Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 05/03/2014  

TEST FLECHE DU 05/03/14 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 44.37 42.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.06 54.60 59.72 1:03.99 1:06.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ALIMI LUDOVIC ESF0662000178 M 1998 MIN 44.04 3.23 Or
2 BOVETTO TOM FFS2633558 M 1999 MIN 44.71 4.81 Or
3 ALPHAND LYNE FFS2632758 F 1999 MIN 45.01 5.51 Or
4 LUFTMAN LOUIS FFS2641414 M 2000 BEN 45.09 5.70 Or
5 HOFF HUGO FFS2633556 M 1999 MIN 45.21 5.98 Or
6 POGNEAUX MATTEO ESF0662001131 M 2000 BEN 45.22 6.00 Or
7 MANDRILE AMAURY ESF1225100014 M 1997 CAD 45.38 6.38 Or
8 AUTHOSSERRRE MANON ESF0662000639 F 1999 MIN 45.40 6.42 Or
9 MELQUIOND EDGAR FFS2638744 M 2000 BEN 46.04 7.92 Or
10 COUSI MARGAUX ESF0662000899 F 1999 MIN 46.15 8.18 Or
11 HOFF TOM FFS2644759 M 2001 BEN 46.58 9.19 Or
12 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN 46.59 9.21 Or
13 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 CAD 46.85 9.82 Or
14 GLACHANT PIERRE FFS2649345 M 2000 BEN 46.87 9.87 Or
15 MAURIN ALEXIS FFS2633559 M 1999 MIN 46.95 10.06 Or
16 MELQUIOND ARTHUR FFS2633560 M 1999 MIN 47.53 11.42 Or
17 GIRARD LEO ESF0362000060 M 1994 JUN 47.64 11.67 Or
18 IELSCH ANNA ESF1162000395 F 2001 BEN 47.88 12.24 Or
19 GOUDISSARD JULIAN FFS2646194 M 2001 BEN 47.95 12.40 Or
20 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN 48.08 12.71 Or
21 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 48.10 12.75 Or
22 TRIHAN Marin ESF0362000021 M 1994 JUN 48.20 12.99 Or
22 DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 BEN 48.20 12.99 Or
24 BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN 48.21 13.01 Or
25 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 48.25 13.10 Or
26 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 48.30 13.22 Or
27 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 CAD 48.31 13.24 Or
28 GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 POU 48.54 13.78 Or
29 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 48.80 14.39 Or
30 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 49.49 16.01 Vermeil
31 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 49.65 16.39 Vermeil
32 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 49.77 16.67 Vermeil
33 MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD 49.81 16.76 Vermeil
34 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 50.09 17.42 Vermeil
35 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 50.31 17.93 Vermeil
36 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 50.98 19.50 Vermeil
37 ALPHAND ELIAS FFS2655252 M 2003 POU 51.27 20.18 Vermeil
38 THIESSART SEBASTIEN ESF1362001937 M 1978 MA1 51.58 20.91 Vermeil
39 MANDRILE RICHARD ESF1462002523 M 1969 MA2 51.61 20.98 Vermeil
40 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 51.72 21.24 Vermeil
41 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 MIN 52.05 22.01 Vermeil
42 CHAREST CAROLINE FFS2661418 F 2003 POU 52.06 22.03 Vermeil
43 WELYKYJ EDGAR FFS2649344 M 2002 POU 52.13 22.20 Vermeil
44 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 52.68 23.49 Vermeil
45 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 52.93 24.07 Vermeil
46 VERNET OSCAR ESF1362000703 M 1999 MIN 52.96 24.14 Vermeil
47 DUSSAUT DIMITRI ESF1062000682 M 2002 POU 52.97 24.17 Vermeil
48 DELVAL CHARLES ESF0962000542 M 1995 JUN 53.26 24.85 Vermeil
49 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 BEN 53.42 25.22 Vermeil
50 JUAN PIERRE HENRI ESF1462002574 M 1994 JUN 53.60 25.64 Vermeil
51 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 53.81 26.14 Vermeil
52 BENAVIDES NATHAN ESF1062000709 M 2002 POU 54.56 27.89 Vermeil
53 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 54.57 27.92 Vermeil
54 SEBALD-KUBLER CLEMENT ESF0862000292 M 1998 MIN 55.02 28.97 Argent
55 ALINHAC STEPHANE ESF1162000250 M 1972 MA2 55.05 29.04 Argent
56 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 55.41 29.89 Argent
57 MEUROU COLINE ESF1062000715 F 2003 POU 55.48 30.05 Argent
58 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 55.97 31.20 Argent
59 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 56.10 31.50 Argent
60 GERARD CANELLE ESF1362000394 F 2001 BEN 56.24 31.83 Argent
