Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 04/03/2014 à 16h00  

CHAMOIS du 04 mars 2014 Stade des Granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 3.00 35.95 34.90
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.83 47.12 54.10 1:01.08 1:02.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHARRIERE HENRI EXT M 0 40.39 15.72 Or 12.58
2 DEVINE BENJAMIN ESF1030500113 M 1994 JUN 41.00 17.47 Vermeil 13.98
3 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 MIN 42.84 22.75 Vermeil 18.20
4 BERQUET RENAUD EXT1814195728 M 0 43.67 25.12 Vermeil 20.10
5 SIMON CHLOE ESF1341900014 F 1997 CAD 43.81 25.53 Vermeil 20.42
6 MESSNER ROMAIN EXT1814195724 M 0 44.74 28.19 Vermeil 22.55
7 FAUCON CLOVIS EXT1814195727 M 0 45.36 29.97 Vermeil 23.98
8 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 45.75 31.09 Vermeil 24.87
9 DIDION LILIAN EXT1814195723 M 0 46.60 33.52 Vermeil 26.82
10 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 MIN 47.33 35.62 Argent 28.50
11 BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 MIN 48.20 38.11 Argent 30.49
12 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 MIN 48.96 40.29 Argent 32.23
13 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 MIC 49.03 40.49 Argent 32.39
14 RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 MIN 50.34 44.24 Argent 35.39
15 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA2 51.16 46.59 Argent 37.27
16 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 51.74 48.25 Argent 38.60
17 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 BEN 54.07 54.92 Argent 43.94
18 BERQUET INES EXT1814195729 F 0 54.21 55.32 Bronze 44.26
19 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 BEN 56.35 61.46 Bronze 49.17
20 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 56.59 62.15 Bronze 49.72
21 TASSEL ARCHIBALD EXT15497 M 2005 MIC 56.77 62.66 Bronze 50.13
22 BONNE INES ESF1242201566 F 2003 POU 56.90 63.04 Bronze 50.43
23 BERQUET ROMAIN EXT1814195730 M 0 59.75 71.20 Bronze 56.96
24 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 1:00.00 71.92 Bronze 57.54
GERSTENHABER LUDOVIC ESF1030500507 M 1993 JUN ABD
FLON GABIN FFS2644914 M 2002 POU ABS
ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN ABS
MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 MIN ABS
BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU ABS
BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU ABS
CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 MIN ABS
SCHMITT ALEXANDRE EXT25672 M 1973 MA2 ABS