Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 07/03/2014  

TEST FLECHE DU 07/03/2014 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 45.19 43.45
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.97 55.62 1:00.83 1:05.18 1:07.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MANDRILE AMAURY ESF0862000324 M 1997 CAD 45.86 5.55 Or
2 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 CAD 47.79 9.99 Or
3 DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 BEN 48.37 11.32 Or
4 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN 48.64 11.94 Or
5 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 48.65 11.97 Or
6 IELSCH ANNA ESF1162000395 F 2001 BEN 48.67 12.01 Or
7 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 48.69 12.06 Or
8 GIRARD LEO ESF0362000060 M 1994 JUN 49.16 13.14 Or
9 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 49.19 13.21 Or
10 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 49.21 13.26 Or
11 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 CAD 49.63 14.22 Or
12 GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 POU 49.67 14.32 Or
13 GOUDISSARD JULIAN FFS2646194 M 2001 BEN 49.70 14.38 Or
14 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 49.88 14.80 Or
15 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 49.91 14.87 Or
16 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 50.04 15.17 Vermeil
17 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 50.38 15.95 Vermeil
18 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 50.48 16.18 Vermeil
19 DEMAY VALENTIN ETIENNE ESF0762001746 M 1992 SEN 50.75 16.80 Vermeil
20 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 50.89 17.12 Vermeil
21 THIESSART SEBASTIEN ESF1362001937 M 1978 MA1 50.99 17.35 Vermeil
22 COUCHOUX AGATHE ESF0862000621 F 1999 MIN 51.08 17.56 Vermeil
23 MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD 51.37 18.23 Vermeil
24 REGUIS CORENTIN ESF1362000397 M 1998 MIN 51.94 19.54 Vermeil
25 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 51.97 19.61 Vermeil
26 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 CAD 51.99 19.65 Vermeil
27 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 52.03 19.75 Vermeil
28 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 52.17 20.07 Vermeil
29 GUILLON JEAN-ROMAIN ESF0762001087 M 1998 MIN 52.68 21.24 Vermeil
30 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 MIN 52.70 21.29 Vermeil
31 MANDRILE RICHARD ESF0862000325 M 1969 MA2 53.20 22.44 Vermeil
32 DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 BEN 53.36 22.81 Vermeil
33 AUMONT MARGOT ESF0662000176 F 1997 CAD 53.42 22.95 Vermeil
34 STAMBOUL CYPRIEN ESF1462002592 M 1995 JUN 53.47 23.06 Vermeil
35 FAURE QUENTIN ESF1262000661 M 1997 CAD 53.60 23.36 Vermeil
36 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 53.80 23.82 Vermeil
37 CHRISTOFILIS ULYSSE ESF1362000037 M 1999 MIN 53.83 23.89 Vermeil
38 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 53.93 24.12 Vermeil
39 NICAUD MICHEL ESF1362000096 M 1967 MA2 54.01 24.30 Vermeil
40 BARAT QUENTIN ESF0662001399 M 1992 SEN 54.11 24.53 Vermeil
41 BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN 54.21 24.76 Vermeil
41 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 MIN 54.21 24.76 Vermeil
43 VERNET OSCAR ESF1362000669 M 1999 MIN 54.24 24.83 Vermeil
44 SAUNIERE JULES ESF1241990136 M 1996 CAD 54.29 24.95 Vermeil
45 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 55.37 27.43 Vermeil
46 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 55.59 27.94 Vermeil
46 STAMBOUL HIPPOLYTE ESF1462002593 M 1998 MIN 55.59 27.94 Vermeil
48 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 POU 55.63 28.03 Argent
49 SEBALD-KUBLER CLEMENT ESF0862000292 M 1998 MIN 55.91 28.68 Argent
50 GUILLON REMI ESF0962000434 M 1969 MA2 55.97 28.81 Argent
51 LE FEUR JULES FFS2662871 M 2003 POU 56.16 29.25 Argent
52 VINCENT PAUL ESF1162000635 M 2004 MIC 57.27 31.81 Argent
53 BLANC EMILE ESF1062000369 M 2001 BEN 57.32 31.92 Argent
