Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 06/03/2014  

FLECHE DU 6 MARS 2014 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUFRERE ANNE-FLORE 6.00 42.22 39.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.80 50.98 55.76 59.75 1:01.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 MIN 43.24 8.56 Or
2 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 BEN 43.46 9.11 Or
3 SIMON SCOT FFS2657413 M 1997 CAD 44.23 11.05 Or
4 HOTE STEPHANE ESF1424562610 M 1967 MA2 44.49 11.70 Or
5 BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 MIN 45.11 13.26 Or
6 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 MIN 45.99 15.47 Vermeil
7 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 BEN 46.42 16.55 Vermeil
8 SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 POU 48.23 21.09 Vermeil
9 DELCOURT TIMOTHEE FFS2668905 M 1997 CAD 48.46 21.67 Vermeil
10 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 MIC 48.95 22.90 Vermeil
11 MALERBA LOUCA FFS2648969 M 2002 POU 48.96 22.92 Vermeil
12 RUFFIER MONET ROMAN FFS2652266 M 2002 POU 49.53 24.35 Vermeil
13 DE LAVARENE BASILE ESF0924561345 M 2002 POU 49.54 24.38 Vermeil
14 GARNIER CORTO FFS2653688 M 2002 POU 50.73 27.37 Vermeil
15 DEVIONNOIS LIZY FFS2666050 F 2003 POU 51.02 28.09 Argent
16 MAUREL BETTY ESF0924560685 F 2004 MIC 51.31 28.82 Argent
17 HOTE NOEMIE FFS2660520 F 2004 MIC 51.41 29.07 Argent
18 TOURAND ALEX ESF0924561195 M 1998 MIN 51.91 30.33 Argent
19 WILL DUBOIS ANTONIA ESF1424560910 F 2000 BEN 52.12 30.86 Argent
20 PLOUZEAU ERIC ESF1424562612 M 1971 MA2 52.85 32.69 Argent
21 PLOUZEAU LOUISE ESF1224561025 F 1998 MIN 52.91 32.84 Argent
22 FORNERIS AURELIEN ESF1424562004 M 1999 MIN 53.76 34.97 Argent
23 MALHERE KLERVI ESF0724560893 F 1998 MIN 53.82 35.12 Argent
24 DUBOIS MARGOT ESF1324562387 F 2001 BEN 53.97 35.50 Argent
25 OLLIER QUENTIN ESF1424560367 M 2003 POU 54.38 36.53 Argent
26 VALETTE ANNE ESF1024561488 F 1968 MA2 54.71 37.36 Argent
27 BERNARD THIBAULT ESF0724561021 M 1998 MIN 54.90 37.84 Argent
28 GIRAUD LEON FFS2659965 M 2004 MIC 55.01 38.11 Argent
29 DUBOIS MATHIAS ESF1324562359 M 2004 MIC 55.39 39.07 Argent
30 MALHERE KATELL ESF1424562041 F 2000 BEN 55.41 39.12 Argent
31 BALMAIN SERAPHIN ESF1124560177 M 2000 BEN 55.90 40.35 Bronze
32 DORANGE MAXIME ESF0724561805 M 1999 MIN 56.03 40.67 Bronze
33 DALIBARD MATTEO ESF1124560195 M 2000 BEN 56.26 41.25 Bronze
34 DE LAVARENE ALEXIS ESF1224560675 M 1973 MA2 56.57 42.03 Bronze
35 SOUCHOTTE HUGO ESF0924560857 M 2001 BEN 56.79 42.58 Bronze
36 DUFOURT TOM ESF1224561050 M 2004 MIC 56.95 42.98 Bronze
37 RENAUD HECTOR ESF1424562611 M 2000 BEN 57.26 43.76 Bronze
38 BALOUD DANAE ESF1424562606 F 2000 BEN 57.49 44.34 Bronze
39 COMBRET ANTOINE ESF1424562526 M 2000 BEN 57.53 44.44 Bronze
40 PACORET CLEMENT ESF1359990552 M 2000 BEN 57.87 45.29 Bronze
41 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 MIC 58.12 45.92 Bronze
42 VAN OVERLOOP HANNES ESF1424562021 M 2000 BEN 58.26 46.27 Bronze
43 FORNERIS MALO ESF1424562005 M 2003 POU 58.41 46.65 Bronze
43 DE LAVARENE MATTHIAS ESF0924561347 M 2004 MIC 58.41 46.65 Bronze
45 FORNERIS ARTHUR ESF1424562003 M 2001 BEN 58.91 47.90 Bronze
46 BERNARD CAROLINE ESF1124561462 F 2000 BEN 59.27 48.81 Bronze
47 FOSCA MIHAI ESF1424560876 M 2006 MIC 59.31 48.91 Bronze
48 RENAUD ERNEST ESF0924561819 M 2002 POU 59.40 49.13 Bronze
49 MINGUET MARINE ESF1424562607 F 1997 CAD 59.52 49.44 Bronze
50 VILLARD-OUCHE HECTOR ESF1424562362 M 2000 BEN 1:00.83 52.72 Fléchette
51 DERO JULIA ESF1124561572 F 2001 BEN 1:01.60 54.66 Fléchette
52 SATTONNET GUSTAVE ESF1124561461 M 2001 BEN 1:02.57 57.09
53 LACOMBE ELLIOT ESF1424560544 M 2006 MIC 1:02.65 57.29
53 PLOUZEAU ALICE ESF1424561250 F 2002 POU 1:02.65 57.29
55 DALIBARD COME ESF1124560193 M 2003 POU 1:03.22 58.72
56 VAN OVERLOOP NIELS ESF1024560965 M 2002 POU 1:04.38 61.64
57 GARNIER Laili ESF1400058866 F 2005 MIC 1:05.04 63.29
58 VIERA THIMOTE FFS2660736 M 2005 MIC 1:05.89 65.43
59 SATTONNET GASPARD ESF0924561012 M 2004 MIC 1:07.41 69.24
TURPIN LOUKYA FFS2655700 F 2003 POU ABD
MERCIER ANTOINE FFS2639756 M 1995 JUN ABS
DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 MIC ABS
MAMZER BENJAMIN FFS2623157 M 1995 JUN ABS
RUDY ARTHUR FFS2618112 M 1997 CAD ABS
DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 POU ABS
PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 POU ABS
MERRANT ELISE FFS2352520 F 1995 JUN ABS
SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 MIC ABS
RUFFIER DES AIMES QUENTIN FFS2615324 M 1996 CAD ABS
PALLE PABLO FFS2638137 M 2000 BEN ABS
MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 POU ABS
DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 POU ABS
MONOD OCEANE ESF0824560613 F 1999 MIN ABS
CHERMETTE BASILE FFS2637929 M 1999 MIN ABS
CHERMETTE FELIX FFS2631004 M 1996 CAD ABS
GIRAUD JULES FFS2625571 M 1998 MIN ABS
CAT MACKOWIAK MORANE FFS2352918 F 1995 JUN ABS