Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE : Flèche du 08/03/2014  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOTTA FREDERIK 8.00 44.65 41.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.54 52.92 57.88 1:02.01 1:04.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBIN MARC OLIVIER ESF1258700057 M 1968 MA2 50.44 22.01 Vermeil
2 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 MIC 50.95 23.25 Vermeil
3 MANCINI Nicolas ESF1458750095 M 1997 CAD 51.95 25.67 Vermeil
4 LEPETIT lison ESF1458750078 F 1996 CAD 53.68 29.85 Argent
5 CARTIER EMMA FFS2639621 F 2000 BEN 53.97 30.55 Argent
6 MELIN Luc ESF1458750089 M 1998 MIN 54.17 31.04 Argent
7 LEROY ROMANE FFS2663255 F 2001 BEN 56.82 37.45 Argent
8 MELIN Thomas ESF1458750090 M 2002 POU 57.51 39.11 Argent
9 PREVOT Louis ESF1458750086 M 2000 BEN 58.07 40.47 Bronze
10 CARTIER THOMAS FFS2663259 M 2003 POU 58.98 42.67 Bronze
11 BAILLARD victor ESF1458750082 M 2004 MIC 59.04 42.82 Bronze
12 GINOUL Thomas ESF1458750108 M 1982 MA1 59.72 44.46 Bronze
13 CATERINO Aurelien ESF1458750109 M 2000 BEN 1:01.93 49.81 Bronze
14 BLANCHON Laurine ESF1458750105 F 2001 BEN 1:04.40 55.78
15 GIARD Samuel ESF1458750107 M 1974 MA1 1:05.09 57.45
16 MARMOTTAN Thibault ESF1458750100 M 2008 MIC 1:05.85 59.29
17 PERRIN louis ESF1458750079 M 1999 MIN 1:06.49 60.84
18 MARMOTTAN Arthur ESF1458750101 M 2005 MIC 1:07.96 64.39
19 KERBIQUET fantin ESF1458750096 M 2002 POU 1:07.99 64.47
20 ROUX BOURGEOIS Floriane ESF1458750075 F 2000 BEN 1:08.29 65.19
21 GIARD hugo ESF1458750106 M 2002 POU 1:08.62 65.99
22 AZZARO Leo ESF1458750085 M 2004 MIC 1:08.90 66.67
23 GUILLOT lambert ESF1458750084 M 2004 MIC 1:09.13 67.22
24 BAILLARD margaux ESF1458750083 F 2000 BEN 1:09.92 69.13
25 LORTHIOIS josie ESF1458750088 F 2002 POU 1:10.24 69.91
26 COMBE Clara ESF1458750087 F 2003 POU 1:10.34 70.15
27 STEFFEN maina ESF1458750077 F 2006 MIC 1:11.17 72.16
28 PERRIN Maud ESF1458750080 F 2001 BEN 1:11.57 73.13
29 GOUTAUDIER Thea ESF1458750092 F 2003 POU 1:11.73 73.51
30 STEFFEN iwen ESF1458750076 M 2004 MIC 1:11.74 73.54
31 RABARY Tom ESF1458750091 M 2004 MIC 1:12.12 74.46
PERRIN Jules ESF1458750081 M 2002 POU ABD
PACHE Timeo ESF1458750093 M 2003 POU ABD
KERBIQUET AXEL ESF1458750019 M 2005 MIC ABD