Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BERNEX : Flèche du 27/02/2014  

FLECHE DU 27.2.14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MOGUEROU ALEXIS 4.00 47.43 45.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.45 58.38 1:03.85 1:08.42 1:10.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRUGUIER BERENICE ESF1419150452 F 2001 BEN 50.20 10.06 Or
2 BRUGUIER CLEMENCE ESF1419150107 F 1999 MIN 50.55 10.83 Or
3 ABSIL CLAIRE ESF1419150117 F 1998 MIN 50.59 10.92 Or
4 SCHNEIDER FRANCK ESF1419150151 M 1973 MA2 50.97 11.75 Or
5 BLANC STEPHANE ESF1319100223 M 1970 MA2 52.62 15.37 Vermeil
6 BLANC ROMAIN ESF1419150125 M 2004 MIC 53.01 16.22 Vermeil
7 FAY SEBASTIEN ESF1359670594 M 1979 MA1 53.28 16.82 Vermeil
8 MEYER NICOLAS ESF1419150143 M 1997 CAD 55.08 20.76 Vermeil
9 BRUGUIER FANNY ESF1219100067 F 1973 MA2 55.09 20.78 Vermeil
10 POUVALOUR LUDOVIC ESF1219100068 M 1971 MA2 55.54 21.77 Vermeil
11 MEYER OLIVIER ESF1419150144 M 1970 MA2 55.63 21.97 Vermeil
12 ROY FREDERIC ESF1419150150 M 1977 MA1 56.05 22.89 Vermeil
13 SERVEL CHARLES ESF1419150152 M 1969 MA2 56.33 23.50 Vermeil
14 SERVEL CYPRIEN ESF1419150153 M 1998 MIN 57.08 25.15 Vermeil
15 GAILLARD THIBAUD ESF1419150136 M 1992 SEN 57.20 25.41 Vermeil
16 HURSTEL GONZAGUE ESF1129010657 M 2002 POU 57.58 26.24 Vermeil
17 HUART OYAMA KASEI ESF1419150106 M 2002 POU 57.71 26.53 Vermeil
18 BENITAH MICKAEL ESF1419150102 M 1992 SEN 58.22 27.65 Vermeil
19 BOULNOIS GREGORY ESF1419150105 M 1970 MA2 58.26 27.74 Vermeil
20 BIANCHI ERIC ESF1319100144 M 1970 MA2 58.78 28.88 Argent
21 BLANC HEDI ESF1319100011 M 2004 MIC 58.84 29.01 Argent
22 BUGUEL ANTOINE ESF1319100132 M 1985 SEN 59.02 29.40 Argent
23 BLANC EMMANUEL ESF1419150108 M 1970 MA2 59.61 30.70 Argent
24 AUGUST PRUNE ESF1419150118 F 2000 BEN 59.65 30.78 Argent
25 CRETE GUILLAUME ESF1419150129 M 1978 MA1 59.72 30.94 Argent
26 HURSTEL VICTOIRE ESF1019100270 F 2001 BEN 59.85 31.22 Argent
27 POUVALOUR LOUIS ESF1419150112 M 2002 POU 1:00.14 31.86 Argent
28 PERU ROBIN ESF1319100148 M 1997 CAD 1:00.42 32.47 Argent
29 HURSTEL DAUPHINE ESF1319100602 F 2005 MIC 1:00.44 32.51 Argent
30 SERVEL FLORE ESF1419150154 F 1997 CAD 1:00.72 33.13 Argent
31 SEDLIK GUILLAUME ESF1319100628 M 1997 CAD 1:00.91 33.55 Argent
32 BIJOK VICTOR ESF1319100218 M 1996 CAD 1:01.06 33.87 Argent
33 EVRARD JEAN PHILIPPE ESF1419150131 M 1990 SEN 1:01.58 35.01 Argent
34 POUVALOUR CAMILLE ESF1219100086 F 2004 MIC 1:01.83 35.56 Argent
35 SERVEL TIMOTHEE ESF1419150155 M 2001 BEN 1:01.88 35.67 Argent
36 NOISETTE GAUTIER ESF1319100165 M 2000 BEN 1:01.91 35.74 Argent
37 DIONISI ANTONIN ESF1319100458 M 2001 BEN 1:02.39 36.79 Argent
38 DEPREZ CORENTIN ESF1419150130 M 1993 JUN 1:02.40 36.81 Argent
39 BENITAH PATRICK ESF1319100127 M 1966 MA2 1:02.87 37.84 Argent
40 FAY MAX ESF1319100430 M 2006 MIC 1:03.39 38.98 Argent
41 TASSOT DANIEL ESF1419150158 M 1972 MA2 1:03.40 39.00 Argent
42 SEDLIK THOMAS ESF1319100454 M 2000 BEN 1:03.72 39.71 Argent
43 FRANCOIS ZELIE ESF1319100164 F 2001 BEN 1:04.18 40.71 Bronze
44 VAN PRAAG REMY ESF1419150109 M 2002 POU 1:04.64 41.72 Bronze
45 GAILLARD MARIE FRANCE ESF1419150135 F 1967 MA2 1:04.74 41.94 Bronze
46 BIANCHI MATHIEU ESF1319100145 M 2000 BEN 1:04.75 41.96 Bronze
47 DELLENBACH GREGOIRE ESF1319100629 M 2004 MIC 1:04.93 42.36 Bronze
