Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 07/03/2014 à 14h30  

FLECHE DU VENDREDI 7 MARS 2014 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOUCHEX-BELLOMIE XAVIER 6.00 43.79 41.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.51 52.88 57.83 1:01.97 1:04.03
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIDAL FLORIAN ESF0531100425 M 1996 CAD 44.29 7.21 Or
2 L'HER ANTONIN ESF0531100085 M 1996 CAD 44.72 8.25 Or
3 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 MIN 45.00 8.93 Or
4 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 45.10 9.17 Or
5 FRANCAIS ANTHONY FFS2642834 M 2002 POU 46.22 11.89 Or
6 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 BEN 46.32 12.13 Or
7 MARIN-LAMELLET GABIN ESF1131100601 M 2001 BEN 46.90 13.53 Or
8 GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 MIN 47.12 14.06 Or
9 CHANTEPIE CLEMENCE FFS2643424 F 2002 POU 47.91 15.98 Vermeil
10 JULIEN CELESTINE ESF0814600210 F 1998 MIN 47.93 16.03 Vermeil
11 LEFEVRE CHARLES 6 ESF1331100020 M 1999 MIN 48.33 16.99 Vermeil
12 LEFEBVRE JULIEN ESF0941601629 M 1974 MA1 48.73 17.96 Vermeil
13 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 CAD 49.61 20.09 Vermeil
14 JULIEN HYPPOLYTE ESF1231100065 M 2002 POU 50.04 21.13 Vermeil
15 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 BEN 50.24 21.62 Vermeil
16 L'HER LEANDRA CX ESF1131100193 F 1998 MIN 50.51 22.27 Vermeil
17 BENOIT DE COIGNAC ELIE ESF1231100136 M 2000 BEN 50.72 22.78 Vermeil
18 DUMELIE JUNIOR ESF1041991150 M 2001 BEN 51.48 24.62 Vermeil
19 TCHICAYA TH?AU ESF1131100024 M 2003 POU 51.65 25.03 Vermeil
20 LECANTE FELIX ESF1231100236 M 1998 MIN 51.88 25.59 Vermeil
21 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 POU 52.04 25.97 Vermeil
22 GAVAUDAN HUGO ESF1231100061 M 2000 BEN 52.60 27.33 Vermeil
23 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 MIC 52.82 27.86 Vermeil
24 MARIN-LAMELLET RUBEN ESF1131100588 M 2003 POU 52.99 28.27 Argent
25 PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU 53.98 30.67 Argent
26 QUINTARD LOIC ESF1231100074 M 2002 POU 54.13 31.03 Argent
27 DUMELIE NELSON ESF1131100484 M 1998 MIN 54.21 31.23 Argent
28 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 MIN 54.58 32.12 Argent
29 GUYON EMMA ESF0931100208 F 2001 BEN 54.97 33.07 Argent
30 MOURRE DAVID ESF1331110373 M 1969 MA2 55.46 34.25 Argent
31 SARAZIN CATHERINE ESF1031100220 F 2000 BEN 55.47 34.28 Argent
32 PAUSE DORIAN ESF1431110437 M 1998 MIN 55.51 34.37 Argent
33 LECOMTE ALBAN ESF1231100391 M 1999 MIN 55.60 34.59 Argent
34 DEL SIGNORE JEANNE ESF1131100057 F 2003 POU 55.78 35.03 Argent
35 CAFFIERO MARIE ESF1331100215 F 2004 MIC 56.03 35.63 Argent
