Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 07/03/2014  

FLECHE Vendredi 07 Mars 2014 Manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 33.23 31.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.74 40.90 44.73 47.93 49.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 BEN 34.19 7.01 Or
2 ARNAUD RÉMI ESF0721000163 M 2001 BEN 35.62 11.49 Or
3 HUOT - MARCHAND KEALA ESF1221000186 F 2003 POU 36.18 13.24 Or
4 GILI-TOS LORENZO ESF1021000040 M 2002 POU 36.99 15.77 Vermeil
5 STEINMETZ VINCENT ESF0721000136 M 1998 MIN 37.12 16.18 Vermeil
6 GARNIER TITOUAN ESF1421000145 M 2003 POU 38.27 19.78 Vermeil
7 STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 BEN 38.43 20.28 Vermeil
8 ANNE MARGAUX ESF1021000143 F 2002 POU 38.46 20.38 Vermeil
9 GHESQUIERS ANTONIN ESF1221000041 M 2002 POU 38.49 20.47 Vermeil
10 PAYAN LOUIS ESF1421000144 M 2003 POU 38.59 20.78 Vermeil
11 DE LEEUW MAXIM ESF1421000117 M 1998 MIN 39.44 23.44 Vermeil
12 HUOT-MARCHAND NASH ESF1221000187 M 2006 MIC 39.57 23.85 Vermeil
13 MELIS ALEXANDRE ESF0621000285 M 1998 MIN 39.60 23.94 Vermeil
14 ALLIEY EMMA ESF1421000146 F 2003 POU 39.93 24.98 Vermeil
15 VASSEUR ANTOINE ESF0721000110 M 1999 MIN 41.22 29.01 Argent
16 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 POU 42.29 32.36 Argent
17 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 MIN 43.54 36.28 Argent
18 TULOUP JOSEPHINE ESF1321000098 F 1999 MIN 45.14 41.28 Bronze
19 POPELIER OLIVIER ESF1421000118 M 1999 MIN 45.79 43.32 Bronze
20 GUIDET FLORENT ESF1421000148 M 1975 MA1 45.88 43.60 Bronze
21 EYMARD-AVEDISSIAN PACO ESF1321000000 M 2003 POU 47.11 47.45 Bronze
22 DELPON HUGO ESF0721000070 M 1998 MIN 47.57 48.89 Bronze
23 DELPON ARTHUR ESF0721000068 M 1996 CAD 47.70 49.30 Bronze
24 COLOM LAURENA ESF1121000042 F 1999 MIN 49.00 53.36 Fléchette
25 POLOMAT FRANCOIS ESF1421000135 M 1996 CAD 49.21 54.02 Fléchette
26 CULOT MATHIS ESF1421000140 M 2001 BEN 49.71 55.59
27 GUIDET LUCAS ESF1421000147 M 2004 MIC 49.87 56.09
28 HERNANDEZ MARIE ESF1421000113 F 1998 MIN 50.60 58.37
29 RICOU SARAH ESF1421000134 F 1999 MIN 51.40 60.88
30 CULOT MAZARINE ESF1421000141 F 2003 POU 52.71 64.98
31 NOIRET MAXIME ESF1221000015 M 2000 BEN 54.62 70.95
32 BAUDOUX ANTHONY ESF1421000138 M 2002 POU 59.77 87.07
33 RAKEDJAN COREN ESF1421000143 M 2009 MIC 1:50.13 244.69
RAKEDJIAN MARC ESF1400058565 M 1924 MA4 ABD
BEN SAAD MARWAN ESF1421000136 M 1900 ABS