Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST JEAN MONTCLAR : Flèche du 17/01/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SARRAZIN LAURENT 8.00 1:01.30 56.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:06.40 1:13.78 1:22.30 1:30.81 1:33.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BILLIER PRADES ROGER ESF0927600063 M 1961 MA2 1:05.42 15.26 Or
2 GILLOPPE JEAN MARC ESF0927600006 M 1965 MA2 1:08.27 20.28 Vermeil
3 BEL PATRICK ESF0927600061 M 1968 MA2 1:09.55 22.54 Vermeil
4 SCALETTA PHILIPPE ESF0927600049 M 1969 MA2 1:09.74 22.87 Vermeil
5 CHALUMEAUX CYRILLE ESF0927600073 M 1972 MA1 1:12.71 28.10 Vermeil
6 COULOMB REMY ESF0927600077 M 1995 MIN 1:13.01 28.63 Vermeil
7 GIRARDET STEPHANE ESF0927600007 M 1973 MA1 1:14.20 30.73 Argent
8 MEINARD JEAN FRANCOIS ESF0927600026 M 1965 MA2 1:15.02 32.17 Argent
9 CROS ERIC ESF0927600078 M 1960 MA2 1:15.55 33.11 Argent
10 COULOMB CHRISTIAN ESF0927600076 M 1967 MA2 1:15.95 33.81 Argent
11 CROS/RIEU SOPHIE ESF0927600079 F 1975 MA1 1:16.10 34.08 Argent
12 BOUFFARD CEDRIK ESF0927600065 M 1974 MA1 1:16.71 35.15 Argent
13 SIMON SANDRINE ESF0927600053 F 1974 MA1 1:17.24 36.08 Argent
14 SERIN EMMANUEL ESF0927600052 M 1969 MA2 1:18.19 37.76 Argent
15 BOCHATAY CHRISTOPHE ESF0927600064 M 1965 MA2 1:19.25 39.63 Argent
16 MAZURIER CAROLE ESF0927600025 F 1969 MA2 1:19.75 40.51 Argent
17 HERVE ERWAN ESF0927600013 M 1969 MA2 1:20.03 41.00 Argent
18 BERANGER JEAN PIERRE ESF0927600062 M 1965 MA2 1:20.10 41.12 Argent
19 HASSENBOEHLER ESF0927600086 M 2000 POU 1:20.17 41.25 Argent
20 DUCEPT OLIVIER ESF0927600085 M 1949 MA4 1:20.99 42.69 Argent
21 SEGURA ARNAUD ESF0927600050 M 1985 SEN 1:21.36 43.34 Argent
22 DOUBLE FRANCK ESF0927600083 M 1969 MA2 1:21.78 44.08 Argent
23 PHILIPPE MICHELE ESF0927600037 F 1966 MA2 1:23.59 47.27 Bronze
24 DONGAR EMERIC ESF0927600082 M 1979 MA1 1:23.84 47.71 Bronze
25 ROCCHIA ROLLAND ESF0927600043 M 1964 MA2 1:23.88 47.78 Bronze
26 VOISIN FREDERIC ESF0927600057 M 1970 MA1 1:24.90 49.58 Bronze
27 NORI MAURICE ESF0927600033 M 1958 MA3 1:25.50 50.64 Bronze
28 LE PHU HOA REMI ESF0927600021 M 1971 MA1 1:25.51 50.65 Bronze
29 CAPELLI CHRISTIAN ESF0927600071 M 1963 MA2 1:25.86 51.27 Bronze
30 TINJO ROBERT ESF0927600055 M 1954 MA3 1:26.00 51.52 Bronze
31 MANDES FABRICE ESF0927600023 M 1964 MA2 1:26.52 52.43 Bronze
32 BRILLANT MICHEL ESF0927600068 M 1955 MA3 1:26.57 52.52 Bronze
33 RIFF XAVIER ESF0927600041 M 1964 MA2 1:26.79 52.91 Bronze
34 DUVAL FREDERIC ESF0927600003 M 1974 MA1 1:27.05 53.37 Bronze
35 KOWALYK VICTOR ESF0927600092 M 1945 MA4 1:27.57 54.28 Bronze
