Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 25/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHARD JULIEN 8.00 44.49 41.19
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 48.19 55.61 1:03.85 1:12.08 1:14.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FLIPPO MARGAUX ESF0962000090 M 1991 JUN 45.27 9.89 Or 7.91
2 RENARD PAUL ESF0662001732 M 1989 SEN 46.97 14.03 Or 11.22
3 FIORE HARRISSON FFS2618465 47.81 16.06 Or 12.85
4 BRUN MARIUS ESF0862000023 M 1995 MIN 48.50 17.74 Vermeil 14.19
5 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 48.61 18.00 Vermeil 14.40
6 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 MIN 48.85 18.59 Vermeil 14.87
7 RICHARD SYLVAIN ESF0662001578 M 1990 JUN 49.40 19.92 Vermeil 15.94
8 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 MIN 50.03 21.45 Vermeil 17.16
9 GAGNEPAIN YAEL ESF0335600002 M 1993 CAD 50.28 22.06 Vermeil 17.65
10 GAUTIER JEAN RENE ESF0662000095 M 1959 MA3 51.33 24.61 Vermeil 19.69
11 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 MIN 51.80 25.75 Vermeil 20.60
12 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 MIN 52.81 28.20 Vermeil 22.56
13 PERE ARNAUD ESF0462000129 M 1994 MIN 53.20 29.15 Vermeil 23.32
14 RICHARD NICOLAS ESF0362000020 M 1994 MIN 53.57 30.04 Vermeil 24.03
15 RENARD GIL ESF0462000085 M 1991 JUN 55.04 33.61 Vermeil 26.89
16 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 MIN 55.48 34.67 Vermeil 27.74
17 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 POU 56.97 38.30 Argent 30.64
18 BUVAT PAUL ESF0662001833 M 1998 POU 57.53 39.66 Argent 31.73
19 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 BEN 58.14 41.14 Argent 32.91
20 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 BEN 58.29 41.50 Argent 33.20
21 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 BEN 59.01 43.25 Argent 34.60
22 VILDE LOUIS ESF0062302252 M 1967 MA2 59.24 43.81 Argent 35.05
23 OHLMANN PHILIPPE ESF0862000655 M 1967 MA2 1:00.35 46.50 Argent 37.20
24 STEFFANINI ANDREA ESF0962000088 M 1992 CAD 1:00.77 47.52 Argent 38.02
25 LECAS MORGANE ESF0462000775 F 1995 MIN 1:02.36 51.38 Argent 41.10
26 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 POU 1:02.72 52.26 Argent 41.81
27 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 BEN 1:03.31 53.69 Argent 42.95
28 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 POU 1:03.36 53.81 Argent 43.05
29 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 BEN 1:05.05 57.91 Bronze 46.33
30 ANDRE OPHELIE ESF0962000046 F 1996 BEN 1:05.49 58.97 Bronze 47.18
31 CROIZE POURCELET LOUIS ESF0962000050 M 1998 POU 1:05.84 59.82 Bronze 47.86
32 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 POU 1:06.09 60.44 Bronze 48.35
33 KAISSLING SOPHIE ESF0962000086 F 1992 CAD 1:06.44 61.29 Bronze 49.03
34 VILDE VICTOR ESF0062302731 M 1995 MIN 1:07.03 62.72 Bronze 50.18
35 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 1:07.98 65.03 Bronze 52.02
36 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 POU 1:09.28 68.17 Bronze 54.54
37 GUILLON SOLENN ESF0662000234 F 1997 BEN 1:09.59 68.92 Bronze 55.14
38 LERESCHE KILLIAN ESF0962000028 M 1997 BEN 1:10.74 71.72 Bronze 57.38
39 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 POU 1:11.01 72.38 Bronze 57.90
40 CROIZE POURCELET GORGES ESF0962000051 M 1999 POU 1:12.17 75.20 Cabri 60.16
41 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 POU 1:12.82 76.77 Cabri 61.42
42 VIRTZ MARC ESF0962000054 M 1960 MA2 1:16.11 84.76 67.81
43 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:22.52 100.33 80.26
44 VIRTZ ALEXANDRE ESF0962000055 M 1995 MIN 1:29.74 117.85 94.28