Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

CHAMOIS 06 mars 2014 Stade des granges  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 3.00 31.74 30.82
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.06 41.61 47.77 53.94 55.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LUCA EXT-106 M 0 35.34 14.67 Or 11.74
2 LOUISE EXT-105 F 0 37.35 21.19 Vermeil 16.95
3 MATHILDE EXT-107 F 0 38.31 24.30 Vermeil 19.44
4 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 39.31 27.55 Vermeil 22.04
5 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 MIN 39.70 28.81 Vermeil 23.05
6 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 2001 BEN 41.45 34.49 Vermeil 27.59
7 MESSNER ROMAIN ESF1130500487 M 1977 MA1 41.85 35.79 Argent 28.63
8 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 42.95 39.36 Argent 31.49
9 BUS LAURENT ESF1069200129 M 1970 MA2 44.06 42.96 Argent 34.37
10 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 MIN 44.08 43.02 Argent 34.42
11 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 44.93 45.77 Argent 36.62
12 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU 45.94 49.06 Argent 39.25
13 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 MIN 46.30 50.22 Argent 40.18
14 POUCHOY EDOUARD EXT1814195744 M 0 46.38 50.49 Argent 40.39
15 LECORVAISIER LOUIS ESF1430510319 M 1999 MIN 46.78 51.77 Argent 41.42
16 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 MIC 47.24 53.27 Argent 42.62
17 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA2 47.50 54.12 Argent 43.30
18 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 BEN 48.36 56.91 Bronze 45.53
19 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 POU 48.42 57.11 Bronze 45.69
20 MALASSAGNE PIERRE ESF1030500035 M 2001 BEN 48.67 57.93 Bronze 46.34
21 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 49.01 59.02 Bronze 47.22
22 BLANC EMILIEN ESF1130500478 M 1998 MIN 49.84 61.71 Bronze 49.37
23 MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 MIN 49.99 62.20 Bronze 49.76
24 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 50.01 62.26 Bronze 49.81
25 BERQUET INES ESF1330510033 F 1998 MIN 50.26 63.07 Bronze 50.46
26 FAUCON CLOVIS EXT-110 M 0 50.52 63.92 Bronze 51.14
27 CORDIER PASCALINE ESF1030500574 F 1996 CAD 50.76 64.70 Bronze 51.76
28 BLANC ANAELLE ESF1130500391 F 1998 MIN 51.41 66.81 Bronze 53.45
29 MESSEZ ROBIN ESF1330510300 M 1999 MIN 51.67 67.65 Bronze 54.12
30 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIC 52.24 69.50 Bronze 55.60
31 TASSEL ARCHIBALD EXT15497 M 2005 MIC 52.38 69.95 Bronze 55.96
32 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 BEN 52.60 70.67 Bronze 56.54
33 VERHOEVEN SACHA ESF1347030046 M 2002 POU 52.71 71.02 Bronze 56.82
34 BONNE INES ESF1242201566 F 2003 POU 52.87 71.54 Bronze 57.23
35 PHILIPPE CHARLES ESF1338310045 M 2001 BEN 53.30 72.94 Bronze 58.35
36 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 55.03 78.55 Cabri 62.84
37 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 MIN 55.96 81.58 65.26
38 FRESNARD BAPTISTE ESF1130500462 M 2000 BEN 56.62 83.71 66.97
39 HOUET ADRIAN ESF1230500434 M 1997 CAD 56.70 83.98 67.18
40 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 MIC 57.58 86.82 69.46
41 BIR FLORIAN ESF1430510334 M 2004 MIC 57.76 87.41 69.93
42 RICCIARDI TERESA ESF1330510178 F 1998 MIN 59.77 93.92 75.14
43 D'OREY MARTA ESF1230500218 F 1997 CAD 1:00.36 95.85 76.68
BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 MIN ABD
BEOIR NOELLINE ESF1230500149 F 2002 POU ABD
CHARRIERE FRANCOIS HENRI ESF1030500105 M 1994 JUN ABD
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIC ABD
GERSTENHABER LUDOVIC ESF1030500507 M 1993 JUN ABD
SIMON CHLOE ESF1341900014 F 1997 CAD ABD
SCHMITT ALEXANDRE EXT25672 M 1973 MA2 ABD
DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 BEN ABD
LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 BEN ABD
DEVINE BENJAMIN ESF1030500113 M 1994 JUN ABD
RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 MIN ABD
MERMOZ GRAPELOUX JASPER ESF1030500039 M 2001 BEN ABS
DUVAL AMBRE ESF0930550011 F 2003 POU ABS
DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 MIC ABS
COULLOMB CLEMENT ESF1130500418 M 1999 MIN ABS
BUS THOMAS ESF1069200130 M 1997 CAD ABS
MESNARD ARIANE EXT1814195743 F 0 ABS
BONNEVIALE LAURE EXT1814195742 F 0 ABS