Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 06/03/2014  

TEST CHAMOIS DU 06/03/14 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 34.34 33.02
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.63 44.58 51.18 57.79 59.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 38.97 18.02 Vermeil 14.42
2 GLACHANT PIERRE FFS2649345 M 2000 BEN 39.18 18.66 Vermeil 14.93
3 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 CAD 39.80 20.53 Vermeil 16.42
4 MANDRILE AMAURY ESF1225100014 M 1997 CAD 40.11 21.47 Vermeil 17.18
5 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 40.60 22.96 Vermeil 18.37
6 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 41.31 25.11 Vermeil 20.09
7 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN 41.74 26.41 Vermeil 21.13
8 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 41.78 26.52 Vermeil 21.22
9 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 41.82 26.65 Vermeil 21.32
10 GIRARD LEO ESF0362000060 M 1994 JUN 41.98 27.14 Vermeil 21.71
11 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 42.28 28.04 Vermeil 22.43
12 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 42.69 29.29 Vermeil 23.43
13 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 42.77 29.52 Vermeil 23.62
14 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 43.58 31.97 Vermeil 25.58
15 THIESSART SEBASTIEN ESF1362001937 M 1978 MA1 45.25 37.04 Argent 29.63
16 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 45.27 37.10 Argent 29.68
17 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 45.67 38.31 Argent 30.65
18 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 45.81 38.73 Argent 30.98
19 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 BEN 45.97 39.22 Argent 31.38
20 SAUNIERE JULES ESF1241990136 M 1996 CAD 46.69 41.40 Argent 33.12
21 FAURE QUENTIN ESF1262000661 M 1997 CAD 46.88 41.97 Argent 33.58
22 ALINHAC STEPHANE ESF1162000250 M 1972 MA2 46.94 42.16 Argent 33.73
23 RALLET NATHAN ESF1062000317 M 2002 POU 48.31 46.31 Argent 37.05
24 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 48.65 47.32 Argent 37.86
25 GUILLON PIERRE-LOUIS ESF0762001089 M 2000 BEN 50.63 53.32 Argent 42.66
26 SEBALD-KUBLER CLEMENT ESF0862000292 M 1998 MIN 50.82 53.91 Argent 43.13
27 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 51.14 54.87 Argent 43.90
28 ANGELLIER PHILIPPE ESF1062000381 M 1968 MA2 52.49 58.96 Bronze 47.17
29 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 52.86 60.08 Bronze 48.06
30 BERNARD JAUFRÉ ESF0962000192 M 2002 POU 52.99 60.48 Bronze 48.38
31 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 53.58 62.27 Bronze 49.82
32 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 54.05 63.69 Bronze 50.95
33 MICHAUD DIEGO ESF1362000675 M 1996 CAD 54.98 66.51 Bronze 53.21
34 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 POU 55.07 66.77 Bronze 53.42
35 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 55.65 68.52 Bronze 54.82
36 DESROCHES LASZLO ESF1362000166 M 2003 POU 56.85 72.17 Bronze 57.74
37 SCHROEDER THEAU ESF1462002538 M 1999 MIN 58.14 76.07 Cabri 60.86
38 THIZY CORENTIN ESF1462000464 M 1998 MIN 58.51 77.20 Cabri 61.76
39 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 58.76 77.95 Cabri 62.36
40 REGAUDIE FELIX ESF1462002539 M 2000 BEN 59.35 79.74 Cabri 63.79
41 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 59.74 80.92 64.74
42 FRANCESCHINI DAVIA ESF1462001277 F 2000 BEN 59.78 81.04 64.83
43 PORTE LOUIS ESF1162000324 M 2001 BEN 1:00.54 83.34 66.67
44 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIC 1:00.72 83.89 67.11
45 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIC 1:01.45 86.10 68.88
46 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 MIN 1:01.81 87.19 69.75
47 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:01.98 87.70 70.16
48 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 BEN 1:03.30 91.70 73.36
49 VERLHAC JUSTINE ESF1462002536 F 1997 CAD 1:03.92 93.57 74.86
50 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:05.66 98.85 79.08
51 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:05.74 99.09 79.27
52 VANDEPOEL ANGELIQUE ESF1462002278 F 2003 POU 1:06.96 102.79 82.23
53 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:11.29 115.90 92.72
DELPEUCH VALENTIN FFS2652078 M 2001 BEN ABD
BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 MIN ABD
GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 BEN ABD
CHRISTOFILIS TIMOTHEE ESF1362000259 M 2002 POU ABD
GAUDY BENOIT ESF1462002537 M 1999 MIN ABD
LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC ABD
SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 MIC ABD
ROUX PAUL ESF1062000353 M 2002 POU ABD
DEMAY VALENTIN ETIENNE ESF0762001746 M 1992 SEN ABD
CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU ABD
PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 CAD ABD
GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 POU ABD
MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD ABD
ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN ABD
MEYER JASPER ESF0962000136 M 1998 MIN ABS
BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN ABS
GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU ABS
MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU ABS
BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC ABS
MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN ABS
FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 CAD ABS