Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 05/03/2014  

FLECHE STAGE 5 MARS 14H45

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DAUBIN OLIVIER 6.00 43.37 40.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.06 52.38 57.29 1:01.38 1:03.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GLINER MARC FFS2643031 M 1997 CAD 45.52 11.24 Or
2 BOLLIER JULES ESF0867100251 M 1999 MIN 46.71 14.15 Or
3 ZIMMERMANN ROBIN ESF0467102336 M 1997 CAD 47.22 15.40 Vermeil
4 DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 BEN 47.63 16.40 Vermeil
5 JEAUME RAPHAEL ESF1067100575 M 2004 MIC 47.69 16.54 Vermeil
6 BRISON-GALIAY MAEL ESF1067100737 M 2002 POU 48.30 18.04 Vermeil
7 BOLLIER VICTOR ESF0967100971 M 2002 POU 48.99 19.72 Vermeil
8 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 49.37 20.65 Vermeil
9 ROCHER APOLLINE ESF1267100024 F 2002 POU 49.42 20.77 Vermeil
10 DELAUNAY JULIAN ESF1167100498 M 2004 MIC 49.48 20.92 Vermeil
11 DECAUX PIA ESF1241990054 F 2000 BEN 49.83 21.77 Vermeil
12 ROCHER CHARLES ESF1167100054 M 2000 BEN 49.85 21.82 Vermeil
13 BERWICK RAPHAEL ESF0967100956 M 1998 MIN 50.18 22.63 Vermeil
14 BOUTE MATHILDE ESF0967100436 F 2000 BEN 50.34 23.02 Vermeil
15 PEROL PIERRE FFS2651103 M 2000 BEN 50.60 23.66 Vermeil
16 MARQUIS PAUL ESF1467100050 M 2000 BEN 50.80 24.14 Vermeil
17 DECAUX CLARA ESF1241990056 F 2000 BEN 51.03 24.71 Vermeil
18 VENTURELLI THEO ESF1167101062 M 2005 MIC 51.63 26.17 Vermeil
19 GOZE PACO ESF1141990033 M 2002 POU 51.93 26.91 Vermeil
20 SUTTEL MATHIS ESF0967100058 M 2000 BEN 52.40 28.05 Argent
21 SAGNIER EVA ESF1267100617 F 1999 MIN 53.42 30.55 Argent
22 ROCHER LEONIE ESF1267100026 F 2003 POU 53.58 30.94 Argent
23 WAUQUIER CHARLES FFS2664471 M 2003 POU 53.74 31.33 Argent
24 HUET MARINE ESF1267101270 F 1999 MIN 54.41 32.97 Argent
25 ARBONA LOUIS ESF1167100547 M 2002 POU 54.80 33.92 Argent
26 PETITPAS ALIX ESF1259990382 F 2003 POU 55.14 34.75 Argent
27 CHEVALIER HUGO ESF1348210067 M 1999 MIN 55.16 34.80 Argent
28 PETITPAS JEANNE ESF1159990794 F 2000 BEN 55.39 35.36 Argent
29 CORNIBERT MARION ESF1467150004 M 2003 POU 55.84 36.46 Argent
30 DELEAGE LISON ESF0967100053 F 2004 MIC 55.89 36.58 Argent
31 MALERBA FABIO ESF1367100120 M 2002 POU 56.45 37.95 Argent
32 RIPPON MATTÉO ESF1167100502 M 2004 MIC 56.47 38.00 Argent
33 RIBOULE LORIS ESF1167100501 M 2004 MIC 57.21 39.81 Argent
34 DEMARS APOLLINE ESF1167100401 F 1999 MIN 57.69 40.98 Bronze
35 SANSPOUX PIERRE ESF1367100596 M 2002 POU 57.93 41.57 Bronze
36 DEMARS POL-EMILE ESF1167100399 M 2001 BEN 58.69 43.43 Bronze
37 BONNEVIE BASILE ESF1467100065 M 2005 MIC 1:00.23 47.19 Bronze
38 ANDRE PAOL ESF1467100044 M 1998 MIN 1:00.90 48.83 Bronze
39 HUMBERT MARTIN ESF1167101357 M 2007 MIC 1:02.26 52.15 Fléchette
40 GRAND-STEFF TANA ESF1467100175 M 2005 MIC 1:02.58 52.93 Fléchette
41 DAUBIN MATEO ESF1367101338 M 2007 MIC 1:02.76 53.37 Fléchette
42 TELLIER LOU ESF1367100383 M 2003 POU 1:06.34 62.12
43 CANOBAS CAMILLE ESF1467100486 F 2002 POU 1:09.45 69.72
44 HUET QUENTIN ESF1367100527 M 2001 BEN 1:09.67 70.26
BULLY MERLIN ESF1467150003 M 2004 MIC ABD
MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 BEN ABD
MARCHAND AUGUSTIN ESF1167100413 M 2004 MIC ABD
TOURSIER-MONNEY ELORA ESF1467100343 F 2005 MIC ABD
WAUQUIER PAUL HENRI ESF1240700266 M 2006 MIC ABD
THINE JULES ESF1367100571 M 2003 POU ABS
BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 BEN ABS