Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 11/03/2014 à 10h00  

FUSEE 1 DU 11 mars 2014 piste de rochers

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 4.00 48.21 46.36
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 53.31 59.34 1:04.90 1:09.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VALLAT BERIL ESF1330200105 M 1998 MIN 49.83 7.48 Or 8.60
2 DETURCHE ANTHONY ESF1030500225 M 1998 MIN 50.25 8.39 Or 9.65
3 JENOUDET ARTHUR ESF1030500120 M 1999 MIN 50.58 9.10 Or 10.47
4 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 51.70 11.52 Or 13.25
5 THOMAS EDOUARD ESF1430550036 M 1996 CAD 52.03 12.23 Or 14.06
6 VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 MIN 52.30 12.81 Or 14.73
7 FINANCE EDGAR FFS2639308 M 2001 BEN 52.34 12.90 Or 14.84
8 DUVAL LILLOU ESF1030500201 F 1998 MIN 52.90 14.11 Or 16.23
9 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 53.80 16.05 Vermeil 18.46
10 ADRIEN EXT1814195792 M 0 54.18 16.87 Vermeil 19.40
11 SAUSSURE ETIENNE ESF1030500177 M 1999 MIN 55.28 19.24 Vermeil 22.13
12 DORIAN EXT-40 M 0 55.31 19.31 Vermeil 22.21
13 BIGUET AURELIANE ESF1330280010 F 1998 MIN 55.45 19.61 Vermeil 22.55
14 CHARDON REBECCA ESF1230200035 F 1995 JUN 55.72 20.19 Vermeil 23.22
15 JENOUDET HENRI ESF1030500121 M 2000 BEN 56.01 20.82 Vermeil 23.94
16 MERMOZ JASPER ESF1430550034 M 1998 MIN 56.06 20.92 Vermeil 24.06
17 CHALARD GABRIEL ESF1230500002 M 1999 MIN 58.44 26.06 Vermeil 29.97
18 DETURCHE ALIZEE ESF1430550035 F 1994 JUN 58.89 27.03 Vermeil 31.08
19 SANCHEZ JULIEN ESF1265100023 M 2001 BEN 59.53 28.41 Argent 32.67
20 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 BEN 1:00.46 30.41 Argent 34.97
21 DELANOÉ MARCEL THIBAULT ESF1230500139 M 2000 BEN 1:01.53 32.72 Argent 37.63
22 PANNETHIER ANNABELLE ESF1030500173 F 1998 MIN 1:01.92 33.56 Argent 38.59
23 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 POU 1:02.88 35.63 Argent 40.97
24 JENOUDET THOMAS ESF1030500205 M 2003 POU 1:04.72 39.60 Argent 45.54
25 DUVAL AMBRE ESF0930550011 F 2003 POU 1:04.97 40.14 Bronze 46.16
26 GEIGER LISE ESF1369210452 M 2000 BEN 1:06.86 44.22 Bronze 50.85
27 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIC 1:07.54 45.69 Bronze 52.54
28 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 MIC 1:07.88 46.42 Bronze 53.38
29 BEOIR NOELLINE ESF1230500149 F 2002 POU 1:09.55 50.02 57.52
30 ANGLADE CLEMENCE EXT24327 F 2002 POU 1:10.84 52.80 60.72
THURIER THAIS ESF1430850303 F 1999 MIN ABS
FLON GABIN FFS2644914 M 2002 POU ABS
PIDEIL BEATRICE ESF1142200591 F 1999 MIN ABS
BLANC EDOUARD ESF0930820370 M 1998 MIN ABS
RUFFIER TRISTAN ESF1430250011 M 1996 CAD ABS
THURIER JOSSIA ESF1430850299 F 1996 CAD ABS
FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 BEN ABS
MESSIFET ELIAN EXT127 2000 BEN ABS
MACMAHON DANIEL ESF1430850315 F 1994 JUN ABS
QUEIROS ARTHUR FFS2663648 M 1996 CAD ABS