Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 06/03/2014  

CHAMOIS DU 06/03/2014 1° PASSAGE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LYAUTEY VINCENT 6.00 32.58 30.74
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.97 41.50 47.65 53.80 55.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHERPION QUENTIN FFS2641267 M 1996 CAD 36.11 17.47 Vermeil 13.98
2 VIGNE ROBIN ESF0748204945 M 1999 MIN 36.73 19.49 Vermeil 15.59
3 CHEVALIER CLAIRE FFS2628026 F 2000 BEN 37.19 20.98 Vermeil 16.78
4 GOTTIGNIES CHLOE ESF0948200136 F 1999 MIN 37.38 21.60 Vermeil 17.28
5 PERRIER FRANCOIS ESF1057800072 M 1996 CAD 38.30 24.59 Vermeil 19.67
6 GREGOIRE THEO FFS2627906 M 2000 BEN 38.37 24.82 Vermeil 19.86
7 PERBET LOAN FFS2645749 M 2001 BEN 38.45 25.07 Vermeil 20.06
8 MEUNIER ALEXIS ESF1448210099 M 1996 CAD 38.58 25.50 Vermeil 20.40
9 INFANTE JULIEN ESF1448210349 M 1977 MA1 39.55 28.66 Vermeil 22.93
10 JAUSSAUD ROSALIE FFS2627907 F 2000 BEN 39.67 29.05 Vermeil 23.24
11 INGIULLA DORINE ESF1348210163 F 1996 CAD 40.82 32.79 Vermeil 26.23
12 NICOLAS LOUIS FFS2645696 M 2001 BEN 40.96 33.25 Vermeil 26.60
13 CHERPION MAXENCE ESF0848200138 M 2001 BEN 41.56 35.20 Argent 28.16
14 ROUL PAULINE FFS2638038 F 2001 BEN 41.94 36.42 Argent 29.14
15 PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 BEN 42.13 37.05 Argent 29.64
16 MIRONE ALEXIA ESF1048510144 F 1995 JUN 43.38 41.12 Argent 32.90
17 AVANTURIER AURELIE FFS2641894 F 2001 BEN 44.29 44.07 Argent 35.26
18 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 POU 44.37 44.34 Argent 35.47
19 TOUCHEQUE BERTRAND ESF0748202854 M 1999 MIN 44.39 44.40 Argent 35.52
20 BALDY CYPRIEN FFS2647030 M 2000 BEN 44.70 45.41 Argent 36.33
21 SALAME COLINE ESF0948200038 F 2001 BEN 44.85 45.90 Argent 36.72
22 MEUNIER ROMAIN ESF1248200328 M 2000 BEN 44.92 46.12 Argent 36.90
23 CORNE PETER FFS2657305 M 2002 POU 45.12 46.77 Argent 37.42
24 CHABOT CAMILLE FFS2627929 F 2000 BEN 45.41 47.72 Argent 38.18
25 FOUCHER MATHIEU ESF1348200034 M 2003 POU 46.16 50.16 Argent 40.13
26 ASSANTE ALEXIS ESF1348200041 M 2003 POU 47.32 53.94 Argent 43.15
27 OTTEMER ZOE ESF1048200474 F 2003 POU 47.51 54.55 Argent 43.64
28 CARLAN PIERRE ESF1348210051 M 1964 MA2 47.76 55.37 Bronze 44.30
29 CLERC ARTHUR ESF1148200070 M 2000 BEN 47.87 55.72 Bronze 44.58
30 MODAT CLEO FFS2646461 F 2001 BEN 47.88 55.76 Bronze 44.61
31 DURIEUX OSCAR ESF1368010193 M 2001 BEN 47.92 55.89 Bronze 44.71
32 COMBEAUX REMI ESF1048200099 M 2002 POU 48.56 57.98 Bronze 46.38
33 MIRONE LUCAS ESF1048510148 M 2002 POU 48.66 58.30 Bronze 46.64
34 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 POU 48.77 58.65 Bronze 46.92
35 GIRAUD NICOLAS ESF1348210562 M 1971 MA2 48.81 58.77 Bronze 47.02
36 GIRAUD MAXENCE ESF1159990550 M 2001 BEN 49.09 59.69 Bronze 47.75
37 BADET HUGO ESF1348210510 M 2003 POU 49.60 61.35 Bronze 49.08
38 SALAME JULIEN ESF1048200293 M 2003 POU 50.23 63.40 Bronze 50.72
39 PUISSANT MAXIME ESF1448210202 M 2001 BEN 50.43 64.05 Bronze 51.24
40 GRAVIER EMILIE ESF0948200040 F 2002 POU 50.70 64.92 Bronze 51.94
