Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 06/03/2014 N2  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMOURE NILS 6.00 41.36 39.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.87 49.95 54.63 58.53 1:00.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RAULT BAPTISTE FFS2650115 M 2001 BEN 41.96 7.53 Or
2 HUOT MARCHAND KEALA FFS2655657 F 2003 POU 42.22 8.20 Or
3 OLIVERO EDGAR FFS2646315 M 2001 BEN 42.35 8.53 Or
4 DEBUIGNE AMELIE FFS2630683 F 2000 BEN 42.91 9.97 Or
5 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 POU 42.92 9.99 Or
6 GARDEIL LEONARD FFS2650462 M 2001 BEN 43.00 10.20 Or
7 CHAUD LISA FFS2647685 F 2000 BEN 43.90 12.51 Or
8 BOURSON ANTOINE FFS2645503 M 2001 BEN 43.95 12.63 Or
9 DE SOUSA LAGE NICOLAS FFS2644906 M 2000 BEN 44.08 12.97 Or
10 MARTIN MARION FFS2644907 F 2000 BEN 44.21 13.30 Or
11 GENEVOIS DAMIEN ESF1468350008 M 1978 MA1 44.40 13.79 Or
12 PAYAN LOUIS FFS2662875 M 2003 POU 44.91 15.09 Vermeil
13 HUOT-MARCHAND NASH FFS2650464 M 2006 MIC 45.35 16.22 Vermeil
14 LABARRIERE ALIZEE FFS2650114 F 2001 BEN 45.90 17.63 Vermeil
15 ALLIEY EMMA FFS2662346 F 2003 POU 46.47 19.09 Vermeil
16 ROULX KAISSA FFS2651200 F 2001 BEN 46.76 19.84 Vermeil
17 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 MIC 47.42 21.53 Vermeil
18 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 MIC 47.44 21.58 Vermeil
19 ENGILBERGE LILY FFS2656199 F 2001 BEN 47.95 22.89 Vermeil
20 SEMIOND ELIOT ESF1400056343 M 2006 MIC 47.97 22.94 Vermeil
21 BOURSON RENAUD ESF1213700028 M 1968 MA2 48.26 23.68 Vermeil
22 FAURE LENNY FFS2671912 M 2005 MIC 48.63 24.63 Vermeil
23 DEBUIGNE NOEMIE FFS2661696 F 2004 MIC 48.64 24.65 Vermeil
24 CLEMENT JULIETTE ESF1268300118 F 2005 MIC 49.01 25.60 Vermeil
25 BAT CYRILLE ESF1468300545 M 1970 MA2 49.04 25.68 Vermeil
26 COL EMMANUELLE ESF1354200659 F 1974 MA1 49.31 26.37 Vermeil
27 POMPIER ELSA ESF1268300324 F 2002 POU 49.94 27.99 Vermeil
28 CHAVANAT JEAN ESF1168300500 M 1998 MIN 50.47 29.34 Argent
29 GARDEIL DAPHNE FFS2661693 F 2004 MIC 51.14 31.06 Argent
30 VECCHIE STEPHANE ESF1468300538 M 1971 MA2 51.86 32.91 Argent
31 ARBOLA CLARISSE ESF1348510532 F 1998 MIN 52.13 33.60 Argent
32 ENGILBERGE ELLA FFS2661695 F 2004 MIC 52.46 34.44 Argent
33 MARPEAU OLIVIER ESF1468300543 M 1977 MA1 53.36 36.75 Argent
34 LAUGA ARNAUD ESF1468300586 M 1964 MA2 53.65 37.49 Argent
35 JACQUOT ROMAIN FFS2662874 M 2003 POU 54.61 39.95 Argent
36 JULLIEN EMMA ESF1368300810 F 2007 MIC 55.06 41.11 Bronze
37 HERNANDEZ ANTOINE ESF1468300039 M 2004 MIC 55.13 41.29 Bronze
38 BAT JULIETTE ESF1268300600 M 2001 BEN 55.46 42.13 Bronze
39 CHAFFARD DAMIEN ESF1468300568 M 1973 MA2 55.50 42.23 Bronze
40 DEGOS INES ESF1468300519 F 2000 BEN 55.81 43.03 Bronze
41 ALBERT NOLAN ESF1400056352 M 2006 MIC 55.96 43.41 Bronze
42 DUPERRAY MARTIN ESF1368300475 M 2000 BEN 56.71 45.34 Bronze
43 LOBRY SYLVAIN ESF1468300584 M 1962 MA3 56.98 46.03 Bronze
44 CLOAREC ANAELLE ESF1468300502 F 2002 POU 57.09 46.31 Bronze
45 VALLES LUCIE ESF1468300456 F 2002 POU 58.25 49.28 Bronze
46 CHAVANAT FABIOLA ESF1468300547 F 2001 BEN 58.45 49.79 Bronze
47 PIERRON LUCAS ESF1320000048 M 2003 POU 59.24 51.82 Fléchette
48 OLIVE REGNIE VALENTIN ESF1468300585 M 2005 MIC 59.32 52.02 Fléchette
49 RISTA RAPHAEL ESF1368300200 M 2004 MIC 59.64 52.84 Fléchette
50 COLIN RICHARD SALOME FFS2674651 F 2005 MIC 59.75 53.13 Fléchette
51 SASSOLAS RAYMOND ESF1468300539 M 1943 MA4 59.83 53.33 Fléchette
52 SILVAIN YOHANN ESF1468300183 M 2005 MIC 59.88 53.46 Fléchette
53 GRANNET GABIN ESF1400056350 M 2007 MIC 1:00.69 55.54
54 BEVILLARD FRANÇOIS-REGIS ESF1468300587 M 1996 CAD 1:01.08 56.54
55 CHAFFARD FLORIAN ESF1468300567 M 2002 POU 1:01.85 58.51
56 LAUGA AMAURY ESF1268300424 M 1998 MIN 1:02.19 59.38
57 VECCHIE FANNY ESF1468300537 F 2001 BEN 1:02.34 59.76
58 MARPEAU CHARLOTTE ESF1468300542 F 2003 POU 1:03.19 61.94
59 BELSACK CYRILL ESF1468300534 M 2004 MIC 1:03.42 62.53
60 BAT PAULINE ESF1468300544 F 2003 POU 1:03.54 62.84
60 RISTA HADRIEN ESF1368300202 M 2004 MIC 1:03.54 62.84
62 SUC RAPHAELE ESF1368300433 M 2005 MIC 1:03.75 63.38
63 VECCHIE ANDREA ESF1468300536 M 2004 MIC 1:03.92 63.81
64 CAIRE GASPARD ESF1400056342 M 2008 MIC 1:04.03 64.10
65 VARROT LIAM ESF1400056348 M 2008 MIC 1:04.76 65.97
66 SUC NOEMIE ESF1368300432 M 2006 MIC 1:08.87 76.50
67 VALLES CHLOE ESF1468300457 F 2004 MIC 1:09.03 76.91
68 CRUMIERE CLARA ESF1468300184 M 2004 MIC 1:16.13 95.11
DURAND GUILLAUME ESF1368300597 M 1999 MIN ABD
PIERRE justin ESF1400058111 M 2007 MIC ABS
RAOUX YAEL ESF1400056344 M 2006 MIC ABS
PAYANT LOUIS ESF1468350006 M 2003 POU ABS