Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 06/03/2014 à 15h45  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE PHILIPPE 6.00 38.30 36.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.55 46.25 50.58 54.20 56.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUELLE GUILLAUME ESF1442201612 M 1991 SEN 41.22 14.09 Or
2 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 42.36 17.24 Vermeil
3 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 43.84 21.34 Vermeil
4 DEFAYE SALOME ESF1442200766 M 1996 CAD 44.06 21.95 Vermeil
5 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN 44.45 23.03 Vermeil
6 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 MIN 44.62 23.50 Vermeil
7 RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN 44.81 24.02 Vermeil
8 COUELLE LOUIS ESF1342200139 M 1996 CAD 44.83 24.08 Vermeil
9 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 44.90 24.27 Vermeil
10 LANFRANCHI MARION ESF1442201613 F 1991 SEN 45.06 24.72 Vermeil
11 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 45.26 25.27 Vermeil
12 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 BEN 45.80 26.76 Vermeil
13 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 46.04 27.43 Vermeil
14 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 46.72 29.31 Argent
15 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 MIN 47.04 30.20 Argent
16 COUELLE JEANNE ESF1342200137 F 2000 BEN 47.51 31.50 Argent
17 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 47.56 31.64 Argent
18 LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 MIN 47.89 32.55 Argent
19 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 48.30 33.68 Argent
20 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 48.99 35.59 Argent
21 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 49.09 35.87 Argent
22 KLEIN ALOÏS ESF1442200188 M 1998 MIN 49.31 36.48 Argent
23 BOUVIER BENJAMIN ESF1342201096 M 2002 POU 49.34 36.56 Argent
24 RAMEAUX MATTHIS ESF1342200041 M 2000 BEN 49.96 38.28 Argent
25 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 MIN 50.32 39.27 Argent
26 SION AYMERIC ESF1342200472 M 1999 MIN 50.39 39.47 Argent
27 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 50.58 39.99 Argent
28 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 50.99 41.13 Bronze
29 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 51.01 41.18 Bronze
30 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 MIN 51.16 41.60 Bronze
31 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 52.52 45.36 Bronze
32 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 52.95 46.55 Bronze
33 MONTAGUE MATHIEU ESF1442201420 M 2000 BEN 53.02 46.75 Bronze
34 VANHOUTTE THOMAS EXT1 M 1999 MIN 53.07 46.89 Bronze
35 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 53.10 46.97 Bronze
36 KRAFFT HENRY-AGENER ESF1442201605 M 2000 BEN 53.14 47.08 Bronze
37 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 53.17 47.16 Bronze
38 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 POU 53.63 48.44 Bronze
39 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 BEN 53.81 48.93 Bronze
40 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 53.83 48.99 Bronze
41 CHERPAKOV MAXIME ESF1342200763 M 1997 CAD 53.94 49.29 Bronze
42 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN 54.69 51.37 Fléchette
43 CORTHALS OLIVIA ESF1442200795 F 2001 BEN 55.06 52.39 Fléchette
44 DUFER ALBERT ESF0942200525 M 1998 MIN 55.41 53.36 Fléchette
45 BOUVIER THOMAS ESF1242200618 M 2004 MIC 55.54 53.72 Fléchette
46 LACOUR MALO ESF1142201610 M 1999 MIN 55.75 54.30 Fléchette
47 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 55.76 54.33 Fléchette
48 SCHMITZ MATTHIEU ESF1442200215 M 2002 POU 56.03 55.08
49 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 BEN 56.17 55.47
50 BOUVIER JULIETTE ESF1242200620 F 2005 MIC 57.24 58.43
51 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 BEN 58.51 61.94
52 GOURBEYRE JOAN ESF1342201449 M 2000 BEN 58.60 62.19
53 GUIONY ANTOINE ESF1442200264 M 1997 CAD 58.90 63.02
54 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 POU 59.27 64.05
55 WEDIER ALEXIS ESF1342201045 M 2002 POU 1:00.27 66.81
56 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 BEN 1:03.97 77.06
57 LOUSSIER ALFRED ESF1442201611 M 2002 POU 1:04.23 77.77
58 MUNOZ MATHIS ESF1142201484 M 2002 POU 1:04.74 79.19
PERRIN AYMERIC ESF1442201636 M 2000 BEN ABD
DE MONJOUR JEAN ESF1242200815 M 1999 MIN ABD
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIC ABS
GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 MIC ABS
PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC ABS
PFISTER LOUISE0 ESF1442201608 F 2001 BEN ABS
FERDIN OLIVIA ESF1442200772 F 2004 MIC ABS
DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 MIC ABS
CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 POU ABS
DARVES-BLANC LISA ESF1152400094 F 2001 BEN ABS
CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN ABS
CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 CAD ABS
ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 CAD ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 POU ABS
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 POU ABS
GUIONY PAUL ESF1442200266 M 1999 MIN ABS
STAAR JENNA ESF1317681101 F 2002 POU ABS
DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 POU ABS