Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PUY ST VINCENT : Flèche du 27/02/2014 N2  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAMOURE NILS 6.00 46.36 43.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.30 55.99 1:01.24 1:05.61 1:07.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 OLIVERO EDGAR FFS2646315 M 2001 BEN 46.22 5.67 Or
2 HUOT MARCHAND KEALA FFS2655657 F 2003 POU 46.86 7.13 Or
3 GARDEIL LEONARD FFS2650462 M 2001 BEN 46.98 7.41 Or
4 DEBUIGNE AMELIE FFS2630683 F 2000 BEN 47.29 8.12 Or
5 DE SOUSA LAGE NICOLAS FFS2644906 M 2000 BEN 47.72 9.10 Or
6 RAULT BAPTISTE FFS2650115 M 2001 BEN 47.97 9.67 Or
7 FEUTRIER ELIOT ESF1468300458 M 2003 POU 48.84 11.66 Or
8 MARTIN MARION FFS2644907 F 2000 BEN 49.31 12.73 Or
9 CHAUD LISA FFS2647685 F 2000 BEN 49.49 13.15 Or
10 GARNIER TITOUAN FFS2655658 M 2003 POU 50.09 14.52 Or
11 BEILIN ELIE ESF1268300105 M 2002 POU 50.33 15.07 Vermeil
12 CARPIGNANO LUCAS ESF1468300459 M 2003 POU 51.07 16.76 Vermeil
13 PAYANT LOUIS ESF1468350002 M 2003 POU 51.43 17.58 Vermeil
14 LABARRIERE ALIZEE FFS2650114 F 2001 BEN 52.12 19.16 Vermeil
15 GERARD TRISTAN FFS2662873 M 2004 MIC 52.25 19.46 Vermeil
16 JADIN PIERRE FFS2661692 M 2004 MIC 52.38 19.75 Vermeil
17 DEBUIGNE NOEMIE FFS2661696 F 2004 MIC 52.49 20.00 Vermeil
18 SEMIOND ELIOT ESF1400056368 M 2006 MIC 52.70 20.48 Vermeil
19 HUOT MARCHAND Nash ESF1400056379 M 2006 MIC 53.07 21.33 Vermeil
20 FAURE LENNY FFS2671912 M 2005 MIC 53.79 22.98 Vermeil
21 ENGILBERGE LILY FFS2656199 F 2001 BEN 53.99 23.43 Vermeil
22 CAHOREAU PAULINE ESF1400056355 F 1988 SEN 54.21 23.94 Vermeil
23 ROULX KAISSA FFS2651200 F 2001 BEN 54.59 24.81 Vermeil
24 CONDE EMMANUEL ESF1468300471 M 1978 MA1 55.36 26.57 Vermeil
25 CLEMENT JULIETTE ESF1268300118 F 2005 MIC 55.93 27.87 Vermeil
26 GARDEIL DAPHNE FFS2661693 F 2004 MIC 56.85 29.97 Argent
27 COLIN JEROME ESF1468300466 M 1977 MA1 57.35 31.12 Argent
28 PATUSCO CHARLES-ELIE ESF1468300420 M 1996 CAD 57.36 31.14 Argent
29 MAINGUY BENOIT ESF1368300610 M 1977 MA1 57.51 31.48 Argent
30 HOUDOYER TIMOTHEE ESF1468300452 M 1995 JUN 57.89 32.35 Argent
31 VIOSSAT JUSTINE ESF1168300318 M 2003 POU 58.07 32.76 Argent
32 FAURE LAURENT ESF1343700153 M 1970 MA2 58.08 32.78 Argent
33 ENGILBERGE ELLA FFS2661695 F 2004 MIC 58.19 33.04 Argent
34 JACQUOT ROMAIN FFS2662874 M 2003 POU 58.68 34.16 Argent
35 ROCHE-LAUGA VIANNEY ESF1468300463 M 1991 SEN 59.04 34.98 Argent
36 PRUDOR GREGOIRE ESF1368300338 M 1998 MIN 1:00.09 37.38 Argent
37 PATEL SACHA ESF1068300174 F 1998 MIN 1:00.19 37.61 Argent
38 BONIFAY ESTELLE ESF1468300122 F 2001 BEN 1:00.20 37.63 Argent
39 JOUIN ERIC ESF1368300324 M 1961 MA3 1:00.31 37.88 Argent
40 ROCHE-LAUGA XAVIER ESF1468300461 M 1996 CAD 1:01.13 39.76 Argent
41 VIOSSAT MANON ESF1168300317 F 2003 POU 1:01.39 40.35 Bronze
42 GLATIER MAXIME ESF1368300321 M 2003 POU 1:01.45 40.49 Bronze
43 GAVOTY PHILIPPE ESF1468300425 M 1961 MA3 1:01.47 40.53 Bronze
44 OLIVE DIDIER ESF1468300364 M 1967 MA2 1:01.77 41.22 Bronze
45 ROCHE-LAUGA VALENTIN ESF1468300462 M 1994 JUN 1:01.82 41.34 Bronze
46 BATHIE GABRIEL ESF1268300532 M 1998 MIN 1:01.90 41.52 Bronze
