Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 07/03/2014  

CHAMOIS C COLLECTIF 4 MARS 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 38.08 35.92
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.03 48.49 55.68 1:02.86 1:04.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SAEZ CARMEN ESF1412810132 F 2000 BEN 42.72 18.93 Vermeil 15.14
2 OROY ROMAIN ESF1412810174 M 1996 CAD 44.70 24.44 Vermeil 19.55
3 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 BEN 45.38 26.34 Vermeil 21.07
4 OROY LUCAS ESF1412810173 M 1998 MIN 48.31 34.49 Vermeil 27.59
5 CHEVIGNON JULES FFS2664392 M 2001 BEN 50.14 39.59 Argent 31.67
6 VINCENT AURELIEN ESF1412810016 M 2004 MIC 52.51 46.19 Argent 36.95
7 SEGATA ANTOINE ESF1412810118 M 1998 MIN 52.56 46.33 Argent 37.06
8 SAEZ MANUEL ESF1312810108 M 2003 POU 53.58 49.16 Argent 39.33
9 BLANC MATHIS ESF1412810166 M 2004 MIC 56.18 56.40 Bronze 45.12
9 BLANC NATHAN ESF1412810165 M 2007 MIC 56.18 56.40 Bronze 45.12
11 TRENOUS LOUISE ESF1112890380 F 2003 POU 56.68 57.80 Bronze 46.24
12 DE FELICE CHLOE ESF1412810120 F 2002 POU 57.61 60.37 Bronze 48.30
13 SAGOT CAMILLE ESF1119375095 F 2004 MIC 57.82 60.98 Bronze 48.78
14 JACQUELIN ADRIEN ESF1412810168 M 2001 BEN 57.95 61.33 Bronze 49.06
15 DE FELICE BARTOLOMEO ESF1412810122 M 2005 MIC 58.39 62.56 Bronze 50.05
16 BUFFET THIOMAS ESF1412810184 M 2001 BEN 59.15 64.67 Bronze 51.74
17 LAMURE NOAH ESF1412810180 M 2003 POU 59.65 66.06 Bronze 52.85
18 MEUNIER EVANN ESF1412810025 M 2004 MIC 1:00.67 68.90 Bronze 55.12
19 RIBOULET PAUL ESF1412810186 M 2003 POU 1:02.02 72.66 Bronze 58.13
20 NALIN LIZON ESF1412810022 M 2003 POU 1:02.38 73.66 Bronze 58.93
21 LAHAYE TANOUCK ESF1412810178 M 2004 MIC 1:03.55 76.92 Cabri 61.54
22 CERVOS COLIN ESF1412810052 F 2003 POU 1:03.88 77.84 Cabri 62.27
23 DELANNOY MAELYS ESF1412810056 F 2003 POU 1:04.07 78.38 Cabri 62.70
24 PETIT NINA ESF1412810097 F 2004 MIC 1:04.47 79.47 Cabri 63.58
25 MENDEZ QUENTIN ESF1412810170 M 2001 BEN 1:05.48 82.29 65.83
26 SIMON ALYSSA ESF1412810070 F 2003 POU 1:06.05 83.87 67.10
27 BERTOLLA ARWEN ESF1412810192 M 2004 MIC 1:06.22 84.35 67.48
28 AUDIER REMI ESF1412810185 M 2005 MIC 1:07.26 87.25 69.80
29 SCHNEIDER LUHAN ESF1412810091 M 2003 POU 1:08.59 90.95 72.76
30 BASSET VALENTIN ESF1412810167 M 2002 POU 1:08.68 91.20 72.96
30 PONCET MILAN ESF1412810183 M 2004 MIC 1:08.68 91.20 72.96
32 SAIGNAT MAYEUL ESF1412810181 M 2002 POU 1:09.64 93.87 75.10
33 GIRAUT saveriu ESF1400058491 M 2005 MIC 1:10.86 97.27 77.82
34 SOENEN EMELINE ESF1412810179 M 2003 POU 1:11.69 99.57 79.66
35 LEGRAND FAUSTIN ESF1412810048 M 2001 BEN 1:13.01 103.26 82.61
36 BUFFET MARIE ESF1400057030 F 2004 MIC 1:13.21 103.81 83.05
37 BARGUES FANNY ESF1412810068 F 2000 BEN 1:13.24 103.90 83.12
38 CHAUSSANDE LEO ESF1412810190 M 2003 POU 1:13.70 105.17 84.14
39 LETANG LEO ESF1412810175 M 2004 MIC 1:14.04 106.12 84.90
40 LAGARRIGUE LOANNE ESF1412810176 M 2005 MIC 1:15.58 110.41 88.33
41 ROHLION BAPTISTE ESF1412810187 M 2004 MIC 1:17.84 116.70 93.36
PONCET MARIN ESF1412810193 M 2002 POU ABD