Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 04/03/2014 à 14h30  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 35.34 34.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.94 47.24 54.23 1:01.23 1:02.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COUELLE LOUIS ESF1342200139 M 1996 CAD 43.36 23.93 Vermeil 19.14
2 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 CAD 43.50 24.32 Vermeil 19.46
3 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 44.04 25.86 Vermeil 20.69
4 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 44.17 26.24 Vermeil 20.99
5 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 44.32 26.66 Vermeil 21.33
6 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 44.44 27.01 Vermeil 21.61
7 DEFAYE SALOME ESF1442200766 M 1996 CAD 45.31 29.49 Vermeil 23.59
8 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 46.02 31.52 Vermeil 25.22
9 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN 46.20 32.04 Vermeil 25.63
10 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 46.52 32.95 Vermeil 26.36
11 CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 CAD 46.67 33.38 Vermeil 26.70
12 RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN 47.05 34.47 Vermeil 27.58
13 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 MIN 47.15 34.75 Vermeil 27.80
14 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 48.09 37.44 Argent 29.95
15 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 48.47 38.52 Argent 30.82
16 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 MIN 48.68 39.12 Argent 31.30
17 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 48.84 39.57 Argent 31.66
18 RAMEAUX MATTHIS ESF1342200041 M 2000 BEN 48.89 39.73 Argent 31.78
19 KLEIN ALOÏS ESF1442200188 M 1998 MIN 49.27 40.81 Argent 32.65
20 LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 MIN 49.84 42.44 Argent 33.95
21 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 51.08 45.98 Argent 36.78
22 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 POU 51.57 47.37 Argent 37.90
23 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 52.25 49.32 Argent 39.46
24 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 POU 52.33 49.56 Argent 39.65
24 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 52.33 49.56 Argent 39.65
26 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN 52.90 51.19 Argent 40.95
27 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 53.12 51.81 Argent 41.45
28 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 53.39 52.59 Argent 42.07
29 BOUVIER BENJAMIN ESF1342201096 M 2002 POU 53.45 52.76 Argent 42.21
30 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 53.71 53.50 Argent 42.80
31 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 MIN 53.87 53.96 Argent 43.17
32 VANHOUTTE THOMAS EXT1 M 1999 MIN 53.89 54.02 Argent 43.22
33 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 54.14 54.73 Argent 43.78
34 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 54.21 54.92 Argent 43.94
35 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 BEN 54.33 55.27 Bronze 44.22
36 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 BEN 54.49 55.72 Bronze 44.58
37 CHERPAKOV MAXIME ESF1342200763 M 1997 CAD 54.63 56.12 Bronze 44.90
38 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 MIN 54.82 56.68 Bronze 45.34
39 BOUVIER THOMAS ESF1242200618 M 2004 MIC 54.87 56.82 Bronze 45.46
40 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 55.31 58.07 Bronze 46.46
41 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 POU 55.51 58.65 Bronze 46.92
42 WEDIER ALEXIS ESF1342201045 M 2002 POU 55.80 59.47 Bronze 47.58
43 LACOUR MALO ESF1142201610 M 1999 MIN 55.95 59.90 Bronze 47.92
44 SION AYMERIC ESF1342200472 M 1999 MIN 56.37 61.10 Bronze 48.88
45 PERRIN AYMERIC ESF1442201636 M 2000 BEN 56.54 61.59 Bronze 49.27
46 GOURBEYRE JOAN ESF1342201449 M 2000 BEN 57.63 64.70 Bronze 51.76
47 GUIONY PAUL ESF1442200266 M 1999 MIN 57.67 64.82 Bronze 51.86
48 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 BEN 57.75 65.05 Bronze 52.04
49 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 POU 57.88 65.42 Bronze 52.34
50 SCHMITZ MATTHIEU ESF1442200215 M 2002 POU 58.27 66.52 Bronze 53.22
51 CORTHALS OLIVIA ESF1442200795 F 2001 BEN 58.86 68.22 Bronze 54.58
52 DE MONJOUR JEAN ESF1242200815 M 1999 MIN 58.88 68.27 Bronze 54.62
53 STAAR JENNA ESF1317681101 F 2002 POU 59.09 68.88 Bronze 55.10
54 DARVES-BLANC LISA ESF1152400094 F 2001 BEN 1:00.96 74.22 Bronze 59.38
55 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 MIC 1:01.22 74.96 Bronze 59.97
56 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC 1:01.57 75.96 Cabri 60.77
57 CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 POU 1:03.14 80.45 64.36
58 ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 POU 1:03.42 81.25 65.00
59 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 BEN 1:03.85 82.47 65.98
60 PFISTER LOUISE0 ESF1442201608 F 2001 BEN 1:03.86 82.51 66.01
61 FERDIN OLIVIA ESF1442200772 F 2004 MIC 1:04.26 83.65 66.92
62 GUIONY ANTOINE ESF1442200264 M 1997 CAD 1:04.47 84.25 67.40
63 BOUVIER JULIETTE ESF1242200620 F 2005 MIC 1:05.10 86.05 68.84
64 DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 MIC 1:05.22 86.40 69.12
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 BEN ABD
COUELLE JEANNE ESF1342200137 F 2000 BEN ABD
RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU ABD
MONTAGUE MATHIEU ESF1442201420 M 2000 BEN ABD
KRAFFT HENRY-AGENER ESF1442201605 M 2000 BEN ABD
LOUSSIER ALFRED ESF1442201611 M 2002 POU ABD
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIC DSQ
CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN ABS
DUFER ALBERT ESF0942200525 M 1998 MIN ABS
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 POU ABS
MUNOZ MATHIS ESF1142201484 M 2002 POU ABS