Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 04/03/2014 à 11h00  

FUSEE 1 du 04 mars 2014 piste des rochers

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 52.43 52.43
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:00.29 1:07.11 1:13.40 1:18.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VALLAT BERIL ESF1330200105 M 1998 MIN 55.80 6.43 Or 7.39
2 DETURCHE ANTHONY ESF1030500225 M 1998 MIN 55.85 6.52 Or 7.50
3 GERSTENHABER LUDOVIC ESF1030500507 M 1993 JUN 57.37 9.42 Or 10.83
4 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 57.85 10.34 Or 11.89
5 DEVINE BENJAMIN ESF1030500113 M 1994 JUN 58.39 11.37 Or 13.08
6 GRAPELOUX JASPER ESF1030500039 M 2001 BEN 58.65 11.86 Or 13.64
7 VALLAT MATHIS FFS2648512 M 1998 MIN 58.72 12.00 Or 13.80
8 SIMON CHLOE ESF1341900014 F 1997 CAD 59.46 13.41 Or 15.42
9 FRESNARD ANTOINE ESF1030500128 M 1998 MIN 59.51 13.50 Or 15.53
10 FEUGIER MAXIME ESF1030500253 M 2000 BEN 59.82 14.09 Or 16.20
11 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 MIN 1:01.26 16.84 Vermeil 19.37
12 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA2 1:01.55 17.39 Vermeil 20.00
13 DIDION kILIAN EXT1814195723 M 0 1:01.83 17.93 Vermeil 20.62
14 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 MIN 1:02.30 18.83 Vermeil 21.65
15 RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 MIN 1:02.62 19.44 Vermeil 22.36
16 MESSNER ROMAIN EXT1814195724 M 0 1:03.23 20.60 Vermeil 23.69
17 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 MIN 1:04.01 22.09 Vermeil 25.40
18 CHEMINET FLORIAN ESF1030500129 M 1999 MIN 1:04.10 22.26 Vermeil 25.60
19 MALASSAGNE CHARLES ESF1030500034 M 1999 MIN 1:04.19 22.43 Vermeil 25.79
20 DENEUFBOURG GUILLAUME EXT1814195726 M 0 1:04.32 22.68 Vermeil 26.08
21 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 1:04.95 23.88 Vermeil 27.46
22 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 1:05.94 25.77 Vermeil 29.64
23 BONNE LOUIS ESF0942201819 M 1999 MIN 1:06.27 26.40 Vermeil 30.36
24 FLON GABIN FFS2644914 M 2002 POU 1:07.51 28.76 Argent 33.07
25 BERQUET INES EXT1814195725 F 0 1:08.20 30.08 Argent 34.59
26 BOURDEAU BAPTISTE ESF1430510293 M 1999 MIN 1:08.36 30.38 Argent 34.94
27 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500398 F 2001 BEN 1:09.59 32.73 Argent 37.64
28 BONNE CLARA ESF1042200010 F 2000 BEN 1:10.19 33.87 Argent 38.95
29 SCHMITT ALEXANDRE EXT25672 M 1973 MA2 1:10.36 34.20 Argent 39.33
30 PHILIPPE CHARLES ESF1338310045 M 2001 BEN 1:11.37 36.12 Argent 41.54
31 POUCHOY EDOUARD ESF1130500105 M 1996 CAD 1:11.68 36.72 Argent 42.23
32 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 POU 1:12.28 37.86 Argent 43.54
33 GUILBAUD OLIVIER ESF1330510249 M 1972 MA2 1:12.35 37.99 Argent 43.69
34 MALASSAGNE PIERRE ESF1030500035 M 2001 BEN 1:12.63 38.53 Argent 44.31
35 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 BEN 1:13.35 39.90 Argent 45.89
36 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 MIC 1:13.36 39.92 Argent 45.91
37 BLANC ANAELLE ESF1130500391 F 1998 MIN 1:14.15 41.43 Bronze 47.64
38 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 POU 1:14.68 42.44 Bronze 48.81
39 TASSEL ARCHIBALD EXT15497 M 2005 MIC 1:16.27 45.47 Bronze 52.29
40 MALASSAGNE PAUL ESF1130500412 M 2002 POU 1:20.58 53.69 61.74
41 BOULLIER PAUL ESF1230500330 M 2002 POU 1:22.09 56.57 65.06
42 GUILBAUD CAMILLE ESF1330510250 F 1999 MIN 1:22.47 57.30 65.90
43 BONNE INES ESF1242201566 F 2003 POU 1:28.27 68.36 78.61
DUVAL LILLOU ESF1030500201 F 1998 MIN ABS
FEDRIZZI THIBAUT FFS2641779 M 2001 BEN ABS
PIDEIL BEATRICE ESF1142200591 F 1999 MIN ABS
PIDEIL MATHILDE ESF1242200926 F 2002 POU ABS
THURIER JOSSIA ESF1430850299 M 1996 CAD ABS
VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 MIC ABS
BLANC EDOUARD ESF0930820370 M 1998 MIN ABS
FILSNOEL NICOLAS ESF1430510290 M 1997 CAD ABS
CHARDON REBECCA ESF1230200035 F 1995 JUN ABS
BIGUET AURELIANE ESF1330280010 F 1998 MIN ABS
DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 MIC ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIC ABS
THURIER THAIS ESF1430850303 F 1999 MIN ABS
BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU ABS
BEOIR NOELLINE ESF1230500149 F 2002 POU ABS
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 MIC ABS