48 FRANCOIS SACHA ESF1319100331 M 2004 MIC 1:05.36 43.30 Bronze
49 BRIFFAULT MARTINE ESF1419150126 F 1964 MA2 1:05.41 43.41 Bronze
50 HUART PASCAL ESF1419150138 M 1966 MA2 1:05.51 43.63 Bronze
51 JOLY JEAN ESF1419150140 M 1986 SEN 1:05.73 44.11 Bronze
52 BERTAINA MAXIME ESF1319100009 M 2006 MIC 1:06.19 45.12 Bronze
53 HURSTEL MARIE-CAROLINE ESF1129010658 F 1971 MA2 1:06.24 45.23 Bronze
54 ROUGELIN PAUL ESF1419150149 M 2002 POU 1:06.26 45.28 Bronze
55 BERNEX FELIX ESF1419150122 M 2002 POU 1:06.92 46.72 Bronze
56 ROGER BAPTISTE ESF1419150148 M 2001 BEN 1:07.22 47.38 Bronze
57 VINCENT JULES ESF1419150093 M 2002 POU 1:07.86 48.78 Bronze
58 BOWYER OSCAR ESF1419150127 M 2006 MIC 1:07.89 48.85 Bronze
59 MICHEL ANTOINE ESF1319100140 M 2004 MIC 1:08.17 49.46 Bronze
60 HABERT ALEXANE ESF1419150095 F 2002 POU 1:08.49 50.16 Fléchette
61 MALLY AMELIE ESF1419150099 F 1999 MIN 1:08.65 50.52 Fléchette
62 GUCRANGER VINCENT ESF1419150137 M 1995 JUN 1:08.96 51.19 Fléchette
63 KALTENBACH LEONA ESF1419150110 F 2001 BEN 1:09.45 52.27 Fléchette
64 DUYCK CHARLINE ESF1419150116 F 2003 POU 1:09.67 52.75 Fléchette
65 BOU MATAR ELIAS ESF1419150114 M 1998 MIN 1:09.87 53.19 Fléchette
66 SCHNEIDER ILONA ESF1319100334 F 2003 POU 1:09.97 53.41 Fléchette
67 BERTAU ROMAIN ESF1419150123 M 1999 MIN 1:10.12 53.74 Fléchette
68 SCOESSEL LEOPOLD ESF1419150092 M 2003 POU 1:10.27 54.07 Fléchette
69 BASSO FRANCK ESF1419150119 M 1977 MA1 1:10.39 54.33 Fléchette
70 CARLIER JULIE ESF1419150128 F 1998 MIN 1:10.53 54.64 Fléchette
71 FROMAGEOND ANTOINE ESF1419150090 M 2002 POU 1:10.61 54.81 Fléchette
72 MARCHADIER SOPHIA ESF1419150142 F 2002 POU 1:12.16 58.21
73 SERVEL AMELIE ESF1319100604 F 2000 BEN 1:12.33 58.58
74 ARQUER EMMA ESF1319100610 F 2004 MIC 1:13.23 60.56
75 FAURE CLEMENT ESF1419150132 M 2003 POU 1:13.91 62.05
76 DABOUT CHRISTIAN ESF1319100505 M 1948 MA4 1:14.05 62.35
77 SUDRE CLEMENCE ESF1419150101 F 2003 POU 1:16.88 68.56
78 QUENTIER ANTOINE ESF1419150146 M 2003 POU 1:17.87 70.73
79 BASSO MARION ESF1419150121 F 2001 BEN 1:18.24 71.54
80 GAILLARD HENRI ESF1419150100 M 1998 MIN 1:18.98 73.16
81 FAY LOU ESF1419150134 F 2008 MIC 1:19.31 73.89
82 FAY JEAN MICHEL ESF1419150133 M 1970 MA2 1:19.60 74.52
83 SUDRE PIERRE ESF1419150157 M 2006 MIC 1:21.33 78.32
84 BOUFFAND SEBASTIEN ESF1419150098 M 1958 MA3 1:21.50 78.69
85 BOUVIER FRANCK ESF1419150104 M 1970 MA2 1:21.84 79.43
86 JABELY TOM ESF1419150139 M 2004 MIC 1:22.09 79.98
87 QUENTIER FRANCOIS ESF1419150147 M 1974 MA1 1:24.21 84.63
88 VERRAT GUILLAUME ESF1419150113 M 1974 MA1 1:24.36 84.96
89 KLEINHENY TIFFANIE ESF1419150141 F 1984 SEN 1:25.31 87.04
90 BASSO MANON ESF1419150120 F 2003 POU 1:25.43 87.31
91 MOIGNOT ROXANNE ESF1419150103 F 1994 JUN 1:26.68 90.05
92 PERU TRISTANA ESF1419150145 F 2004 MIC 1:30.63 98.71
93 HABERT DAMIEN ESF1419150094 M 1969 MA2 1:44.59 129.31
94 SUDRE NICOLAS ESF1419150156 M 1970 MA2 1:49.99 141.15
KALTENBACH HELOISE ESF1419150111 F 2004 MIC ABD
BOU MATAR JEAN ESF1419150115 M 2000 BEN ABD
LITTAYE MATIS ESF1419150091 M 2002 POU ABD
BERTEAU MARINE ESF1419150124 F 1997 CAD ABD
DABOUT INES ESF1319100462 F 2002 POU ABS
FAURE CLÉMENT ESF1334410232 M 1970 MA2 ABS
VERAT GUILLAUME ESF1319100305 M 1974 MA1 ABS
VAN PRAAG REMY ESF1319100023 M 2002 POU ABS