Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Flèche du 07/03/2014 à 12h00  

FLECHE 07/03/2014 PRIMEE PAR PLANETE BLANCHE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DURAND DE GEVIGNEY MATTHIEU 6.00 44.24 41.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.00 53.43 58.44 1:02.61 1:04.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ESNAUX CHRISTIAN ESF1314000342 M 1998 MIN 47.86 14.66 Or
2 COLLARD JULIEN ESF1145510448 M 2001 BEN 48.86 17.06 Vermeil
3 GARCIN ANTHONY FFS2652367 M 2000 BEN 48.91 17.18 Vermeil
4 FOX AURORE ESF0845510067 F 1989 SEN 49.65 18.95 Vermeil
5 BIGE MANON FFS2643597 F 2000 BEN 50.07 19.96 Vermeil
6 LAURENTIE XAN ESF1062310072 M 1997 CAD 51.89 24.32 Vermeil
7 LOVERA DIEGO FFS2661504 M 2002 POU 52.28 25.25 Vermeil
8 JACQUET MATHIS ESF1145510417 M 2000 BEN 52.35 25.42 Vermeil
9 UNTERSINGER MARTIN ESF1145510459 M 1990 SEN 52.82 26.55 Vermeil
10 HAMM NICOLAS ESF0845510286 M 1992 SEN 53.12 27.26 Vermeil
11 GASPARATO PIETRO ESF0845510049 M 1998 MIN 53.49 28.15 Argent
12 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 MIC 53.63 28.49 Argent
13 CRESP NICOLAS ESF0845510414 M 1995 JUN 54.12 29.66 Argent
14 JAUFFRET THEO FFS2650160 M 2001 BEN 54.46 30.47 Argent
15 CRESP SEBASTIEN ESF0845510415 M 1998 MIN 54.81 31.31 Argent
16 LABRAOUI CLARA ESF1254810119 F 1996 CAD 54.85 31.41 Argent
17 MINARD BENJAMIN ESF0845510272 M 1996 CAD 54.94 31.62 Argent
18 DE QUIRINI FERDINAND ESF1125400315 M 2003 POU 54.98 31.72 Argent
19 BOURDOT NICOLAS ESF1445510592 M 1971 MA2 55.08 31.96 Argent
20 FREYSSINET CELIA ESF1145510392 F 1997 CAD 55.09 31.98 Argent
21 LE STUM ARIANE ESF1445510584 F 1993 JUN 55.24 32.34 Argent
22 GUARINONI MAXIME ESF1066500070 M 2000 BEN 55.50 32.97 Argent
23 JAUFFRET OSCAR ESF0845510584 M 2004 MIC 55.70 33.45 Argent
24 GEOFFROY MAXIME ESF1345510590 M 2002 POU 56.36 35.03 Argent
25 BUISCAYRET FLORENT ESF1245510385 M 1971 MA2 56.52 35.41 Argent
26 BERNARD LAURELINE ESF1229300166 F 1996 CAD 56.99 36.54 Argent
27 DI FLORIO JEREMY ESF1341991044 M 1994 JUN 57.00 36.56 Argent
28 BABUT MELINA ESF0945510413 F 1997 CAD 57.51 37.78 Argent
29 MOSA LILIAN ESF1045510268 M 2000 BEN 58.15 39.31 Argent
30 COLLARD THIBAULT ESF1345510485 M 2005 MIC 58.25 39.55 Argent
31 MOUTON REMI ESF0945510731 M 2000 BEN 59.56 42.69 Bronze
32 RUDLOFF MARTIN ESF1062310165 M 1997 CAD 59.98 43.70 Bronze
33 PINET MAXIME ESF1445510536 M 2005 MIC 1:00.37 44.63 Bronze
34 GUARINONI MATTEO ESF1359900088 M 2003 POU 1:00.40 44.71 Bronze
35 DELVAULX MARINE ESF1245510319 F 2001 BEN 1:00.69 45.40 Bronze
