Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST PIERRE DE CHARTREUSE : Flèche du 01/03/2014  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOTTA FREDERIK 8.00 48.32 44.74
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.45 57.27 1:02.64 1:07.11 1:09.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TIVOLIER LOLA FFS2645635 F 1999 MIN 49.56 10.77 Or
2 DODE MALOU FFS2640773 M 2001 BEN 49.81 11.33 Or
3 FAURE SACHA FFS2654013 M 2002 POU 50.24 12.29 Or
4 BELLISSENT PASCAL FFS2652311 M 2003 POU 51.00 13.99 Or
5 BELLISSENT MARC ESF1258700041 M 1969 MA2 51.10 14.22 Or
6 BONET jose ESF1458750060 M 1983 MA1 52.23 16.74 Vermeil
7 LUPPINO TITOUAN FFS2667954 M 2003 POU 52.68 17.75 Vermeil
8 CARTIER EMMA FFS2639621 F 2000 BEN 53.32 19.18 Vermeil
9 GALOFARO william ESF1458750010 M 1974 MA1 53.36 19.27 Vermeil
10 MAYNARD Stefane ESF1458750058 M 1969 MA2 53.49 19.56 Vermeil
11 DIE LEON FFS2662793 M 2004 MIC 54.59 22.02 Vermeil
12 GRADEL YANNICK ESF1338690143 M 1973 MA2 54.90 22.71 Vermeil
13 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 MIC 54.91 22.73 Vermeil
14 SPADA yohan ESF1458750049 M 2002 POU 55.11 23.18 Vermeil
15 TESSIER Charles ESF1458750045 M 2000 BEN 55.39 23.80 Vermeil
16 LACAPERE JULIEN ESF1045510673 M 2001 BEN 55.66 24.41 Vermeil
17 REY JULIETTE FFS2672693 F 2002 POU 55.92 24.99 Vermeil
18 SIAUVES Marie ESF1458750055 F 1999 MIN 56.16 25.53 Vermeil
18 MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 MIC 56.16 25.53 Vermeil
20 LEROY ROMANE FFS2663255 F 2001 BEN 56.31 25.86 Vermeil
21 SCHWETZER Jean ESF1458750059 M 1961 MA3 56.37 25.99 Vermeil
22 AUBIN MARC OLIVIER ESF1258700057 M 1968 MA2 56.73 26.80 Vermeil
23 FAURE MARC ESF1225100441 M 1969 MA2 56.91 27.20 Vermeil
24 MIGNOT ANTOINE ESF1368991140 M 1999 MIN 57.01 27.43 Vermeil
25 FORTAIN SLOAN FFS2671529 M 2005 MIC 57.11 27.65 Vermeil
26 LENFANT gaetan ESF1458750023 M 1998 MIN 57.23 27.92 Vermeil
27 SEILLET clement ESF1458750009 M 1979 MA1 57.54 28.61 Argent
28 LENFANT alain ESF1458750022 M 1969 MA2 57.62 28.79 Argent
29 FAURE JOSHUA FFS2664159 M 2004 MIC 58.39 30.51 Argent
30 LEPOINTE CLARA ESF1358700060 F 2005 MIC 59.28 32.50 Argent
31 MICHEL MAZAN LOU FFS2653203 F 2002 POU 59.39 32.74 Argent
32 DOMPNIER LOUISE ESF1358700040 F 2004 MIC 59.73 33.50 Argent
33 PELEN Mathilde ESF1458750046 F 2002 POU 1:00.05 34.22 Argent
34 ARNAUD DORIAN ESF1358700031 M 2001 BEN 1:00.63 35.52 Argent
