Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 05/03/2014  

FLECHE Mercredi 05 Mars 2014 Manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 34.00 32.69
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.59 41.84 45.77 49.04 50.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GILLIO TOS LAURYN ESF1221000152 F 2003 POU 36.21 10.77 Or
2 FOURNILLIER LORIS ESF1221000143 M 2002 POU 37.19 13.77 Or
3 BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU 37.67 15.23 Vermeil
4 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 39.35 20.37 Vermeil
5 RINVILLE HUGO ESF1421000127 M 2000 BEN 40.83 24.90 Vermeil
6 RENAUD ADONIS ESF1321000017 M 2002 POU 40.89 25.08 Vermeil
7 VINCENT LISON ESF1221000175 F 2002 POU 41.73 27.65 Vermeil
8 VASSEUR ANTOINE ESF0721000110 M 1999 MIN 42.30 29.40 Argent
9 VINCENT PAUL ESF1221000176 M 2004 MIC 42.31 29.43 Argent
10 VIAL NOÉ ESF1321000068 M 2006 MIC 42.38 29.64 Argent
11 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 POU 43.27 32.36 Argent
12 FINE RÉMI ESF1121000181 M 1997 CAD 43.57 33.28 Argent
13 TULOUP JOSEPHINE ESF1321000098 F 1999 MIN 43.64 33.50 Argent
14 SOMMACAL JULIE ESF1021000043 F 2002 POU 43.66 33.56 Argent
15 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 MIN 44.86 37.23 Argent
16 NOIRET MAXIME ESF1221000015 M 2000 BEN 45.18 38.21 Argent
17 BISEAU GOULVEN ESF1421000132 M 1979 MA1 45.79 40.07 Bronze
18 COLOM LAURENA ESF1121000042 F 1999 MIN 45.94 40.53 Bronze
19 EYMARD-AVEDISSIAN PACO ESF1321000000 M 2003 POU 45.97 40.62 Bronze
20 FLAMAND HAÏLU ESF1421000040 F 2002 POU 46.02 40.78 Bronze
21 RAKEDJIAN ANDREE ESF1421000133 F 1952 MA4 46.90 43.47 Bronze
22 RINVILLE CLARA ESF1421000126 F 2003 POU 48.02 46.90 Bronze
23 BISEAU BAUDOUIN ESF1321000100 M 2004 MIC 48.59 48.64 Bronze
24 DROUET CARLA ESF1321000003 F 2003 POU 49.05 50.05 Fléchette
25 CAORS ALEXANDRE ESF1421000129 M 2002 POU 50.07 53.17 Fléchette
26 DROUET DORIAN ESF1321000004 M 2004 MIC 50.74 55.22
27 BISEAU KAROL ESF1421000131 M 2006 MIC 50.83 55.49
28 CHEVALIER LOUIS ESF1421000119 M 2001 BEN 52.28 59.93
29 RINVILLE GAUTHIER ESF1421000128 M 2001 BEN 52.41 60.32
30 PETITMANGIN THOMAS ESF1421000124 M 2002 POU 52.48 60.54
31 RENAUD JASON ESF1321000094 M 2004 MIC 52.63 61.00
32 TULOUP HIPPOLYTE ESF1421000123 M 2005 MIC 52.68 61.15
33 PINEAU Anna ESF1400057511 F 1999 MIN 56.38 72.47
34 PREISS ROSE CARMEN ESF1421000122 F 2003 POU 56.99 74.33
35 KUHN ORIANE ESF1421000130 F 2000 BEN 1:00.38 84.70
VIAL LIA ESF1121000102 F 2003 POU ABD
CHEVALIER CAMILLE ESF1021000047 M 1998 MIN ABD
PREISS ANGELO ESF1421000121 M 2005 MIC DSQ
COLOM MELINA ESF1121000044 F 2002 POU DSQ
HERNANDEZ MARIE ESF1421000113 F 1998 MIN DSQ
MOREAU ZOE ESF1400057514 F 2001 BEN ABS