Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 05/03/2014  

FLECHE ESF 5 MARS 10H45

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 43.15 43.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.62 55.23 1:00.41 1:04.73 1:06.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DEBLANDER JEAN-PHILIPPE ESF1267101478 M 1952 MA4 44.58 3.31 Or
2 DORFMANN SASHA FFS2641632 M 1997 CAD 44.96 4.19 Or
3 SEIGNEUR ELIE ESF0367101129 M 1996 CAD 45.57 5.61 Or
4 TAHMAZIAN PAULINE ESF0967190168 F 1996 CAD 46.07 6.77 Or
5 YATES-SMITH LUCY ESF0867100084 F 2001 BEN 46.15 6.95 Or
6 JUNG PAUL FFS2636894 M 1997 CAD 46.22 7.11 Or
7 AUDEOUD MARIE FFS2654120 F 1999 MIN 46.93 8.76 Or
8 HEIMBURGER ARNAUD ESF1167101163 M 1996 CAD 47.43 9.92 Or
9 KHAITRINE ALIX ESF0467104173 F 1997 CAD 47.46 9.99 Or
10 CANDON lena ESF0967190021 F 2001 BEN 47.58 10.27 Or
11 VUILLERMOZ CHLOE FFS2621319 F 1998 MIN 47.91 11.03 Or
12 MARTZ THOMAS ESF0967190056 M 1999 MIN 47.93 11.08 Or
13 GUENDON MATHILDE ESF0467101395 F 1998 MIN 48.50 12.40 Or
14 YATES - SMITH Ben ESF0967190063 M 2002 POU 48.67 12.79 Or
15 MAIRE BAPTISTE ESF1067100821 M 1997 CAD 48.87 13.26 Or
16 GUTH JULIEN FFS2297290 M 1989 SEN 49.20 14.02 Or
17 LAURRE JEROME ESF1367100574 M 1965 MA2 49.32 14.30 Or
18 HERRMANN LOU ESF1467100898 F 2002 POU 49.50 14.72 Or
19 BOUCHET PIERRE ESF1167100189 M 1993 JUN 49.60 14.95 Or
20 DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 BEN 50.21 16.36 Vermeil
21 BOYER HUGO ESF1267101283 M 2001 BEN 50.26 16.48 Vermeil
22 BADET TOM ESF1267100701 M 2006 MIC 50.49 17.01 Vermeil
23 AOUIDIDI ALEXANDRE ESF1067101601 M 1998 MIN 50.83 17.80 Vermeil
24 FLEYTOUX VALERIANNE ESF1467100552 F 1996 CAD 51.62 19.63 Vermeil
25 SENEGAS VICTOR ESF1067100760 M 1999 MIN 51.66 19.72 Vermeil
26 MATTIS AMANDINE FFS2628395 F 1999 MIN 51.75 19.93 Vermeil
27 JAUFFRET JEAN LUC ESF1167101153 M 1968 MA2 51.86 20.19 Vermeil
28 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN 51.97 20.44 Vermeil
29 CHAUSSON STANISLAS ESF1231410202 M 2003 POU 52.34 21.30 Vermeil
30 LARRIBE HERVE ESF1467100207 M 1959 MA3 52.75 22.25 Vermeil
31 PUISSANT MAXIME ESF1067101374 M 1999 MIN 53.35 23.64 Vermeil
32 AOUIDIDI GABRIEL ESF1067101600 M 2000 BEN 53.89 24.89 Vermeil
33 MC CALLUM FELIX ESF0967100117 M 2000 BEN 53.91 24.94 Vermeil
34 BOULIER MARGAUX ESF1129300021 M 1998 MIN 54.36 25.98 Vermeil
35 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 MIN 55.11 27.72 Vermeil
36 ANTONI LUCAS ESF1267100604 M 2000 BEN 55.21 27.95 Vermeil
37 GORELOV ALEXANDER ESF0967100318 M 1969 MA2 55.72 29.13 Argent
38 VAQUIER JULIE ESF1367100421 F 2005 MIC 55.78 29.27 Argent
39 MAGNIN ARNAUD ESF1267101289 M 2000 BEN 56.11 30.03 Argent
40 CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 POU 56.63 31.24 Argent
41 SEBAG MARINE ESF1467100969 M 1992 SEN 57.41 33.05 Argent
42 LEJEUNE CHRISTOPHE ESF0867100413 M 1969 MA2 57.71 33.74 Argent
43 GORELOVA DARIA ESF1267101369 M 2001 BEN 58.20 34.88 Argent
44 MONROE HECTOR ESF1067100965 M 2001 BEN 58.44 35.43 Argent
45 MONROE CLOTILDE ESF1067100966 F 1998 MIN 58.58 35.76 Argent
46 BOIVIN JULIETTE ESF1067100053 F 2003 POU 58.70 36.04 Argent
47 AOUIDIDI CELIA ESF1267101263 M 2003 POU 59.10 36.96 Argent
48 ANDRE ALEXANDRA ESF1467100954 F 2006 MIC 59.55 38.01 Argent
49 GUILLEMIN PIERRE ESF1368410005 M 2000 BEN 59.68 38.31 Argent