54 GERARD CANELLE ESF1362000394 F 2001 BEN 57.33 31.94 Argent
55 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 57.72 32.84 Argent
56 FERCHAT ERIC ESF1462002591 M 1971 MA2 58.17 33.88 Argent
57 UZZO VALENTIN ESF1462002545 M 2000 BEN 58.19 33.92 Argent
58 PORTE PHILIPPE ESF1462002544 M 1966 MA2 58.33 34.25 Argent
59 ROUX PAUL ESF1062000353 M 2002 POU 58.39 34.38 Argent
60 COQUERELLE LEONIE ESF1262000155 F 2002 POU 58.48 34.59 Argent
61 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 POU 58.87 35.49 Argent
62 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 58.95 35.67 Argent
62 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 POU 58.95 35.67 Argent
64 GUILLON PIERRE-LOUIS ESF0762001089 M 2000 BEN 59.07 35.95 Argent
65 ALINHAC STEPHANE ESF1262000458 M 1972 MA2 59.33 36.55 Argent
66 BIDAULT ARTHUR ESF1262000569 M 2004 MIC 59.36 36.62 Argent
67 BLANC CAPUCINE ESF1062000370 F 2002 POU 59.43 36.78 Argent
68 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 59.83 37.70 Argent
69 MONTAGNON ANTOINE ESF1325100002 M 2000 BEN 59.89 37.84 Argent
70 GAUDY BENOIT ESF1462002537 M 1999 MIN 1:00.13 38.39 Argent
71 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU 1:00.23 38.62 Argent
72 BARBAGLIA ROMAIN ESF0662000201 M 1993 JUN 1:00.36 38.92 Argent
73 COQUERELLE BAPTISTE ESF1262000719 M 2003 POU 1:01.08 40.58 Bronze
74 GUICHARD WILLY ESF1362000713 M 2000 BEN 1:01.47 41.47 Bronze
75 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIC 1:02.15 43.04 Bronze
76 WAUQUIEZ ERIC ESF1462002595 M 1967 MA2 1:02.18 43.11 Bronze
77 FERRARI QUENTIN ESF0743700184 M 1992 SEN 1:02.30 43.38 Bronze
78 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 1:02.33 43.45 Bronze
79 REGAUDIE FELIX ESF1462002539 M 2000 BEN 1:02.38 43.57 Bronze
80 LOVERA LINE ESF1245510439 F 2003 POU 1:02.50 43.84 Bronze
81 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 MIC 1:02.90 44.76 Bronze
82 VOLLE OLIVIER ESF1462002590 M 1971 MA2 1:02.91 44.79 Bronze
83 FAURE THEO ESF1262000647 M 2002 POU 1:02.92 44.81 Bronze
84 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIC 1:02.93 44.83 Bronze
85 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 1:03.16 45.36 Bronze
86 MADIES LEO ESF1462002510 M 2002 POU 1:03.21 45.48 Bronze
87 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 BEN 1:03.32 45.73 Bronze
88 PAYERNE LOUIS ESF1462002616 M 1998 MIN 1:03.43 45.98 Bronze
89 NOIREAUD JEAN CHRISTOPHE ESF1462002602 M 1960 MA3 1:03.46 46.05 Bronze
90 OLLAGNIER CLEMENCE ESF1362002036 F 2007 MIC 1:03.53 46.21 Bronze
91 MICHAUD DIEGO ESF1362000675 M 1996 CAD 1:03.65 46.49 Bronze
92 ALLIOT RAPHAËLLE ESF1462002551 F 1996 CAD 1:03.73 46.67 Bronze
93 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:04.20 47.76 Bronze
94 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:04.29 47.96 Bronze
95 RIOL DAMIEN ESF1462002554 M 1979 MA1 1:04.64 48.77 Bronze
96 BOSSAERT ARTHUR ESF1262000680 M 2002 POU 1:04.68 48.86 Bronze
97 JUGE LOLA ESF1343700278 F 2003 POU 1:04.71 48.93 Bronze
98 MONFRAIX PIERRE ESF1462002613 M 1999 MIN 1:04.89 49.34 Bronze
99 MULLER TIMOTEO ESF1462002575 M 1997 CAD 1:05.24 50.15 Fléchette
100 BARBIER JEAN GREGOIRE ESF1462002549 M 1966 MA2 1:05.32 50.33 Fléchette
101 THIZY CORENTIN ESF1462000464 M 1998 MIN 1:05.42 50.56 Fléchette
101 JOYEROT NANS ESF1262000677 M 2002 POU 1:05.42 50.56 Fléchette
103 SCHROEDER THEAU ESF1462002538 M 1999 MIN 1:05.49 50.72 Fléchette
104 CUQUEMELLE RAPHA?L ESF1362000006 M 2005 MIC 1:05.67 51.14 Fléchette
105 BARELLE LUCIE ESF1462002584 F 2007 MIC 1:05.72 51.25 Fléchette
106 CHRISTOFILIS TIMOTHEE ESF1362000259 M 2002 POU 1:05.81 51.46 Fléchette
107 LANDRE BONNET INES ESF1462001078 M 2007 MIC 1:05.84 51.53 Fléchette
108 FONTAINE QUENTIN ESF1462002582 M 2007 MIC 1:05.90 51.67 Fléchette
109 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:06.01 51.92 Fléchette
110 DELFOSSE CHARLOTTE ESF1462002530 F 1997 CAD 1:06.73 53.58 Fléchette
111 PORTE LOUIS ESF1162000324 M 2001 BEN 1:07.10 54.43 Fléchette
