Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 04/03/2014 à 11h00  

FUSEE 2 du 04 mars 2014 piste des rochers

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 52.60 52.60
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:00.49 1:07.33 1:13.64 1:18.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DETURCHE ANTHONY ESF1030500225 M 1998 MIN 55.56 5.63 Or 6.47
2 VALLAT BERIL ESF1330200105 M 1998 MIN 55.61 5.72 Or 6.58
3 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 57.03 8.42 Or 9.68
4 VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 MIN 57.97 10.21 Or 11.74
5 GERSTENHABER LUDOVIC ESF1030500507 M 1993 JUN 58.47 11.16 Or 12.83
6 DEVINE BENJAMIN ESF1030500113 M 1994 JUN 58.61 11.43 Or 13.14
7 SIMON CHLOE ESF1341900014 F 1997 CAD 59.03 12.22 Or 14.05
8 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 MIN 59.53 13.17 Or 15.15
9 GRAPELOUX JASPER ESF1030500039 M 2001 BEN 59.55 13.21 Or 15.19
10 MESSNER ROMAIN EXT1814195724 M 0 1:00.48 14.98 Or 17.23
11 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 1:00.60 15.21 Vermeil 17.49
12 DIDION kILIAN EXT1814195723 M 0 1:01.00 15.97 Vermeil 18.37
13 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 MIN 1:02.01 17.89 Vermeil 20.57
14 RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 MIN 1:02.37 18.57 Vermeil 21.36
15 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA2 1:02.94 19.66 Vermeil 22.61
16 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 MIN 1:02.97 19.71 Vermeil 22.67
17 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 MIN 1:03.51 20.74 Vermeil 23.85
18 BERQUET INES EXT1814195725 F 0 1:03.73 21.16 Vermeil 24.33
19 DENEUFBOURG GUILLAUME EXT1814195726 M 0 1:03.79 21.27 Vermeil 24.46
20 MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 MIN 1:04.38 22.40 Vermeil 25.76
21 FLON GABIN FFS2644914 M 2002 POU 1:05.44 24.41 Vermeil 28.07
22 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 1:05.46 24.45 Vermeil 28.12
23 GUILBAUD OLIVIER ESF1330510249 M 1972 MA2 1:06.23 25.91 Vermeil 29.80
24 BOURDEAU BAPTISTE ESF1430510293 M 1999 MIN 1:06.24 25.93 Vermeil 29.82
25 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 1:06.56 26.54 Vermeil 30.52
26 BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 MIN 1:06.84 27.07 Vermeil 31.13
27 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 POU 1:06.92 27.22 Vermeil 31.30
28 SCHMITT ALEXANDRE EXT25672 M 1973 MA2 1:07.44 28.21 Argent 32.44
29 POUCHOY EDOUARD ESF1130500105 M 1996 CAD 1:07.96 29.20 Argent 33.58
30 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 BEN 1:08.54 30.30 Argent 34.85
30 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 BEN 1:08.54 30.30 Argent 34.85
32 BLANC ANAELLE ESF1130500391 F 1998 MIN 1:08.80 30.80 Argent 35.42
33 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 BEN 1:09.13 31.43 Argent 36.14
34 MALASSAGNE PIERRE ESF1030500035 M 2001 BEN 1:11.13 35.23 Argent 40.51
35 PHILIPPE CHARLES ESF1338310045 M 2001 BEN 1:11.23 35.42 Argent 40.73
36 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 MIC 1:12.88 38.56 Argent 44.34
37 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 1:15.03 42.64 Bronze 49.04
38 GUILBAUD CAMILLE ESF1330510250 F 1999 MIN 1:15.23 43.02 Bronze 49.47
39 BONNE INES ESF1242201566 F 2003 POU 1:16.75 45.91 Bronze 52.80
40 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 1:20.87 53.75 61.81
PIDEIL BEATRICE ESF1142200591 F 1999 MIN ABS
PIDEIL MATHILDE ESF1242200926 F 2002 POU ABS
FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 BEN ABS
DUVAL LILLOU ESF1030500201 F 1998 MIN ABS
CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 MIN ABS
THURIER JOSSIA ESF1430850299 M 1996 CAD ABS
FILSNOEL NICOLAS ESF1430510290 M 1997 CAD ABS
TASSEL ARCHIBALD EXT15497 M 2005 MIC ABS
VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIC ABS
THURIER THAIS ESF1430850303 F 1999 MIN ABS
BIGUET AURELIANE ESF1330280010 F 1998 MIN ABS
CHARDON REBECCA ESF1230200035 F 1995 JUN ABS
DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 MIC ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIC ABS
BEOIR NOELLINE ESF1230500149 F 2002 POU ABS
MALASSAGNE PAUL ESF1130500412 M 2002 POU ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 MIC ABS
BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU ABS
BLANC EDOUARD ESF0930820370 M 1998 MIN ABS