50 PIVET MAX ESF1167101776 M 2001 BEN 1:00.06 39.19 Argent
51 GIRIER AUBIN ESF1267100638 M 2004 MIC 1:00.11 39.30 Argent
52 HAMON EWEN ESF1267100693 M 1998 MIN 1:00.24 39.61 Argent
53 FERRAND PATRICE ESF1167101154 M 1962 MA3 1:00.32 39.79 Argent
54 PIVET TIM ESF1267101295 M 2000 BEN 1:00.45 40.09 Bronze
55 ABERT LOU ESF1467100160 M 2007 MIC 1:00.91 41.16 Bronze
56 PUISSANT EMILIE ESF1117600102 F 2001 BEN 1:00.92 41.18 Bronze
57 LIMBACH XAVIER ESF1467100949 M 2003 POU 1:00.94 41.23 Bronze
58 FERRAND CLARA ESF1267101261 F 1999 MIN 1:01.21 41.85 Bronze
59 BRANDS MAXENCE ESF1368990738 M 2003 POU 1:01.33 42.13 Bronze
60 MAZAURIC EMMA ESF1367100839 F 2002 POU 1:01.98 43.64 Bronze
61 ANTONI VICTOIRE ESF1367100744 F 2002 POU 1:02.46 44.75 Bronze
62 MOUTH MATHILDE ESF1367101488 F 2000 BEN 1:02.70 45.31 Bronze
63 HOUSSIN GAUTHIER ESF1267100635 M 2002 POU 1:02.88 45.72 Bronze
64 DE SAINT VICTOR ELOI ESF1467100953 M 2005 MIC 1:04.10 48.55 Bronze
65 BRUNEL COURAGE MATTHIEU ESF1467100896 M 2004 MIC 1:04.14 48.64 Bronze
66 HANSEN GLADYS ESF1367101419 F 2003 POU 1:04.37 49.18 Bronze
67 BENOIT EWAN ESF1324210176 M 2002 POU 1:04.48 49.43 Bronze
68 MOREL LAURE ESF1467100940 F 1999 MIN 1:04.91 50.43 Fléchette
69 MAIVAIS DOMINIC ESF1467100919 M 1957 MA3 1:05.46 51.70 Fléchette
70 MAGNIN MATHIS ESF1467100902 M 2003 POU 1:06.02 53.00 Fléchette
71 REMY MARGOT ESF1467100966 F 2001 BEN 1:06.38 53.84 Fléchette
72 NOIROT GUILLAUME ESF1368991144 M 2002 POU 1:06.55 54.23 Fléchette
73 GIORGI PAUL-ANTOINE ESF1467100897 M 2002 POU 1:06.61 54.37 Fléchette
74 MAUVAIS HERMANN ESF1167101672 M 2002 POU 1:06.65 54.46 Fléchette
75 JUNG JEAN BAPTISTE ESF1467100960 M 2005 MIC 1:06.95 55.16
76 LEJEUNE EMELINE ESF1167101272 F 1999 MIN 1:07.07 55.43
77 JACHIN SAMUEL ESF1467100956 M 2001 BEN 1:07.10 55.50
78 FOURNERET MATHIAS ESF1467100958 M 2000 BEN 1:07.23 55.81
79 RAPPAPORT STANLEY ESF1167101330 M 2003 POU 1:07.27 55.90
80 BOIVIN ENZO ESF1167101177 M 2002 POU 1:07.33 56.04
81 PEYRON ROMANE ESF1341991231 F 2002 POU 1:07.46 56.34
82 OTTMANN HECTOR ESF1467100951 M 2004 MIC 1:07.95 57.47
83 HUBERT AGATHE ESF1467100963 M 1999 MIN 1:08.24 58.15
84 POIRIER SIMON ESF1367100769 M 2000 BEN 1:09.10 60.14
85 HANSEN SOLENN ESF1367101418 F 2001 BEN 1:09.49 61.04
86 FLAMANT SARAH ESF1167101674 M 1967 MA2 1:10.55 63.50
87 GUILLEMIN EDOUARD ESF1368410009 M 2000 BEN 1:11.80 66.40
88 LE GRESSUS ALEXANDRE ESF1467100900 M 2002 POU 1:12.20 67.32
89 BONNE CAMILLE ESF1467100961 F 2003 POU 1:15.76 75.57
90 HUBERT MARGOT ESF1467100964 M 2003 POU 1:24.93 96.83
PROUVE JULIETTE FFS2632670 F 1994 JUN ABD
COLOMBAT EMMA ESF0467100511 F 1997 CAD ABD
JAILLET Hugo ESF0967190003 M 2000 BEN ABD
CRETIN MAELYS ESF1267100123 F 1997 CAD ABD
DEDOLA LOUIS ESF1367100635 M 2001 BEN ABD
WIEBEL MAXIME ESF1467100952 M 2000 BEN ABD
KLEIN JULES ESF0467101036 M 1997 CAD ABD
POULIQUEN MATEO ESF0967101274 M 2001 BEN ABD
RAPPAPORT MANUEL ESF1341600387 M 1971 MA2 ABD
CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 MIC ABD
LEVY MAX ESF1467100955 M 2001 BEN ABD
VAQUIER LOUIS ESF0967101326 M 2003 POU ABD
FREYSZ JULIEN ESF1467100950 M 2002 POU ABD
KRASENSKY MAXIME FFS2622837 M 1998 MIN ABS
PAQUIER ROMAIN ESF1467100706 M 2007 MIC ABS
DABAN BLANCHE ESF1467100962 F 2002 POU ABS
LEGAKIS SOFIA ESF1467100901 F 2004 MIC ABS
AUDEOUD ETIENNE ESF0467101516 M 1998 MIN ABS
MORVAN CLAIRE-LISE ESF1467100959 F 2003 POU ABS