112 DESJOBERT BENOIT ESF1362000650 M 2001 BEN 1:07.24 54.75 Fléchette
113 SAUNIERE LUCAS ESF1241990133 M 1998 MIN 1:07.25 54.78 Fléchette
114 MAZOCKY ALBERT ESF1462002459 M 2000 BEN 1:07.35 55.01
115 ARTERO MATHIAS ESF1462002611 M 2004 MIC 1:07.43 55.19
116 BEGON CAMILLE ESF0962000838 F 2001 BEN 1:07.53 55.42
117 NOIREAUX JULIEN ESF1262000319 M 2001 BEN 1:07.80 56.04
118 CAMPOS ANDRE ESF1462002585 M 2005 MIC 1:08.07 56.66
119 ALVES MATTHIAS ESF1462002604 M 2000 BEN 1:08.38 57.38
120 MULLER NILS ESF1362000421 M 2002 POU 1:08.41 57.45
121 ESCURAT NIELS ESF1462002598 M 1999 MIN 1:08.42 57.47
122 BONARDEL CARLA ESF1462002534 F 2006 MIC 1:08.46 57.56
123 MYCHALSKI AMBRE ESF1462001608 F 2001 BEN 1:08.50 57.65
124 ALLIOT CLEMENCE ESF1462002494 F 1999 MIN 1:08.54 57.74
125 MARTY MARIUS ESF1462002597 M 2000 BEN 1:08.60 57.88
126 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 POU 1:08.69 58.09
127 BETEILLE CLEMENT ESF1462002609 M 2002 POU 1:08.80 58.34
128 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 MIN 1:08.91 58.60
129 BARBIER LEA ESF1462002511 F 1998 MIN 1:08.95 58.69
130 DESVIGNES CAMILLE ESF1462001049 F 2007 MIC 1:08.99 58.78
131 VERLHAC JUSTINE ESF1462002536 F 1997 CAD 1:09.07 58.96
132 STOUVENOT CHARLY ESF1462002586 M 2006 MIC 1:09.10 59.03
133 RIZO LEO ESF1362000808 M 2001 BEN 1:09.19 59.24
134 DELALEU FRAN?OIS ESF1259990644 M 2001 BEN 1:09.28 59.45
135 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:09.49 59.93
136 BERNAT LILOU ESF1462001019 F 2004 MIC 1:09.76 60.55
137 BARBIER EDGAR ESF1462002546 M 2000 BEN 1:09.94 60.97
138 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC 1:10.08 61.29
139 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 POU 1:10.26 61.70
140 BERTHOLET DAVID ESF1462002553 F 1975 MA1 1:10.28 61.75
141 CODINA INES ESF1462002581 M 2005 MIC 1:11.28 64.05
142 MICHAUD ENZO ESF1462002614 M 2001 BEN 1:11.34 64.19
143 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 MIC 1:11.50 64.56
144 REVEL HUGO ESF1362001125 M 2002 POU 1:11.95 65.59
145 MACHEIX ROBIN ESF1462002596 M 1998 MIN 1:12.06 65.85
146 BEGON AGATHE ESF1062000661 F 2003 POU 1:12.35 66.51
147 DUCOULOMBIER LOUISE ESF1462002610 F 1999 MIN 1:12.40 66.63
148 DELALEU PIERRE-PHILIPPE ESF1359990443 M 1959 MA3 1:12.41 66.65
149 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 POU 1:12.65 67.20
150 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 MIC 1:13.23 68.54
151 MARTINEL CLARA ESF1462002608 F 1997 CAD 1:13.25 68.58
152 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 1:13.61 69.41
153 SEBALD-KUBLER ELISE ESF1362000467 F 2002 POU 1:14.47 71.39
154 ALGHISI ALIX ESF1462002580 F 2007 MIC 1:14.64 71.78
155 PELISSIER LEANDRE ESF1462002583 M 2007 MIC 1:15.78 74.41
156 ROCH VICTOR ESF1462002603 M 2003 POU 1:17.24 77.77
157 VERMOT PAUL ESF1462002606 M 2000 BEN 1:17.54 78.46
158 WAUQUEZ SHANNA ESF1462002601 M 2004 MIC 1:17.62 78.64
159 BARBAGLIA GILHEM ESF1462002605 M 2002 POU 1:23.87 93.03
WAUQUIEZ MARIN ESF1462002502 M 2004 MIC ABD
VIGNERON MAXIME ESF1347000510 M 1998 MIN ABD
RALLET VALENTIN ESF1362000136 M 2004 MIC ABD
RALLET NATHAN ESF1062000317 M 2002 POU ABD
DIGNAC JOSEPHINE ESF1462002607 F 1998 MIN ABD
FESQUIET RONAN ESF1462002576 M 1997 CAD ABD
CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU ABD
JUGE LAURENT ESF1462002552 M 1973 MA2 ABD
WELYKYJ EDGAR FFS2649344 M 2002 POU ABS
SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 MIC ABS
BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 POU ABS
CHAREST CAROLINE FFS2661418 F 2003 POU ABS
ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN ABS
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 MIC ABS
DIDELLE HUGO ESF0662000129 M 1999 MIN ABS
ALPHAND ELIAS FFS2655252 M 2003 POU ABS
BAYONNE SUZANNE ESF1462002577 F 2000 BEN ABS
FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 CAD ABS
GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 BEN ABS
MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU ABS