESF0927600068 F 2005 MIC 1:08.19 86.16
74 DEVE LEA ESF1427600220 F 1997 CAD 1:08.60 87.28
75 MALTESE THEO EXT616035932 0 1:09.65 90.14
76 GRAS LILY ESF1327600038 F 2003 POU 1:10.42 92.25
77 MERCIER ELISA ESF1427600210 F 1996 CAD 1:10.46 92.36
78 CHARBONNIER LEA ESF0827600012 F 2004 MIC 1:11.24 94.49
79 BONSIGNORE COLINE ESF1427600223 F 2006 MIC 1:11.75 95.88
80 PALOMBA FABIO ESF1427600226 M 2003 POU 1:12.81 98.77
LEMAIRE MALO ESF1027600052 M 2002 POU ABD
GORA LUAN ESF1427600208 F 2000 BEN ABD
BONSIGNORE MATHIS ESF1127600191 M 2003 POU ABD
AOUIZERATE RAPHAEL ESF0727600010 M 1996 CAD ABD
DONZEL JESSY ESF0927600032 M 1999 MIN ABD
IDIER CARLA ESF1427600203 F 2002 POU ABD
GRANOUX MATIS FFS2657867 M 2003 POU ABD
BELLEAU LUDIVINE ESF1427600207 F 1996 CAD ABD
JOLIET PAUL FFS2656224 M 2003 POU ABS
FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 POU ABS
REYNAUD MELINE FFS2662538 F 2004 MIC ABS
BONO THEO FFS2673140 M 2002 POU ABS
JOLIET JULIAN FFS2644315 M 2000 BEN ABS
STEIN OLIVIER ESF1427600196 M 2006 MIC ABS
STEIN ALIZÉE ESF1427600195 F 2003 POU ABS