36 GAVAUDAN CAMILLE ESF1231100064 F 1996 CAD 56.11 35.83 Argent
37 CAFFIERO ALEXIS ESF1331100214 M 2005 MIC 56.15 35.92 Argent
38 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 MIN 56.22 36.09 Argent
39 BERTHAULT PAUL ESF1231100299 M 2001 BEN 56.23 36.12 Argent
40 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 BEN 56.28 36.24 Argent
41 GOAPER SOLENE FFS2660350 F 2003 POU 56.79 37.47 Argent
42 PERRAUD SATINE ESF1131100049 F 2003 POU 56.87 37.67 Argent
43 MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 MIC 56.92 37.79 Argent
44 SAVLE MAYEUL ESF1231100207 M 2004 MIC 57.17 38.39 Argent
45 PIN FREDERIC ESF1131100420 M 1977 MA1 57.50 39.19 Argent
46 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 MIC 57.51 39.22 Argent
47 CHASSAGNE BENJAMIN ESF1231100375 M 1999 MIN 57.94 40.26 Bronze
48 BARROS THEO ESF1031100212 M 1998 MIN 58.28 41.08 Bronze
49 DUMELIE LARGO ESF1231100205 M 2003 POU 58.43 41.44 Bronze
50 VALSAQUE LUC ESF1331100366 M 2004 MIC 58.97 42.75 Bronze
51 GISZCZEWSKI STEPHANE ESF1431110396 M 1966 MA2 59.12 43.11 Bronze
52 SOENEN MIA ESF1131100433 F 2002 POU 59.33 43.62 Bronze
53 COLLINGE VICTOR ESF1331100139 M 2004 MIC 59.64 44.37 Bronze
54 LOUET ERIC ESF1431110448 M 1973 MA2 59.65 44.40 Bronze
55 NANTIERAS KELIAN ESF1231100376 M 1998 MIN 59.68 44.47 Bronze
56 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 MIC 59.82 44.81 Bronze
57 TCHICAYA AGLAE ESF1131100409 F 2003 POU 59.85 44.88 Bronze
58 PETIT ANTOINE ESF1231100175 M 2001 BEN 1:00.12 45.53 Bronze
59 MALLEFAIT BENJAMIN 6 ESF1331100249 M 2002 POU 1:00.33 46.04 Bronze
60 ALCOLEA SACHA ESF1231100215 M 2001 BEN 1:00.61 46.72 Bronze
61 DELERUE MAXENCE ESF1318701020 M 2002 POU 1:00.68 46.89 Bronze
62 HOSTOMME PAUL ESF1331110301 M 2003 POU 1:00.77 47.11 Bronze
63 SENLIS EMMANUEL ESF1431110447 M 1971 MA2 1:01.47 48.80 Bronze
64 POUILLON LISA ESF1331110340 F 2003 POU 1:01.65 49.24 Bronze
65 VINCKE BRIEUX 6 ESF1331100251 M 2002 POU 1:02.03 50.16 Fléchette
66 CHAPUT ROBIN ESF1431110442 M 2002 POU 1:02.52 51.34 Fléchette
67 BOURDIER LUCAS ESF1431110445 M 1995 JUN 1:02.55 51.42 Fléchette
68 SAZARIN DORIAN ESF1431110438 M 1998 MIN 1:02.72 51.83 Fléchette
69 BEURRIER PIERRE ESF1231100059 M 1968 MA2 1:03.07 52.67 Fléchette
70 BRAQUENIER JEANNE ESF1331100248 F 2004 MIC 1:03.15 52.87 Fléchette
71 VENET JULES ESF1431110040 M 2001 BEN 1:03.26 53.13 Fléchette
72 HARDY SIMON ESF1431110384 M 2003 POU 1:03.29 53.21 Fléchette
73 VENEL MAXIME ESF1331110341 M 2000 BEN 1:03.61 53.98 Fléchette
74 WANTY MANON ESF1331100246 F 2006 MIC 1:03.77 54.37 Fléchette
75 CHOVAUX NOE ESF1331100004 M 2002 POU 1:03.85 54.56 Fléchette
76 MOURRE JULIE ESF1331100083 F 2004 MIC 1:03.98 54.88 Fléchette