61 GUILLON PIERRE-LOUIS ESF0762001089 M 2000 BEN 57.47 34.72 Argent
62 MONTAGNON ANTOINE ESF1462002280 M 2000 BEN 57.91 35.75 Argent
63 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 MIC 58.25 36.54 Argent
64 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 POU 58.64 37.46 Argent
65 BLANC CAPUCINE ESF1062000370 F 2002 POU 58.70 37.60 Argent
66 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU 58.89 38.05 Argent
67 UZZO VALENTIN ESF1462002545 M 2000 BEN 59.07 38.47 Argent
68 GAILLARD BASTIEN ESF1062000300 M 2001 BEN 59.51 39.50 Argent
69 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 59.56 39.62 Argent
70 AUBERT THOMAS ESF1462002588 M 1997 CAD 59.58 39.66 Argent
71 LOVERA LINE ESF1245510439 F 2003 POU 59.93 40.48 Bronze
72 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIC 1:00.50 41.82 Bronze
73 LELUC JULIEN ESF1062000077 M 2000 BEN 1:00.67 42.22 Bronze
74 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 1:00.96 42.90 Bronze
75 ROMEO ANAKENA ESF1362001976 M 2004 MIC 1:01.12 43.27 Bronze
76 HEMBERT PIERRE ESF1462002528 F 1999 MIN 1:01.63 44.47 Bronze
77 OLLAGNIER CLEMENCE ESF1362002036 F 2007 MIC 1:01.65 44.51 Bronze
78 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIC 1:02.09 45.55 Bronze
79 GRANGE MAXIME ESF1462002532 M 2000 BEN 1:02.52 46.55 Bronze
80 BERNARD JAUFRÉ ESF0962000192 M 2002 POU 1:02.57 46.67 Bronze
81 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:02.88 47.40 Bronze
82 FRANCESCHINI DAVIA ESF1462001277 F 2000 BEN 1:02.89 47.42 Bronze
83 THIZY CORENTIN ESF1462000464 M 1998 MIN 1:02.95 47.56 Bronze
84 GRANGE VICTOR ESF1462002533 M 1998 MIN 1:03.05 47.80 Bronze
85 BENAVIDES JULIE ESF1362000122 M 2003 POU 1:03.12 47.96 Bronze
86 AUBERT MICHEL ESF1462002587 M 1969 MA2 1:03.16 48.05 Bronze
87 ROMEO VINCENT ESF1362001885 M 2001 BEN 1:03.39 48.59 Bronze
88 JUGE LOLA ESF1462001950 F 2003 POU 1:03.48 48.80 Bronze
89 GAILLARD JEAN-MICHEL ESF0862000213 M 1959 MA3 1:03.55 48.97 Bronze
90 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:03.66 49.23 Bronze
91 CAMPOS ANDRE ESF1462002585 M 2005 MIC 1:03.96 49.93 Bronze
92 FONTAINE QUENTIN ESF1462002582 M 2007 MIC 1:04.17 50.42 Fléchette
93 DORP ETIENNE ESF1462002573 M 1970 MA2 1:04.36 50.87 Fléchette
94 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:04.49 51.17 Fléchette
95 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:04.69 51.64 Fléchette
96 BENADY BENJAMIN ESF1462002578 M 2001 BEN 1:04.93 52.20 Fléchette
97 BLOCH BAPTISTE ESF1362001973 M 2004 MIC 1:05.80 54.24 Fléchette
98 FRANCESCHINI ANTONE ESF1462001275 M 2004 MIC 1:05.82 54.29 Fléchette
99 PORTE LOUIS ESF1162000324 M 2001 BEN 1:06.12 54.99 Fléchette
100 DESVIGNES CAMILLE ESF1462001049 F 2007 MIC 1:06.13 55.02
101 CHRISTOFILIS TIMOTHEE ESF1362000259 M 2002 POU 1:06.15 55.06
102 STOUVENOT CHARLY ESF1462002586 M 2006 MIC 1:06.53 55.95
103 BARELLE LUCIE ESF1462002584 F 2007 MIC 1:06.86 56.73
104 MAC ROBERTS JEREMIE ESF1462002579 M 2000 BEN 1:07.12 57.34
105 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC 1:07.51 58.25
106 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 1:07.54 58.32
107 DELFOSSE CHARLOTTE ESF1462002530 F 1997 CAD 1:07.66 58.60
108 NOIREAUX FATTAZ JULIEN ESF1362000418 M 2001 BEN 1:07.88 59.12
109 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 MIN 1:07.97 59.33
110 BAYONNE SUZANNE ESF1462002577 F 2000 BEN 1:09.54 63.01
111 SEBALD-KUBLER E ESF1162000401 M 1995 JUN 1:09.73 63.46
112 PELISSIER LEANDRE ESF1462002583 M 2007 MIC 1:09.80 63.62
113 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 POU 1:10.11 64.35
114 COUTURIER OKSANA ESF1462002547 F 2003 POU 1:10.25 64.67
115 HEMBERT ETIENNE ESF1462002527 F 1997 CAD 1:10.43 65.10
116 CODINA INES ESF1462002581 M 2005 MIC 1:12.72 70.46
117 ALGHISI ALIX ESF1462002580 F 2007 MIC 1:12.99 71.10
118 DORP EMILE ESF1462002572 M 2003 POU 1:13.03 71.19
PORTE PHILIPPE ESF1462002544 M 1966 MA2 ABD
GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU ABD
BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 POU ABS
SIMON DAPHNE FFS2661417 F 2004 MIC ABS
GLACHANT VICTOR ESF0862000497 M 2003 POU ABS
LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD ABS
FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 CAD ABS
POGNEAUX CHIARA FFS2649343 F 2002 POU ABS