36 SAJOUS ROMAIN ESF1445510578 M 1996 CAD 1:00.82 45.71 Bronze
37 GODRON AYMERIC ESF1245510604 M 1972 MA2 1:01.05 46.26 Bronze
38 UNTERSINGER VICTOR ESF1145510458 M 1994 JUN 1:01.14 46.48 Bronze
39 FAURE CLEMENCE ESF1045510073 F 2002 POU 1:01.20 46.62 Bronze
40 LAURENTIE MARC ESF1445510567 M 1964 MA2 1:01.28 46.81 Bronze
41 MOUMNI YASMINE ESF0945510065 F 2000 BEN 1:01.46 47.24 Bronze
42 BABUT LOUIS ESF1045510267 M 2002 POU 1:01.50 47.34 Bronze
43 SCHUSTER SOLENE ESF1445510593 F 1999 MIN 1:01.55 47.46 Bronze
44 MINARD MARION ESF0845510271 F 1993 JUN 1:01.57 47.51 Bronze
45 GERARD THEOTIME ESF1245510212 M 2004 MIC 1:01.67 47.75 Bronze
46 LAURENTIE EKHI ESF1062310074 M 2002 POU 1:01.81 48.08 Bronze
47 COMPAGNON CHRISTOPHER ESF1245510100 M 2005 MIC 1:02.55 49.86 Bronze
48 AZZOPARDI ALEXIS ESF0945510743 M 2000 BEN 1:02.72 50.26 Fléchette
49 RIOUX THIBAULT ESF1345510096 M 2002 POU 1:03.01 50.96 Fléchette
50 VAN RAES VALENTIN ESF1445510562 M 2000 BEN 1:03.25 51.53 Fléchette
51 DUBOIS ANTOINE ESF1445510589 M 1999 MIN 1:03.41 51.92 Fléchette
52 LAFITTE CHRISTIAN ESF1445510552 M 1966 MA2 1:03.57 52.30 Fléchette
53 LEYRE ANTOINE ESF1345510465 M 2005 MIC 1:03.86 52.99 Fléchette
54 SAUSSOL ANTOINE ESF1445510587 M 2009 MIC 1:04.03 53.40 Fléchette
55 LE GALL HELENE ESF1445510579 F 1998 MIN 1:04.19 53.79 Fléchette
56 AGIER JULIEN ESF1445510553 M 1998 MIN 1:04.29 54.02 Fléchette
57 BARDON RAPHAEL ESF1445510586 M 2003 POU 1:04.35 54.17 Fléchette
58 CHIRAT MAXENCE ESF1445510520 M 2003 POU 1:04.45 54.41 Fléchette
59 SLOBODA LOUIS ESF1145510418 M 2001 BEN 1:04.89 55.46
60 REMUZAT MAXIME ESF1345510403 M 2006 MIC 1:04.97 55.65
61 BUISCAYRET THOMAS ESF1245510341 M 2004 MIC 1:05.25 56.32
62 LABRAOUI ELISA ESF1454200011 F 1999 MIN 1:05.37 56.61
63 CUISNERE MATTHIAS ESF1445510594 M 1999 MIN 1:05.57 57.09
64 ORSI PATRICK ESF1445510576 M 1967 MA2 1:05.67 57.33
65 MATHIEU NOE ESF1245510157 M 2006 MIC 1:05.92 57.93
66 FAURE MAELAN ESF1245510126 M 2005 MIC 1:06.02 58.17
67 DIAZ LEA ESF1345510297 F 2001 BEN 1:06.48 59.27
68 RUDLOFF CATHERINE ESF1062310424 F 1961 MA3 1:06.86 60.18
69 BUISCAYRET CLEMENT ESF1445510564 M 2002 POU 1:07.22 61.04
70 JOURLIN ALICE ESF0845510634 F 1996 CAD 1:07.41 61.50
71 MIOMANDRE JULIEN ESF1445510560 M 2001 BEN 1:07.94 62.77
72 FOLTZ TIMOTHEE ESF1445510548 M 2002 POU 1:08.00 62.91
73 HAMM MARIE ESF1245510602 F 2003 POU 1:08.13 63.22
74 KUHN PERRINE ESF1445510557 F 2005 MIC 1:08.16 63.30
75 MIOMANDRE THOMAS ESF1445510559 M 2003 POU 1:08.71 64.61
76 JACQUET JULIEN ESF1245510383 M 2003 POU 1:08.72 64.64