77 BOISTE THOMAS ESF1342201171 M 2004 MIC 1:04.05 55.05
78 LEROY DAMIEN ESF1431110435 M 1971 MA2 1:04.81 56.89
79 BEURRIER MAGALI ESF1231100159 F 1969 MA2 1:05.01 57.37
80 DELAURENT QUENTIN ESF1331110289 M 1999 MIN 1:05.34 58.17
81 BILLIET ZELIE ESF1431110454 F 2000 BEN 1:05.56 58.70
82 QUINTARD MATHIS ESF1331100137 M 2004 MIC 1:05.77 59.21
83 DEMAISON LUCAS ESF1431110439 M 1998 MIN 1:06.11 60.03
84 LOUET ULYSSE ESF1431110381 M 2003 POU 1:06.19 60.23
85 NOEL THOMAS ESF1431110441 M 1994 JUN 1:06.33 60.57
86 LEROY GAUTIER ESF1431110434 M 2007 MIC 1:06.36 60.64
87 DELAURENT ZACHARY ESF1331110290 M 2000 BEN 1:06.96 62.09
88 SERNA THOMAS ESF1431110419 M 2000 BEN 1:07.39 63.13
89 PONTARLIER BRUNO ESF1231100378 M 1976 MA1 1:07.60 63.64
90 COLY ARTHUR ESF1331110287 M 2000 BEN 1:07.72 63.93
91 CARRE CELIAN ESF1431110455 M 2003 POU 1:07.78 64.08
92 GISZCZEWSKI MAXENCE ESF1431110395 M 2001 BEN 1:07.79 64.10
93 QUINTARD TIM ESF1331100138 M 2004 MIC 1:07.94 64.46
94 DECHATRE RONALD ESF1431110443 M 1999 MIN 1:08.66 66.21
95 KIENER ESTELLE ESF1431110451 F 1976 MA1 1:08.75 66.42
96 BERGERON THEO ESF1431110436 M 2000 BEN 1:10.20 69.93
97 DEBELLEIX BASTIEN ESF1431110444 M 1999 MIN 1:10.39 70.39
98 BEURRIER VICTORIA ESF1331100158 F 2007 MIC 1:10.71 71.17
99 FRANSSEN OCEANE ESF1431110424 F 2002 POU 1:10.97 71.80
100 LEROY CHLOE ESF1431110433 F 1997 CAD 1:10.98 71.82
101 PONTARLIER ROBIN ESF1431110380 M 2007 MIC 1:11.08 72.06
102 PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 MIC 1:12.02 74.34
103 REIX LISA ESF1431110453 F 2002 POU 1:12.84 76.33
104 ALCOLEA SALOME ESF1231100195 F 1998 MIN 1:13.14 77.05
105 BOUDET PIERLOU ESF1431110385 M 2001 BEN 1:13.70 78.41
106 MOURRE MARGAUX ESF1431110394 F 2006 MIC 1:14.41 80.13
107 PETIT MARIE ESF1063200159 F 2002 POU 1:14.83 81.14
108 COLLINGE ADELE ESF1331100247 F 2005 MIC 1:14.89 81.29
109 BOUDET TITOUAN ESF1431110386 M 2004 MIC 1:18.34 89.64
110 AIME JEAN-BERNARD ESF1331110292 M 1989 SEN 1:19.22 91.77
111 MASTRILLI MATTEO ESF1331110342 M 2004 MIC 1:30.08 118.06
112 MASTRILLI DAVID ESF1431110458 M 1972 MA2 1:39.38 140.57
REIX LEO ESF1431110440 M 1998 MIN ABD
MALBREL LOUIS ESF1331100194 M 1996 CAD ABD
QUINTELAS ALEXIS ESF1331100106 M 2004 MIC ABD
MALLEFAIT NATHAN ESF1331100256 M 2000 BEN ABD
SENLIS JULIETTE ESF1431110446 F 2003 POU ABD
CHAVENT JULES ESF0831100067 M 1998 MIN ABD
COLRAT JEAN ESF1231100156 M 1970 MA2 ABD
BARDIN ROMAIN ESF1231100225 M 1999 MIN ABD
DEL SIGNORE LOUIS ESF1231100180 M 2005 MIC DSQ
MASTRILLI LUCAS ESF1431110457 M 2006 MIC DSQ
SARAZIN HELENE ESF1031100221 F 2002 POU ABS
CURRIE LIAM ESF1431110227 M 2003 POU ABS
BARROS LOU ESF1431110426 M 2002 POU ABS