Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 24/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
blanchard julien 8.00 47.30 43.79
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.24 56.93 1:03.50 1:10.07 1:12.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RENARD PAUL ESF0662001732 M 1989 SEN 49.18 12.29 Or
2 BRUN MARIUS ESF0862000023 M 1995 MIN 49.90 13.94 Or
2 FIORE HARRISSON FFS2618465 M 1994 MIN 49.90 13.94 Or
4 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 MIN 51.07 16.61 Or
5 BOCHER LEO ESF9862000056 M 1991 JUN 51.40 17.36 Vermeil
6 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 MIN 51.54 17.68 Vermeil
7 COTTET ANTOINE FFS2622260 M 1996 BEN 51.59 17.80 Vermeil
8 PERE MATHIEU ESF0662000097 M 1990 JUN 51.87 18.44 Vermeil
9 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 MIN 52.51 19.90 Vermeil
10 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 MIN 52.77 20.49 Vermeil
11 MIRADA ANAIS ESF0662000065 F 1991 JUN 53.08 21.20 Vermeil
12 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 MIN 53.18 21.43 Vermeil
13 GAUTIER JEAN RENE ESF0662000095 M 1959 MA3 53.43 22.00 Vermeil
14 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 53.47 22.09 Vermeil
15 ALIMI LUDOVIC ESF0662000178 M 1998 POU 53.48 22.11 Vermeil
16 RICHARD NICOLAS ESF0362000020 M 1994 MIN 54.14 23.62 Vermeil
17 BUVAT PAUL ESF0662001833 M 1998 POU 54.66 24.81 Vermeil
17 GAGNEPAIN LIONEL ESF9700270128 M 1958 MA3 54.66 24.81 Vermeil
19 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 MIN 54.71 24.92 Vermeil
20 ELLIOTT MATT ESF0662001019 M 1999 POU 55.16 25.95 Vermeil
21 RIBON OLIVIER ESF0362000055 M 1992 CAD 55.30 26.27 Vermeil
22 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 BEN 55.69 27.16 Vermeil
23 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 MIN 56.23 28.39 Vermeil
24 PERE ARNAUD ESF0462000129 M 1994 MIN 56.26 28.46 Vermeil
25 GAGNEPAIN FLORENCE ESF0462000821 F 1962 MA2 56.49 28.98 Vermeil
26 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 BEN 56.82 29.74 Vermeil
27 LECAS MORGANE ESF0462000775 F 1995 MIN 57.07 30.31 Argent
28 FUMERY MATHIEU ESF0762001399 M 1997 BEN 57.13 30.45 Argent
29 GLACHANT PIERRE ESF0662000573 M 2000 POU 57.32 30.88 Argent
30 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 POU 57.87 32.14 Argent
31 RICHARD LEA ESF0462000232 F 1994 MIN 58.20 32.89 Argent
32 RIBON MARGAUX ESF0362000054 F 1990 JUN 58.23 32.96 Argent
33 MASSOBRIO CHIARA ESF0762090106 F 1996 BEN 59.01 34.74 Argent
34 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 BEN 59.24 35.26 Argent
35 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 POU 59.30 35.40 Argent
36 MELQUIOND ARTHUR ESF0662001059 M 1999 POU 59.32 35.45 Argent
37 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 BEN 59.65 36.20 Argent
38 BOIS VINCIANE ESF0662000063 F 1995 MIN 59.67 36.25 Argent
39 VILDE VICTOR ESF0062302731 M 1995 MIN 59.75 36.43 Argent
40 LANDES PHILIPPE ESF0962000061 M 1965 MA2 1:00.19 37.43 Argent
41 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 1997 BEN 1:00.30 37.68 Argent
42 FUMERY FANNY ESF0762001398 F 1991 JUN 1:01.35 40.08 Argent
43 GUILLON SOLENN ESF0662000234 F 1997 BEN 1:01.46 40.33 Argent
43 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 POU 1:01.46 40.33 Argent
45 VILDE LOUIS ESF0062302252 M 1967 MA2 1:01.70 40.88 Argent
46 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 1:01.71 40.90 Argent
47 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 POU 1:01.76 41.02 Argent
48 MASSOBRIO MARCO ESF0762090107 M 1998 POU 1:02.30 42.25 Argent
49 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 MIN 1:02.33 42.32 Argent
50 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 BEN 1:02.85 43.51 Argent
51 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:03.10 44.08 Argent
52 DE MONTESSUS SEBASTIEN ESF0962000075 M 1974 MA1 1:03.14 44.17 Argent
53 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 POU 1:03.30 44.53 Argent
54 DE COIGNAC ELIE ESF0962000077 M 1968 MA2 1:03.53 45.06 Bronze
55 DURIVAU NICOLAS ESF0962000059 M 1979 MA1 1:04.33 46.89 Bronze
56 VIRTZ MARC ESF0962000054 M 1960 MA2 1:04.51 47.30 Bronze
57 CROIZE POURCELET LOUIS ESF0962000050 M 1998 POU 1:04.70 47.73 Bronze
58 DE MONTESSUS CHARLES ESF0962000068 M 1984 SEN 1:04.94 48.28 Bronze
59 KENESI COME ESF0962000079 M 1988 SEN 1:05.82 50.29 Bronze
60 DE MONTESSUS NICOLAS ESF0962000069 M 1990 JUN 1:05.97 50.63 Bronze
61 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 POU 1:06.07 50.86 Bronze
62 DE MONTESSUS ASTRID ESF0962000082 F 1986 SEN 1:06.16 51.06 Bronze
63 MONTESSUS MAXIME ESF0962000063 M 1985 SEN 1:07.15 53.32 Bronze
64 LANDES CHARLOTTE ESF0962000036 F 1997 BEN 1:07.75 54.69 Bronze
65 KENESI AUGUSTIN ESF0962000080 M 1990 JUN 1:08.73 56.93 Bronze
66 DE MONTESSUS GUILLAUME ESF0962000065 M 1982 SEN 1:08.80 57.09 Bronze
67 BOUTTEAU VINCENT ESF0962000073 M 1971 MA1 1:09.20 58.01 Bronze
67 DE MONTESSUS THOMAS ESF0962000070 M 1991 JUN 1:09.20 58.01 Bronze
69 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 POU 1:09.60 58.92 Bronze
70 DE CREMIER FLORE ESF0962000083 F 1987 SEN 1:10.19 60.27 Fléchette
71 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:10.93 61.96 Fléchette
72 DE MONTESSUS PIERRE ESF0962000066 M 1952 MA3 1:12.67 65.93
73 BOUTTEAU SOPHIE ESF0962000074 F 1973 MA1 1:12.97 66.61
74 COSTE ALEXANDRE ESF0962000072 M 1981 SEN 1:14.10 69.19
75 DEGENNES LAURE ESF0962000076 F 1971 MA1 1:14.31 69.67
76 GUERRIN LIVIA ESF0962000084 F 1996 BEN 1:16.20 73.99
77 DE MONTESSUS CAROLINE ESF0962000071 F 1983 SEN 1:17.27 76.43
78 KENESI MARIE ESF0962000081 F 1963 MA2 1:19.16 80.75
79 DE MONTESSUS MARIE-ASTRID ESF0962000064 F 1983 SEN 1:22.95 89.40
80 DE MONTESSUS MATTHIEU ESF0962000078 M 1978 MA1 1:26.15 96.71
81 VIRTZ ALEXANDRE ESF0962000055 M 1995 MIN 1:30.19 105.93