41 FRANÇOIS ALEXANDRE ESF1448210277 M 2001 BEN 51.00 65.91 Bronze 52.73
42 BADET ARTHUR ESF1348210508 M 2005 MIC 51.18 66.49 Bronze 53.19
43 NEUVILLE LOU ESF1448210142 M 2002 POU 51.48 67.47 Bronze 53.98
44 ROBERT THIERRY ESF1048200269 M 1976 MA1 51.51 67.58 Bronze 54.06
45 MAUDELONDE LEOPOLD ESF1248200479 M 1998 MIN 51.52 67.60 Bronze 54.08
46 AGNES MARCO ESF1448250004 M 2004 MIC 51.63 67.96 Bronze 54.37
47 FAURE LYDERIC ESF1348210222 M 2001 BEN 51.73 68.27 Bronze 54.62
48 VINCENT LOUISE ESF1148200251 F 2001 BEN 51.76 68.38 Bronze 54.70
49 COMBEAUX LOUIS ESF1248200324 M 2005 MIC 51.85 68.67 Bronze 54.94
50 MONI ELIOT ESF1148200079 M 2004 MIC 52.16 69.67 Bronze 55.74
51 DANSAULT AIMAR ESF1448210375 M 2001 BEN 53.09 72.71 Bronze 58.17
52 CHEVALIER MARIE ESF1448210374 F 2004 MIC 53.23 73.16 Bronze 58.53
53 CAILLOL JUSTIN ESF1348210301 M 2001 BEN 53.56 74.24 Bronze 59.39
54 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 MIC 53.60 74.38 Bronze 59.50
55 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 MIC 53.67 74.59 Bronze 59.67
56 DUTEIL LUCAS ESF1248200048 M 2004 MIC 53.71 74.72 Bronze 59.78
57 BALDY ROMANE ESF1348210079 F 2003 POU 53.98 75.60 Cabri 60.48
58 CASTELLY CORALINE ESF1448210309 F 2000 BEN 54.32 76.71 Cabri 61.37
59 ODDOU LISA ESF1248200318 F 2001 BEN 55.90 81.85 65.48
60 FORGES AVENIE ESF1448210105 F 2001 BEN 55.99 82.14 65.71
61 CARLAN SIBYLLE ESF1448210152 F 2001 BEN 56.18 82.76 66.21
62 GUEIRARD FABIO ESF1448210218 M 2003 POU 56.84 84.91 67.93
63 ODDOU MATHIEU ESF1348210563 M 2002 POU 57.17 85.97 68.78
64 MALAVAL KLEBER ESF1348210224 M 2005 MIC 57.19 86.04 68.83
65 LARVOR NILS ESF1245510405 M 1999 MIN 57.87 88.26 70.61
66 GUEIRARD VICTORIA ESF1448210217 F 2001 BEN 57.94 88.47 70.78
67 COLAS GRACE ESF1448250005 F 2001 BEN 58.45 90.14 72.11
68 FRANÇOIS EMELINE ESF1448210276 F 1999 MIN 58.88 91.54 73.23
69 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 MIC 1:00.69 97.42 77.94
70 HENRY BAPTISTE ESF1348210549 M 2005 MIC 1:02.77 104.20 83.36
70 COTTET SOLINE ESF1448210279 M 2002 POU 1:02.77 104.20 83.36
72 OTTEMER ALIX ESF1348210448 F 2008 MIC 1:03.33 106.02 84.82
OTTEMER NOAH ESF1248200349 M 2006 MIC ABD
SEMPER LOIC ESF0948200037 M 1998 MIN ABD
MONGES RAPHAEL ESF1248200584 M 2001 BEN ABD
HENRY MALO ESF1348210506 M 2003 POU ABD
MELQUIOND BENOIT ESF1048200102 M 1997 CAD ABD
LIEUTAUD STEEVEN ESF0948200057 M 1996 CAD ABD
COTTET EMILIEN ESF1014300386 M 1999 MIN ABD
MILELLI MAEVA FFS2627899 F 2000 BEN ABS
PASCAL ALYSSA ESF1348210076 F 2002 POU ABS
MARION CHIARA ESF1268990560 F 2003 POU ABS
MARION TRISTAN ESF1348210226 M 2005 MIC ABS
DUBOIS SIMON ESF1042500105 M 2001 BEN ABS
CHEVALIER JEAN ESF1148200063 M 2002 POU ABS
DE COCK LOIC ESF1448210191 M 2001 BEN ABS
VINCENT ANNA ESF1348200025 F 2004 MIC ABS
MEREL ANTOINE ESF0948200306 M 1997 CAD ABS
VACHON ALEXIS ESF1448210106 M 2001 BEN ABS
ALEXANDRE MATTHIEU ESF1448210206 M 2003 POU ABS
VALLIER DYLAN FFS2636072 M 1997 CAD ABS
CHEVALIER LOUIS ESF1066000079 M 2000 BEN ABS