Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 06/03/2014 à 14h00  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARC SYLVAIN 4.00 38.89 37.39
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.00 47.86 52.35 56.09 57.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COUELLE GUILLAUME ESF1442201612 M 1991 SEN 39.72 6.23 Or
2 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 41.81 11.82 Or
3 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 42.01 12.36 Or
4 COUELLE LOUIS ESF1342200139 M 1996 CAD 42.09 12.57 Or
5 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 42.10 12.60 Or
6 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN 42.34 13.24 Or
7 RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN 42.55 13.80 Or
8 DEFAYE SALOME ESF1442200766 M 1996 CAD 42.75 14.34 Or
9 LANFRANCHI MARION ESF1442201613 F 1991 SEN 43.36 15.97 Vermeil
10 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 BEN 43.84 17.25 Vermeil
11 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 MIN 44.26 18.37 Vermeil
12 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 44.49 18.99 Vermeil
13 COUELLE JEANNE ESF1342200137 F 2000 BEN 44.70 19.55 Vermeil
14 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 44.82 19.87 Vermeil
15 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 44.85 19.95 Vermeil
16 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 44.88 20.03 Vermeil
17 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 44.99 20.33 Vermeil
18 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 MIN 45.09 20.59 Vermeil
19 KLEIN ALOÏS ESF1442200188 M 1998 MIN 46.21 23.59 Vermeil
20 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 46.33 23.91 Vermeil
21 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 47.06 25.86 Vermeil
22 RAMEAUX MATTHIS ESF1342200041 M 2000 BEN 47.10 25.97 Vermeil
23 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 47.65 27.44 Vermeil
24 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 48.58 29.93 Argent
25 BOUVIER BENJAMIN ESF1342201096 M 2002 POU 48.59 29.95 Argent
26 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 MIN 48.98 31.00 Argent
27 DUFER ALBERT ESF0942200525 M 1998 MIN 49.09 31.29 Argent
28 CHERPAKOV MAXIME ESF1342200763 M 1997 CAD 49.41 32.15 Argent
29 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 49.66 32.82 Argent
30 SION AYMERIC ESF1342200472 M 1999 MIN 49.67 32.84 Argent
31 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 50.35 34.66 Argent
32 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 50.66 35.49 Argent
33 LACOUR MALO ESF1142201610 M 1999 MIN 50.69 35.57 Argent
34 PERRIN AYMERIC ESF1442201636 M 2000 BEN 50.71 35.62 Argent
35 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 50.83 35.95 Argent
36 VANHOUTTE THOMAS EXT1 M 1999 MIN 50.90 36.13 Argent
37 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 50.95 36.27 Argent
38 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 BEN 51.32 37.26 Argent
39 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 POU 51.42 37.52 Argent
40 CORTHALS OLIVIA ESF1442200795 F 2001 BEN 51.44 37.58 Argent
41 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 POU 52.20 39.61 Argent
42 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 52.62 40.73 Bronze
43 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 POU 52.63 40.76 Bronze
44 SCHMITZ MATTHIEU ESF1442200215 M 2002 POU 52.65 40.81 Bronze
45 BOUVIER THOMAS ESF1242200618 M 2004 MIC 53.37 42.74 Bronze
46 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 BEN 53.44 42.93 Bronze
47 GOURBEYRE JOAN ESF1342201449 M 2000 BEN 53.79 43.86 Bronze
48 LOUSSIER ALFRED ESF1442201611 M 2002 POU 54.18 44.91 Bronze
49 BOUVIER JULIETTE ESF1242200620 F 2005 MIC 55.09 47.34 Bronze
50 GUIONY PAUL ESF1442200266 M 1999 MIN 55.29 47.87 Bronze
51 DARVES-BLANC LISA ESF1152400094 F 2001 BEN 55.41 48.19 Bronze
52 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC 55.95 49.64 Bronze
53 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 BEN 56.01 49.80 Bronze
54 MUNOZ MATHIS ESF1142201484 M 2002 POU 56.08 49.99 Bronze
55 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 POU 56.46 51.00 Fléchette
56 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 MIC 57.36 53.41 Fléchette
57 GUIONY ANTOINE ESF1442200264 M 1997 CAD 57.67 54.24 Fléchette
58 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIC 58.00 55.12
59 PFISTER LOUISE0 ESF1442201608 F 2001 BEN 59.45 59.00
60 FERDIN OLIVIA ESF1442200772 F 2004 MIC 1:01.44 64.32
61 DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 MIC 1:03.23 69.11
62 ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 POU 1:11.74 91.87
GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 BEN ABD
LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 MIN ABD
KRAFFT HENRY-AGENER ESF1442201605 M 2000 BEN ABD
Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC ABD
WEDIER ALEXIS ESF1342201045 M 2002 POU ABD
BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 MIN ABD
LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN ABD
MONTAGUE MATHIEU ESF1442201420 M 2000 BEN ABD
DE MONJOUR JEAN ESF1242200815 M 1999 MIN ABD
STAAR JENNA ESF1317681101 F 2002 POU ABS
ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 CAD ABS
CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 CAD ABS
CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN ABS
COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 POU ABS
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 POU ABS