Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL CENIS : Chamois du 06/03/2014 à 14h15  

chamois 5 du 6 mars 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VEILLE SEBASTIEN 4.00 35.87 34.49
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.35 46.56 53.46 1:00.36 1:02.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROSSI JORIS ESF1066800004 M 1993 JUN 37.94 10.00 Or 8.00
2 ROSSI MATTHIS ESF1066800005 M 1998 MIN 38.10 10.47 Or 8.38
3 KLONOWSKI PAUL ESF0766803684 M 1996 CAD 41.02 18.93 Vermeil 15.14
4 DOAT MAXIME ESF0966800516 M 1998 MIN 41.65 20.76 Vermeil 16.61
5 L HERETE BENJAMIN ESF0866800375 M 1999 MIN 41.94 21.60 Vermeil 17.28
6 KLONOWSKI ARTHUR ESF0766803700 M 1998 MIN 42.52 23.27 Vermeil 18.62
7 DESIMONE AMELIE ESF1266800569 F 2003 POU 44.25 28.30 Vermeil 22.64
8 BOROT SOFIANE ESF1266800169 F 2003 POU 44.66 29.49 Vermeil 23.59
9 DAHBI KYRIAN ESF1366800029 M 2003 POU 44.68 29.54 Vermeil 23.63
10 AUBERT ANTOINE ESF1466800001 M 1998 MIN 45.54 32.04 Vermeil 25.63
11 LACROIX EVAN ESF0766803776 M 2001 BEN 46.39 34.50 Vermeil 27.60
12 DOAT ERWANN ESF1066800279 M 2001 BEN 47.29 37.11 Argent 29.69
13 FILLIOL BAPTISTE ESF1266800178 M 2003 POU 47.72 38.36 Argent 30.69
14 ROYET GREGORY ESF1366800755 M 1979 MA1 48.56 40.79 Argent 32.63
15 CHEVALIER CLAIRE ISABELLE ESF0866800860 F 1996 CAD 48.76 41.38 Argent 33.10
16 FOURNIL MARIE ESF0666802764 F 1997 CAD 48.85 41.64 Argent 33.31
17 LOGEART MAXIME ESF1466800058 M 2000 BEN 49.29 42.91 Argent 34.33
18 DUCROCQ ALEXANDRE ESF1166800400 M 2000 BEN 49.66 43.97 Argent 35.18
19 BRETON AMAURY ESF1166800117 M 2001 BEN 51.64 49.73 Argent 39.78
20 MAILLARD TANRET MATHIEU ESF1166800454 M 2001 BEN 51.95 50.62 Argent 40.50
21 LE BEC MARTIN ESF1266800259 M 2003 POU 52.16 51.22 Argent 40.98
22 DUFOSSE SIMON ESF1166800008 M 2000 BEN 52.46 52.10 Argent 41.68
23 PERSOGLIA HUGO ESF1366201123 M 2002 POU 52.59 52.47 Argent 41.98
24 DEMORTIERE ALEXIS ESF0766801762 M 2003 POU 52.60 52.51 Argent 42.01
25 TOURSEL CHRISTOPHE ESF0966800532 M 1969 MA2 53.09 53.92 Argent 43.14
26 DONON ROMAIN FFS2650652 M 2004 MIC 53.36 54.71 Argent 43.77
27 MARABEAU YVES ESF0666802719 M 1961 MA3 53.89 56.25 Bronze 45.00
28 WITTMANN PAVEL ESF1366800064 M 2005 MIC 54.42 57.77 Bronze 46.22
29 CADEAU NICOLAS ESF1166800486 M 2004 MIC 54.62 58.36 Bronze 46.69
30 GADEYNE LILIAN ESF1266800551 M 2004 MIC 54.71 58.62 Bronze 46.90
31 GADEYNE EMMA ESF0966800007 F 2001 BEN 54.75 58.74 Bronze 46.99
32 SCHMIDT ERWAN ESF1166800490 M 2000 BEN 54.79 58.86 Bronze 47.09
33 JACQUIN FLORIAN ESF1466800460 M 2000 BEN 55.20 60.05 Bronze 48.04
34 DUBOIS MAXENCE ESF1366800417 M 2002 POU 55.58 61.15 Bronze 48.92
35 WALLER PABLO ESF1066800294 M 2001 BEN 55.97 62.27 Bronze 49.82
36 CAILLAT ALEXANDRE ESF1366800309 M 2001 BEN 56.34 63.35 Bronze 50.68
