Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 27/02/2014  

Fleche - Ski Club - Vacances de Février - Jeudi 27 Février - 2de manche

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER CLAUDE 6.00 39.63 37.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.00 47.86 52.35 56.09 57.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SANTACROCE JULIEN FFS2643858 M 1997 CAD 39.38 5.32 Or
2 CLEMENTI LUCAS FFS2629541 M 1996 CAD 40.65 8.72 Or
3 BLANC CHLOE FFS2628298 F 1999 MIN 42.83 14.55 Or
4 WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 POU 43.45 16.21 Vermeil
5 HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 POU 43.50 16.34 Vermeil
6 SANTACROCE FABIEN FFS2646408 M 2002 POU 44.53 19.10 Vermeil
7 LAFFONT LOLA FFS2652925 F 2002 POU 44.80 19.82 Vermeil
8 SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 POU 45.08 20.57 Vermeil
9 VALLON LUCA FFS2662273 M 2005 MIC 45.24 20.99 Vermeil
10 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 POU 45.45 21.56 Vermeil
11 MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 POU 45.56 21.85 Vermeil
12 GIRAUD TELME MAXIME LCN11446051 M 2004 MIC 45.86 22.65 Vermeil
13 BARBAN LUCILE FFS2659553 F 2001 BEN 46.11 23.32 Vermeil
14 MILLON CLEMENT FFS2640005 M 2002 POU 46.59 24.61 Vermeil
15 CHARBONNIER EMY LCN11446040 F 2005 MIC 46.94 25.54 Vermeil
16 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 MIC 47.60 27.31 Vermeil
17 GONDRE AXEL FFS2647264 M 2004 MIC 49.17 31.51 Argent
18 TAMPAS FESTA LORYS LCN11446069 M 2007 MIC 49.22 31.64 Argent
19 VALA VIAUX ANAELLE FFS2658775 F 2004 MIC 49.51 32.42 Argent
20 ESCALLIER LOUIS LCN11446044 M 2005 MIC 49.74 33.03 Argent
21 MARSEILLE COLINE LCN11446064 F 2006 MIC 50.71 35.62 Argent
22 TERPEND LEO LCN11446072 M 2004 MIC 50.76 35.76 Argent
23 JEUNIER THAIS LCN11472573 F 2004 MIC 51.14 36.77 Argent
24 LAFFONT LILIAN LCN11446059 M 2006 MIC 52.66 40.84 Bronze
25 MILLON BAPTISTE LCN11446065 M 2006 MIC 52.72 41.00 Bronze
26 RIBAIL LOU ANN LCN11446068 F 2005 MIC 52.80 41.21 Bronze
27 CLARET SIMON LCN11472568 M 2006 MIC 57.54 53.89 Fléchette
28 CHABOT SEVERINE LCN11446035 F 2004 MIC 57.95 54.99 Fléchette
29 ARNAUD clemence LCN11446031 F 2006 MIC 58.14 55.50
30 GUION ANTHONY LCN11446053 M 2006 MIC 58.34 56.03
31 GIRAUD TELME JULIE LCN11446048 F 2007 MIC 1:01.71 65.04
PELLEGRIN CHARLES FFS2634325 M 1997 CAD ABD
LAUZIER ROMY FFS2617034 F 1996 CAD ABS
CREISSARD LOU LCN114460441 F 2005 MIC ABS
BLANC LUCIE FFS2617038 F 1997 CAD ABS
MIOLLAN MATHIEU FFS2628294 M 1998 MIN ABS
BARBAN THIBAULT FFS2622239 M 1997 CAD ABS
VALA VIAUX LOIS LCN11446075 M 2007 MIC ABS
JENNEQUIN FAUSTINE LCN11446055 F 2006 MIC ABS
GONDRE ROMANE FFS2618443 F 1997 CAD ABS