Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : SX du 07/03/2014 à 15h30  

SKIER CROSS LES GETS STADE DEBORAH ANTHONIOZ LE 07.03.2014

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETITTI JEROME 4.00 50.07 48.14
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 56.32 1:02.58 1:09.80 1:17.02 *-*
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 FRIGERIO FEDERICO ESF1034700174 M 1999 MIN 51.93 7.87 Sx Or
2 BASTARD PIERRE ESF1034700314 M 1996 CAD 52.11 8.25 Sx Or
3 SCHNEIDER THIBAULT ESF1034700544 M 1999 MIN 52.59 9.24 Sx Or
4 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 POU 54.56 13.34 Sx Or
5 PONTE FABRICE ESF1434700586 M 1974 MA1 55.36 15.00 Sx Or
6 BEUGNARD ALEXIS ESF1034700275 M 1998 MIN 55.91 16.14 Sx Or
7 PONTE EMMANUEL ESF1434700587 M 1971 MA2 56.12 16.58 Sx Or
8 PROMPSAUD ADRIEN ESF1334720241 M 1999 MIN 57.22 18.86 Sx Vermeil
9 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 POU 57.27 18.97 Sx Vermeil
10 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 POU 58.55 21.62 Sx Vermeil
11 CARPY LEA ESF1134700302 F 2002 POU 58.93 22.41 Sx Vermeil
12 CAYARD ANTOINE ESF1234700545 M 1999 MIN 59.96 24.55 Sx Vermeil
13 LAISNE JULIEN ESF1034700414 M 1996 CAD 1:00.11 24.86 Sx Vermeil
14 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 MIC 1:00.48 25.63 Sx Vermeil
15 REIJNIERS AIKE ESF1434700581 F 2001 BEN 1:00.96 26.63 Sx Vermeil
16 LALEU ALEX ESF1400058582 M 2000 BEN 1:00.97 26.65 Sx Vermeil
17 VANDEKERCKHOVE CHARLES ESF1334700202 M 2002 POU 1:02.22 29.25 Sx Vermeil
18 ??? EXT-54 0 1:02.75 30.35 Sx Argent
19 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 MIC 1:03.47 31.84 Sx Argent
20 BONNET YOHANN ESF1400058387 M 1996 CAD 1:03.59 32.09 Sx Argent
21 BOUTET GAILORD EXT88510 M 0 1:04.14 33.24 Sx Argent
22 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700498 M 2005 MIC 1:05.00 35.02 Sx Argent
23 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 BEN 1:05.22 35.48 Sx Argent
24 PRADERE LAHNA ESF1434700406 F 2001 BEN 1:07.38 39.97 Sx Argent
25 HIBBARD ROMANE ESF1434700360 F 2003 POU 1:08.06 41.38 Sx Argent
26 BETTSWORTH CLEMENT ESF1434750170 % 1998 MIN 1:08.22 41.71 Sx Argent
27 CAPPELO ANTOINE ESF1400058388 M 1998 MIN 1:08.53 42.36 Sx Argent
28 DELOUME NATHAN ESF1334720007 M 2007 MIC 1:08.88 43.08 Sx Argent
29 DEBRAY AYMERICK ESF1400058391 M 1996 CAD 1:09.03 43.39 Sx Argent
30 CAPPELO ADRIEN ESF1400058389 M 1998 MIN 1:09.09 43.52 Sx Argent
31 BLANC CHLOE ESF1134700547 F 2003 POU 1:12.06 49.69 Sx Bronze
32 HUTCHINGS THEODORE ESF1434700285 M 2004 MIC 1:12.42 50.44 Sx Bronze
33 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 MIC 1:12.50 50.60 Sx Bronze
34 DACIER ESTELLE ESF1434700582 F 2001 BEN 1:12.83 51.29 Sx Bronze
35 LUGEZ CLARA ESF1331100235 F 2002 POU 1:15.92 57.71 Sx Bronze
36 HAMOUDI PIERRE ESF1324250100 M 2003 POU 1:17.00 59.95 Sx Bronze
37 MARTELLETTI TRISTAN ESF1400058390 M 1998 MIN 1:19.64 65.43
38 MARIN ALIENOR ESF1434700140 F 2002 POU 1:22.66 71.71
39 PONTE MAXIME ESF1334720190 M 2005 MIC 1:22.81 72.02
BLANC NICOLAS ESF0934710021 M 2000 BEN ABD
ENA INDIA FFS2664962 F 2001 BEN ABS
PHILIPPE LOUIS ESF0534700298 M 1992 SEN ABS
VASSEUR FLORENCE ESF1234700060 F 1998 MIN ABS
LANORE YVAN ESF0634710001 M 1998 MIN ABS
REDOUTEY PIERRE ESF1234700730 M 2000 BEN ABS
SIGISMONDI CESAR ESF1226400012 M 1999 MIN ABS
REDOUTEY RACHELLE ESF1234700728 F 2002 POU ABS
LANORE TANGUY ESF0934700059 M 1996 CAD ABS
PERNOLLET BENOIT ESF0934700072 M 1997 CAD ABS
CONTAT VICTOR ESF1434700589 M 1998 MIN ABS
CAILLET ALICIA ESF1134700032 F 1999 MIN ABS
TOURNUT AGATHE FFS2664986 F 2001 BEN ABS
TEPPE ADRIEN ESF1134700112 M 1992 SEN ABS