Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHALMAZEL : Flèche du 22/02/2014  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RIVAL PEROLINE 8.00 51.88 48.04
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.25 1:01.49 1:07.26 1:12.06 1:14.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 53.46 11.28 Or
2 MATHIEU THEO FFS2656300 M 1999 MIN 54.74 13.95 Or
3 CHAZAL HENRI FFS2658085 M 2000 BEN 55.16 14.82 Or
4 TROISGROS MARC ANTOINE FFS2648591 M 2001 BEN 55.49 15.51 Vermeil
5 GOURGAUD ANNA FFS2668672 F 2005 MIC 57.95 20.63 Vermeil
6 MAUSSIER AGATHE FFS2665081 F 2003 POU 58.06 20.86 Vermeil
7 DOITRAND LAETITIA FFS2654010 F 2001 BEN 58.20 21.15 Vermeil
8 COLOMBIER REMI FFS2662009 M 2000 BEN 58.54 21.86 Vermeil
9 BOSSU TEIVA FFS2669217 M 2001 BEN 59.35 23.54 Vermeil
10 RIVIERE AXEL FFS2669221 M 2002 POU 1:00.23 25.37 Vermeil
11 FEVRE ALICE FFS2660870 F 2000 BEN 1:00.82 26.60 Vermeil
12 VIVIER ARTHUR FFS2659167 M 2003 POU 1:01.52 28.06 Argent
13 GORD TOMMY FFS2658062 M 1999 MIN 1:02.55 30.20 Argent
14 VIVIER HUGO FFS2658070 M 2000 BEN 1:02.69 30.50 Argent
15 COHENDET LISE FFS2653228 F 1999 MIN 1:03.27 31.70 Argent
16 BONNEL AUGUSTIN FFS2666108 M 2001 BEN 1:03.29 31.74 Argent
17 DISLE CHLOE FFS2666109 F 2001 BEN 1:03.87 32.95 Argent
18 BOUILLOU AUGUSTIN FFS2672784 M 2004 MIC 1:03.92 33.06 Argent
19 SAHUC MATTEO LCN11435966 M 2000 BEN 1:04.17 33.58 Argent
20 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 MIC 1:04.41 34.08 Argent
21 MAGAND LOUIS FFS2674358 M 2004 MIC 1:04.78 34.85 Argent
22 FOUGEROUSE EMMA LCN11435484 F 2003 POU 1:06.39 38.20 Argent
23 PILLE MATHIS FFS2675168 M 2002 POU 1:06.84 39.13 Argent
24 SECADURAS MATHIEU FFS2669104 M 1998 MIN 1:07.12 39.72 Argent
25 MORENO PIERRE ANTOINE FFS2670998 M 2003 POU 1:07.67 40.86 Bronze
26 BOSSU ENZO LCN11460912 M 2004 MIC 1:07.72 40.97 Bronze
27 BRUN BENOIT FFS2668412 M 1999 MIN 1:08.27 42.11 Bronze
28 DRAPIER COLINE FFS2671000 F 2005 MIC 1:08.71 43.03 Bronze
29 ROUSSEAU GUIOT ANAELLE FFS2671001 F 2004 MIC 1:08.98 43.59 Bronze
30 MOULIN AURORE FFS2658662 F 2001 BEN 1:09.03 43.69 Bronze
31 BAROU JEAN FFS2658633 M 2001 BEN 1:09.27 44.19 Bronze
32 MORENO ALEXANDRE LCN11421251 M 2005 MIC 1:09.89 45.48 Bronze
33 BONNEL FANTINE LCN11449644 F 2004 MIC 1:10.17 46.07 Bronze
34 DRAPIER VALENTIN FFS2669222 M 2001 BEN 1:10.75 47.27 Bronze
35 MOULIN CEDRIC FFS2658661 M 1998 MIN 1:11.07 47.94 Bronze
36 NEEL MAXIME FFS2658066 M 1999 MIN 1:13.25 52.48 Fléchette
37 MOLLARET MEOLI MARGOT FFS2672297 F 2003 POU 1:15.28 56.70
38 PAROIS REMY FFS2668244 M 2002 POU 1:17.29 60.89
39 MURAT DAMIEN FFS2672301 M 2004 MIC 1:19.51 65.51
40 ROUSSEAU GUIOT GABRIEN LCN11433553 M 2005 MIC 1:20.05 66.63
41 THIVILLIER NATHAN LCN11464590 M 2002 POU 1:22.34 71.40
CHARRETIER JULES FFS2659622 M 2002 POU DSQ
MORENO ADRIEN FFS2669224 M 2000 BEN DSQ
GOURGAUD SARAH FFS2650916 F 2002 POU ABS
PEILLARD BENOIT FFS2664920 M 2001 BEN ABS
HACINI FARHANE FFS2674632 M 2002 POU ABS