46 POIRRIER LUCAS ESF1268300515 M 1999 MIN 1:01.90 41.52 Bronze
48 LARIT CHRISTIAN ESF1468300407 M 1956 MA3 1:01.98 41.70 Bronze
49 LAUGA ETIENNE ESF1468300467 M 1977 MA1 1:02.08 41.93 Bronze
50 ROQUEJOFFRE IRIS ESF1468300303 F 1999 MIN 1:02.38 42.62 Bronze
51 RAMETTE JOSSELIN ESF1268300353 M 2001 BEN 1:02.82 43.62 Bronze
52 HERNANDEZ ANTOINE ESF1400056378 M 2004 MIC 1:03.24 44.58 Bronze
53 HART TAYLOR ESF1468300400 M 1998 MIN 1:03.61 45.43 Bronze
54 MARTI VICTOR ESF1368300802 M 2001 BEN 1:03.64 45.50 Bronze
55 MARUZZI/GLATIER DAMIEN ESF1368300320 M 2001 BEN 1:04.44 47.33 Bronze
56 BONIFAY THEO ESF1368300423 M 2004 MIC 1:04.93 48.45 Bronze
57 HOUDOYER COME ESF1268300541 M 2000 BEN 1:05.05 48.72 Bronze
58 ALBERT NOLAN ESF1400056369 M 2006 MIC 1:05.12 48.88 Bronze
59 FAURE VALENTIN ESF1468300430 M 2000 BEN 1:05.13 48.90 Bronze
60 OLIVE MILENA ESF1368300170 M 2004 MIC 1:05.57 49.91 Bronze
61 GAUDE MATTHIEU ESF1468300180 M 2003 POU 1:05.98 50.85 Fléchette
62 VALLES LUCIE ESF1468300456 F 2002 POU 1:06.05 51.01 Fléchette
63 GLATIER GUILLAUME ESF1368300319 M 2001 BEN 1:06.38 51.76 Fléchette
64 RAOUX YAEL ESF1400056370 M 2006 MIC 1:06.43 51.87 Fléchette
65 JOUIN TRISTAN ESF1368300323 M 2003 POU 1:06.45 51.92 Fléchette
66 MARUZZI JULIEN ESF1468300413 M 2000 BEN 1:06.88 52.90 Fléchette
67 JULIEN EMMA ESF1400056371 M 2007 MIC 1:06.95 53.06 Fléchette
68 HERITIER BRUNO ESF1468300408 M 1986 SEN 1:07.30 53.86 Fléchette
69 PATEL THIERRY ESF1268300514 F 1961 MA3 1:07.57 54.48 Fléchette
70 BATHIE JACQUES ESF1468300026 M 2003 POU 1:07.80 55.01
71 HOUDOYER SYBILLE ESF1468300455 F 2002 POU 1:07.93 55.30
72 COLIN CAMILLE FFS2647309 F 2001 BEN 1:09.24 58.30
73 PRUDOR GILDAS ESF1268300559 M 1964 MA2 1:10.35 60.84
74 MARUZZI AURELIEN ESF1368300322 M 2004 MIC 1:10.43 61.02
75 BREMOND PAULINE ESF1368300198 F 2005 MIC 1:10.54 61.27
76 TRAMINI CHARLOTTE ESF1368300375 F 2005 MIC 1:10.84 61.96
77 ROCHE-LAUGA MAYLIS ESF1468300460 F 1999 MIN 1:11.02 62.37
78 POIRRIER ANTOINE ESF1468300392 M 2001 BEN 1:11.38 63.19
79 CONDE--VIEIRA MACEO ESF1468300472 M 2005 MIC 1:12.18 65.02
80 DELEHELLE PIERRE ESF1368300236 M 2005 MIC 1:12.39 65.50
81 HOUDOYER ERIC ESF1468300451 M 1965 MA2 1:12.84 66.53
82 BATHIE MADELEINE ESF1368300803 M 2001 BEN 1:13.03 66.96
83 MAINGUY RAPHAEL ESF1368300608 M 2005 MIC 1:13.35 67.70
84 LARIT VALENTINE ESF1468300406 F 1991 SEN 1:14.73 70.85
85 VALLES CHLOE ESF1468300457 F 2004 MIC 1:15.18 71.88
86 GAVOTY LENA ESF1468300427 M 2005 MIC 1:15.57 72.77
87 COLIN SALOME ESF1468350003 F 2005 MIC 1:16.04 73.85
88 GRANNET GABIN ESF1400056372 M 2007 MIC 1:16.25 74.33
89 VARROT LIAM ESF1400056373 M 2008 MIC 1:18.57 79.63
90 PETIT-FORESTIER TOBIE ESF1400056367 M 2003 POU 1:39.25 126.91
91 GAVOTY MARIE ESF1468300426 F 2003 POU 1:58.19 170.21
HOUDOYER ELEONORE ESF1268300391 M 1998 MIN ABD
BONIFAY GILLES ESF1468300379 M 1963 MA3 ABD
MARTIN GABRIEL ESF1330810667 M 2003 POU ABD
CAIRE GASPARD ESF1400056374 M 2008 MIC ABD
GUEROUT FLORENT ESF1468300370 M 1980 MA1 ABS
ALLIEY EMMA FFS2662346 F 2003 POU ABS
THEVENOT GAEL ESF1468300450 F 1975 MA1 ABS