37 BROCARD ARNAUD ESF1066800268 M 1967 MA2 56.55 63.96 Bronze 51.17
38 LACROIX NOLWENN ESF0766803778 F 2002 POU 56.72 64.45 Bronze 51.56
39 GAGNIERE ETIENNE ESF1166800613 M 2003 POU 56.85 64.82 Bronze 51.86
40 CASALINO GIANI ESF1366800439 M 2002 POU 56.96 65.15 Bronze 52.12
40 BONNANFANT THOMAS ESF1166800572 M 2004 MIC 56.96 65.15 Bronze 52.12
42 DE GASQUET LAURENE ESF1166800458 F 2001 BEN 57.77 67.50 Bronze 54.00
43 MESSIN FLORIAN ESF1466800459 M 1997 CAD 58.07 68.38 Bronze 54.70
44 MINGUET JULES ESF1366800316 M 2001 BEN 58.22 68.80 Bronze 55.04
45 OGER WILLIAM ESF1466850047 M 1997 CAD 58.25 68.89 Bronze 55.11
46 BLAUD MAX ESF1359030066 M 2002 POU 58.30 69.02 Bronze 55.22
47 COPINET THIBAUT ESF1466800076 M 2003 POU 58.38 69.27 Bronze 55.42
48 BROCARD PAUL ESF1366800306 M 2000 BEN 58.51 69.64 Bronze 55.71
49 GAVIOLI MATHILDE ESF1466800039 F 2004 MIC 58.76 70.37 Bronze 56.30
50 KARPOFF ALEXANDRA ESF1368300438 F 1999 MIN 58.88 70.72 Bronze 56.58
51 FAYOLLE ARTHUR ESF1266800420 M 2001 BEN 58.93 70.86 Bronze 56.69
52 TRICHET PIERRE ESF1066800371 M 2000 BEN 59.17 71.56 Bronze 57.25
53 REGAUD LEA ESF1366201121 F 2001 BEN 59.52 72.58 Bronze 58.06
54 PASCAUD PIERRE ESF1359030065 M 2002 POU 59.55 72.66 Bronze 58.13
55 TRICHET CAMILLE ESF1166800512 F 2001 BEN 1:00.15 74.40 Bronze 59.52
56 MONHAY LEA ESF1366800345 F 2002 POU 1:00.18 74.49 Bronze 59.59
57 DUBOIS CLEMENT ESF1343700151 M 2004 MIC 1:00.31 74.86 Bronze 59.89
58 POMPINI MAXIME ESF1466800495 M 2001 BEN 1:00.78 76.22 Cabri 60.98
59 DUFOSSE LOUISE ESF1266800437 F 2002 POU 1:01.19 77.41 Cabri 61.93
60 CASALINO FABIO ESF1466800455 M 2005 MIC 1:01.33 77.82 Cabri 62.26
61 BONNIN AXEL ESF1466800450 M 2001 BEN 1:01.92 79.52 Cabri 63.62
62 COPINET ANTOINE ESF1466800082 M 2001 BEN 1:02.17 80.26 64.21
63 RODERY SYLVAIN ESF1466800502 M 1979 MA1 1:02.65 81.65 65.32
64 TOURSEL ETIENNE ESF1266800599 M 1998 MIN 1:02.81 82.11 65.69
65 DESHAIRES MARGOT ESF1466800086 F 2004 MIC 1:03.43 83.91 67.13
66 BLANCHET BAPTISTE ESF1466800481 M 2002 POU 1:03.53 84.20 67.36
67 DUFOSSE AGATHE ESF1266800527 F 2001 BEN 1:03.98 85.50 68.40
68 LE BEC CELINE ESF1466800235 F 1973 MA2 1:04.33 86.52 69.22
69 OGER LUCAS ESF1466850048 M 2000 BEN 1:04.89 88.14 70.51
70 LASNET THEO ESF1466800463 M 1997 CAD 1:05.03 88.55 70.84
71 CHAPEYROU EMMA ESF1466800485 F 2003 POU 1:05.53 90.00 72.00
72 JACCARD FRANCOIS ESF1466800484 M 2000 BEN 1:05.55 90.06 72.05
73 CHAVERNAC TOM ESF1466800470 M 2001 BEN 1:08.18 97.67 78.14
74 CHANSON AXEL ESF1466800501 M 1998 MIN 1:08.30 98.02 78.42
75 RODERY GUY ESF1466800507 M 1949 MA4 1:10.89 105.54 84.43
TEISSEIRE CLEMENT ESF1066800038 M 1999 MIN ABD
PLAISANCE TRISTAN ESF1266800380 M 2001 BEN ABD
CERFONTAINE MARGOT ESF1318701461 F 1996 CAD ABS