Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Chamois du 07/03/2014 à 10h00  

Chamois (N°102) CHAMOI/CHAM/ESF Chamois 2 du 7 mars 2014 ESF Saint Léger les Mél

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REYNAUD JULIEN 6.00 30.36 28.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.51 38.66 44.39 50.12 51.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BONNABEL BRICE FFS2618442 M 1997 CAD 30.30 5.80 Or 4.64
2 TRIPODI STESSY FFS2645700 F 2000 BEN 31.64 10.47 Or 8.38
3 TRIPODI PASCAL FFS2632697 M 1967 MA2 31.70 10.67 Or 8.54
4 TOTIER JEREMY FFS2627683 M 1998 MIN 32.01 11.77 Or 9.42
5 BOURCIER FANTIN FFS2645694 M 2001 BEN 32.33 12.88 Or 10.30
6 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 BEN 32.54 13.62 Or 10.90
7 JAUSSAUD BENOIT FFS2673956 M 1996 CAD 33.93 18.47 Vermeil 14.78
8 CHABOT JOANNA FFS2629405 F 2000 BEN 34.59 20.77 Vermeil 16.62
9 EYRAUD BENJAMIN FFS2635360 M 1996 CAD 35.14 22.70 Vermeil 18.16
10 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 BEN 36.24 26.54 Vermeil 21.23
11 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 MIN 36.25 26.57 Vermeil 21.26
12 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 BEN 36.35 26.92 Vermeil 21.54
13 GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 BEN 37.35 30.41 Vermeil 24.33
14 DAVIN SIMON ESF1457800330 M 1997 CAD 37.46 30.80 Vermeil 24.64
15 TOTIER FIONA FFS2645405 F 2001 BEN 38.48 34.36 Vermeil 27.49
16 DUPRE KERLOC'H AEL FFS2634598 M 1997 CAD 39.06 36.38 Argent 29.10
17 MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 BEN 39.83 39.08 Argent 31.26
18 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 BEN 41.08 43.44 Argent 34.75
19 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 BEN 41.12 43.57 Argent 34.86
20 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 POU 42.71 49.12 Argent 39.30
21 TEMPLIER EMMA FFS2673048 F 2001 BEN 43.20 50.84 Argent 40.67
22 FRERE GREGOIRE ESF1457800290 M 1996 CAD 43.80 52.93 Argent 42.34
23 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 MIN 45.68 59.50 Bronze 47.60
24 SCOGNAMIGLIO OLIVIER ESF1457800271 M 1978 MA1 47.22 64.88 Bronze 51.90
25 BOUISSON STÉPHANE ESF1357800084 M 1972 MA2 47.65 66.38 Bronze 53.10
26 CHAMBON FANNY ESF0957800151 F 1999 MIN 48.48 69.27 Bronze 55.42
27 COSTON MARION ESF1257800173 F 1996 CAD 48.60 69.69 Bronze 55.75
28 AUBERT CÉDRIC ESF0957800013 M 1997 CAD 49.04 71.22 Bronze 56.98
29 BERTRAND VINCENT ESF1457800338 M 1975 MA1 49.80 73.88 Bronze 59.10
30 HAUPERT TOM ESF1262310466 M 2005 MIC 49.85 74.06 Bronze 59.25
31 MILLET JEAN-MICHEL ESF1057800126 M 1970 MA2 49.89 74.20 Bronze 59.36
32 ESPOSITO NOLANN ESF1457800273 M 2000 BEN 50.93 77.82 Cabri 62.26
33 ROUBAUD COLIN ESF1457800239 M 1998 MIN 51.95 81.39 65.11
34 HAUPERT EMMY ESF1457850051 F 2005 MIC 52.81 84.39 67.51
35 SERRE MARTIN ESF1057800237 M 1993 JUN 53.10 85.41 68.33
36 BERTRAND ROMAIN ESF1457800275 M 2003 POU 53.11 85.44 68.35
37 SERRE JEAN-MARC ESF1457800337 M 1962 MA3 54.45 90.12 72.10
38 SASSANO YVAN ESF1157800115 M 2001 BEN 54.79 91.31 73.05
39 COSTON JUSTINE ESF1157800195 F 1999 MIN 55.86 95.04 76.03
40 MILLET AURELIE ESF1157800175 F 2003 POU 55.90 95.17 76.14
41 SAVOYE CHARLES ESF1457850053 M 2006 MIC 57.32 100.14 80.11
42 ROUBAUD YANN ESF1257800156 M 2000 BEN 57.50 100.78 80.62
43 RIEUTORT ROMAIN ESF1357800081 M 2002 POU 58.16 103.07 82.46
44 HADDJERI LEA ESF1457850012 F 2004 MIC 58.37 103.81 83.05
45 AMADOR ANNE-MARIE ESF1457800157 F 2005 MIC 1:01.43 114.49 91.59
POURROY YOLAN FFS2624301 M 1999 MIN ABD
ESPOSITO LENY ESF1257800171 M 1998 MIN ABD
BOUISSON EMRYS ESF1357800083 M 2001 BEN ABD
TRIPODI JESSICA FFS2632703 F 1997 CAD ABD
TAFANI DEREEPER MARIE FFS2664265 F 1999 MIN ABD
DAVIN THEO FFS2629537 M 1999 MIN ABD
ACHARD BAPTISTE FFS2618479 M 1997 CAD ABS
AMAR NATHAN FFS2674419 M 2001 BEN ABS
DE STEFANO DYLAN FFS2634320 M 2001 BEN ABS
CHAMPION LUCAS FFS2641277 M 2000 BEN ABS