77 HAOND ADRIEN ESF1445510597 M 2002 POU 1:08.79 64.81
78 LISCOUET IWAN ESF1062310076 M 2002 POU 1:08.81 64.85
79 BEAUX VALENTIN ESF1445510565 M 2002 POU 1:09.02 65.36
80 PLENNEVAUX LOLA ESF1345510244 F 2004 MIC 1:09.06 65.45
81 CORNU THEO ESF1445510601 M 2001 BEN 1:09.15 65.67
82 TOLIO ADRIANO ESF1245510296 M 2004 MIC 1:09.23 65.86
83 BOURDOT LEONARD ESF1368990863 M 2000 BEN 1:09.64 66.84
84 MENG GREGORY ESF1445510152 M 2000 BEN 1:10.13 68.02
85 GODRON LOUIS ESF1245510603 M 2000 BEN 1:10.24 68.28
86 BOURDOT LILOU ESF1445510591 F 2002 POU 1:10.85 69.74
87 PEREIRA KILLIAN ESF1345510980 M 1998 MIN 1:10.92 69.91
88 LISCOUET EMMANUEL ESF1445510568 M 1974 MA1 1:11.05 70.22
89 GUINARD MAHE ESF1445510575 F 2000 BEN 1:11.13 70.41
90 TOLIO ALESSANDRA ESF1245510281 F 2002 POU 1:11.19 70.56
91 KUHN ANAIS ESF1445510556 F 2005 MIC 1:11.24 70.68
92 PIRET ALEXANDRE ESF1445510561 M 2007 MIC 1:12.01 72.52
93 BARDON VICTOR ESF1445510585 M 2000 BEN 1:12.13 72.81
94 MOSA BASTIEN ESF1345510530 M 2003 POU 1:12.17 72.90
95 HEDE EMMA ESF1445510580 F 1998 MIN 1:12.28 73.17
96 HAOND MALO ESF1445510598 M 2004 MIC 1:13.02 74.94
97 LISCOUET MAEL ESF1362310278 M 2005 MIC 1:14.09 77.50
98 VILLENEUVE ANTOINE ESF1445510524 M 2002 POU 1:16.02 82.13
99 MATHEI NATHAN ESF1345510249 M 2003 POU 1:17.14 84.81
100 TOVAR MATHILDE ESF1445510583 F 1994 JUN 1:17.92 86.68
101 BAILLE ALEXANDRA ESF1445510554 F 2003 POU 1:20.08 91.85
102 GODRON BENOIT ESF1445510596 M 2001 BEN 1:21.64 95.59
103 LAURENTIE MAYI ESF1445510572 F 2005 MIC 1:25.32 104.41
104 GODRON NICOLAS ESF1445510595 M 1969 MA2 1:26.54 107.33
105 STEIL EUGENIE ESF1445510510 F 2002 POU 1:28.23 111.38
106 VANKAN ALEXIA ESF1445510599 F 2002 POU 1:38.91 136.97
107 ANDRE OSCAR ESF1445510563 M 2004 MIC 2:20.44 236.46
DELVAULX MARTIN ESF1445510533 M 2005 MIC ABD
GARNIER JORDAN ESF1145510636 M 1997 CAD ABD
DE VIA VINCENT ESF1445510588 M 1999 MIN ABD
BENOIT-LECERF ANTONIN ESF1045510364 M 2000 BEN ABD
GODRON MARIN ESF1345510419 M 2002 POU ABD
MATHEI BASILE ESF1345510248 M 2002 POU ABD
FLEURY MARTIN ESF1245510184 M 2004 MIC ABD
LAURENTIE IBAN ESF1445510570 M 1999 MIN ABD
LE GALL LUCAS ESF1445510581 M 2003 POU ABD
KUHN THOMAS ESF1445510600 M 1973 MA2 ABD
FAURE VINCENT ALEXANDRE FFS2659147 M 2003 POU ABS
DEBON CASSANDRE ESF1345510391 F 2000 BEN ABS
FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 POU ABS
MOUTON MICKAEL ESF0945510274 M 1997 CAD ABS
DEHBI CLEMENT ESF0945510391 M 2000 BEN ABS
FAURE CHARLOTTE ESF1445510408 F 2006 MIC ABS
GASPARATO EDITH ESF0845510047 F 1996 CAD ABS