34 AUBIN LEO ESF1258700055 M 2003 POU 1:00.63 35.52 Argent
36 STEFFEN iwen ESF1458750066 M 2004 MIC 1:01.22 36.84 Argent
37 LACAPERE ALEXANDRE ESF1225100372 M 2004 MIC 1:01.33 37.08 Argent
38 SIAUVE LAURA ESF1248510189 F 2001 BEN 1:01.64 37.77 Argent
39 AUBIN Amelie ESF1458750057 F 1972 MA2 1:02.03 38.65 Argent
40 LONGUEVILLE NINA FFS2664952 F 2003 POU 1:02.06 38.71 Argent
41 SCHERRER Matthieu ESF1458750013 M 2002 POU 1:02.23 39.09 Argent
42 GALOFARO LUCAS ESF1358700001 M 2002 POU 1:02.79 40.34 Bronze
43 PELEN MARTIN ESF1358700041 M 2003 POU 1:03.16 41.17 Bronze
44 SOLEILHAC HUGO ESF1358700025 M 1999 MIN 1:03.42 41.75 Bronze
45 ARNOLDI DORIAN ESF1358700030 M 2001 BEN 1:03.56 42.07 Bronze
46 MIGNOT HUGO ESF1368910099 M 2000 BEN 1:03.70 42.38 Bronze
47 LARCHANCHE Adam ESF1458750040 M 2004 MIC 1:03.82 42.65 Bronze
48 LOMBARD Eliott ESF1458750061 M 2003 POU 1:03.85 42.71 Bronze
49 RAMBUR FONTANAS Tao ESF1458750043 M 2005 MIC 1:04.01 43.07 Bronze
50 LONQUEVILLE Lilou ESF1458750041 F 2005 MIC 1:04.17 43.43 Bronze
51 CARTIER THOMAS FFS2663259 M 2003 POU 1:04.26 43.63 Bronze
52 BESSON Eliott ESF1458750050 M 2004 MIC 1:04.46 44.08 Bronze
53 ARGENTIER JULES ESF1358700024 M 1999 MIN 1:04.62 44.43 Bronze
54 BRUN VALENTIN FFS2664279 M 2004 MIC 1:04.84 44.93 Bronze
55 FRANC EMMANUELLE ESF1358700036 F 2003 POU 1:05.35 46.07 Bronze
56 KEVORKIAN cassidy ESF1458750071 M 2003 POU 1:05.53 46.47 Bronze
57 FRANC Magali ESF1458750014 F 2001 BEN 1:05.69 46.83 Bronze
58 MIGNOT THEO ESF1368991142 M 2004 MIC 1:05.93 47.36 Bronze
59 BOULEY SIMON ESF1366200289 M 2001 BEN 1:06.08 47.70 Bronze
60 AILLOUD Lisa ESF1458750008 F 2000 BEN 1:06.54 48.73 Bronze
61 KERBIQUET axel ESF1458750019 M 2005 MIC 1:06.56 48.77 Bronze
62 COUSTON Margaux ESF1458750032 F 2006 MIC 1:06.71 49.11 Bronze
63 VIAL Nina ESF1458750048 F 2003 POU 1:06.84 49.40 Bronze
64 DAVIAUD Yohan ESF1458750034 M 2005 MIC 1:07.33 50.49 Fléchette
65 DANIAU Manon ESF1458750016 F 2001 BEN 1:07.67 51.25 Fléchette
66 BISCHOFF Zoe ESF1458750068 F 2001 BEN 1:08.29 52.64 Fléchette
67 GUITTARD gilles ESF1458750006 M 1960 MA3 1:08.39 52.86 Fléchette
68 SIAUVE ADRIEN ESF1348510670 M 2005 MIC 1:08.71 53.58 Fléchette
69 AILLOUD amelie ESF1458750007 F 1997 CAD 1:09.56 55.48
70 DESMARIS ZIAN ESF1358700053 M 2005 MIC 1:09.90 56.24
71 BOUSQUET Lea ESF1458750024 F 2004 MIC 1:09.99 56.44
72 GUITTARD cecilia ESF1458750005 F 2000 BEN 1:10.83 58.31
73 GINOUX gabriel ESF1458750073 M 2001 BEN 1:10.87 58.40