36 GIRAUD LUC ESF0927600008 M 1971 MA1 1:29.37 57.46 Bronze
37 DUBOIS SONIA ESF0927600084 F 1973 MA1 1:29.63 57.91 Bronze
38 KELNER FRANCK ESF0927600015 M 1975 MA1 1:29.88 58.35 Bronze
39 MONTANE RENEE ESF0927600030 F 1958 MA3 1:30.02 58.60 Bronze
40 BRIOT LAURENT ESF0927600070 M 1974 MA1 1:31.72 61.60 Fléchette
41 VINCENT-LUCE ERIC ESF0927600056 M 1967 MA2 1:32.42 62.83 Fléchette
42 HERRADA MELINA ESF0927600012 F 1976 MA1 1:32.86 63.60 Fléchette
43 ROCCHIA DANIELE ESF0927600090 F 1968 MA2 1:33.39 64.54 Fléchette
44 GOURION YVES ESF0927600009 M 1951 MA3 1:33.55 64.82 Fléchette
45 LE PHU HOA CARINE ESF0927600020 F 1974 MA1 1:33.58 64.87 Fléchette
46 CHARLEZ CHRISTOPHE ESF0927600087 M 1968 MA2 1:35.62 68.47
47 MICHELOT MARIE-LINE ESF0927600028 F 1969 MA2 1:36.91 70.74
48 LABEYE RICHARD ESF0927600017 M 1966 MA2 1:38.11 72.85
49 DELOOT SONIA ESF0927600080 F 1975 MA1 1:38.36 73.29
50 CORBINEAU CYRILLE ESF0927600075 M 1973 MA1 1:38.37 73.31
51 NEMRI GILLES ESF0927600032 M 1972 MA1 1:38.96 74.35
52 HURET PATRICK ESF0927600014 M 1962 MA2 1:39.38 75.09
53 COCHET BENOIT ESF0927600074 M 1977 MA1 1:39.73 75.71
54 MICELI FREDERIQUE ESF0927600027 F 1974 MA1 1:40.78 77.56
55 BRIOT CELINE ESF0927600069 F 1978 MA1 1:40.79 77.58
56 DUMAS CHRISTINE ESF0927600001 F 1973 MA1 1:41.18 78.26
57 BRES THIERRY ESF0927600067 M 1953 MA3 1:41.63 79.06
58 OLIVARES FREDERIC ESF0927600035 M 1976 MA1 1:42.51 80.61
59 FAY MIREILLE ESF0927600004 F 1962 MA2 1:43.33 82.05
60 SENARD MARIE ODILE ESF0927600051 F 1961 MA2 1:44.21 83.60
61 OGIER LAURENT ESF0927600034 M 1974 MA1 1:44.81 84.66
62 PERRIN CHRISTELLE ESF0927600036 F 1969 MA2 1:45.41 85.72
63 ROL FRANCOIS XAVIER ESF0927600044 M 1977 MA1 1:46.11 86.95
64 GRILLON SEBASTIEN ESF0927600010 M 1973 MA1 1:46.23 87.16
65 GENEVIEVE PASCAL ESF0927600005 M 1958 MA3 1:46.32 87.32
66 MILHON SERGE ESF0927600029 M 1972 MA1 1:48.08 90.42
67 SAGLIO JULIAN ESF0927600048 M 1989 SEN 1:49.03 92.09
68 GOUBET FRANCK ESF0927600088 M 1971 MA1 1:49.06 92.15
69 PORTE SEBASTIEN ESF0927600039 M 1979 MA1 1:49.68 93.24
70 MOZZICONACCI JEAN DOMINIQUE ESF0927600031 M 1969 MA2 1:59.78 111.03
71 GUIGUE FREDERIC ESF0927600011 M 1967 MA2 2:02.20 115.30
72 GARCIA BENJAMIN ESF0927600089 M 1980 SEN 2:02.48 115.79
73 LACROIX CHRISTOPHE ESF0927600018 M 1968 MA2 2:03.56 117.69
74 SIMONIN ARNAUD ESF0927600054 M 1975 MA1 2:05.35 120.85
75 DURRACQ VANESSA ESF0927600002 F 1978 MA1 2:07.74 125.06
76 SAGLIO DANIEL ESF0927600047 M 1960 MA2 2:20.44 147.43
77 PONS CHRISTELLE ESF0927600060 F 1968 MA2 2:48.53 196.92