74 GINOUX marin ESF1458750072 M 2001 BEN 1:10.95 58.58
75 BAS vanessa ESF1458750069 F 2001 BEN 1:11.14 59.01
76 MARCHIONI theo ESF1458750003 M 2006 MIC 1:11.42 59.63
77 ETIENNE QUENTIN ESF1268991643 M 2004 MIC 1:11.97 60.86
78 REVERCHON Luna ESF1458750027 F 2004 MIC 1:12.18 61.33
79 KERBIQUET pierre yves ESF1458750021 M 1972 MA2 1:12.25 61.49
80 GONNARD esther ESF1458750029 F 2004 MIC 1:12.49 62.03
81 GINOUX irenee ESF1458750074 M 2003 POU 1:12.56 62.18
82 DUHOUX CLEMENT ESF1459670037 M 2003 POU 1:12.65 62.38
83 RAVIER Pierre Louis ESF1458750044 M 2005 MIC 1:12.90 62.94
84 LAVAL Heidi ESF1458750037 F 2005 MIC 1:13.00 63.16
85 LUPPINO Arthur ESF1458750038 M 2006 MIC 1:13.15 63.50
86 BRISQUET Thelma ESF1458750039 F 2005 MIC 1:14.28 66.03
87 MARAIS Lana ESF1458750030 F 2004 MIC 1:15.28 68.26
88 LOMBARD Ulysse ESF1458750062 M 2005 MIC 1:17.69 73.65
89 LISZE Carlotta ESF1458750036 F 2005 MIC 1:17.72 73.71
90 GRADEL MATHIS ESF1338690109 M 2003 POU 1:18.10 74.56
91 PELLOUX PRAYER theo ESF1458750018 M 2005 MIC 1:18.48 75.41
92 NAUDON Pol Lou ESF1458750033 M 2006 MIC 1:20.03 78.88
93 ARGOUD Pauline ESF1458750035 F 2007 MIC 1:20.47 79.86
94 STEFFEN Maina ESF1458750065 F 2006 MIC 1:40.66 124.99
GUILLOT vincent ESF1458750070 M 1964 MA2 ABD
DREUILLE nathan ESF1458750011 M 2004 MIC ABD
KERBIQUET Fantin ESF1458750020 M 2002 POU ABD
LEBLANC CALVIN ESF1358700023 M 2000 BEN ABD
DUBAN benjamin ESF1458750063 M 1995 JUN ABD
AUBIN MATHIS ESF1258700056 M 2003 POU ABD
MICHEL MAZAN JULES ESF1258700001 M 2005 MIC ABS
CHARLES CHRISTOPHE ESF1148510064 M 1964 MA2 ABS
PERCEVAL Lucie ESF1458750031 F 2004 MIC ABS
DOMINESE obin ESF1458750056 M 2004 MIC ABS
PELEN Theau ESF1458750047 M 2005 MIC ABS
VINCENT adeline ESF1458750067 F 1987 SEN ABS
GAUVIN malenn ESF1458750012 F 1997 CAD ABS
GUMUCHIAN ALEXANDRE ESF1358700086 M 2002 POU ABS
COUSIN Samuel ESF1458750004 M 2003 POU ABS
DRABBE otto ESF1458750051 M 2002 POU ABS
DELPECH HUGO ESF1312210385 M 2000 BEN ABS
PAUWEL Samuel ESF1458750025 M 2003 POU ABS
BACCONNIER Brice ESF1458750054 M 1998 MIN ABS
GERENTE LAPIERRE HUGO ESF0858700024 M 1998 MIN ABS
GUMUCHIAN ADRIEN FFS2664756 M 2000 BEN ABS
MICHEL MAZAN LOIS FFS2628827 M 1998 MIN ABS
DESCURE chloe ESF1458750028 F 2003 POU ABS
TESSIER Elise ESF1458750017 F 2003 POU ABS
BOURRIN NOLAN ESF1358700073 M 2002 POU ABS
BERTHET antoine ESF1458750052 M 1998 MIN ABS
LEBAS ERWAN ESF1345510494 M 2004 MIC ABS
BRUN LEONIE ESF1358700051 F 2006 MIC ABS