Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/03/2014 à 16h00  

FLECHE STAGE SLALOM M3 DU 03 MARS A 16H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 26.58 26.31
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.26 33.68 36.83 39.47 40.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 28.29 7.53 Or
2 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 CAD 28.83 9.58 Or
3 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 POU 28.96 10.07 Or
4 CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 CAD 29.41 11.78 Or
5 GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN 29.74 13.04 Or
6 COUELLE LOUIS ESF1342200139 M 1996 CAD 29.82 13.34 Or
7 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 30.45 15.74 Vermeil
8 DEFAYE SALOME ESF1442200766 M 1996 CAD 30.51 15.96 Vermeil
9 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 30.53 16.04 Vermeil
10 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 30.57 16.19 Vermeil
11 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 30.71 16.72 Vermeil
12 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 MIN 30.72 16.76 Vermeil
13 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 30.83 17.18 Vermeil
14 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 30.96 17.67 Vermeil
15 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 30.99 17.79 Vermeil
16 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 31.49 19.69 Vermeil
17 COUELLE JEANNE ESF1342200137 F 2000 BEN 31.53 19.84 Vermeil
18 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 31.66 20.33 Vermeil
19 RAMEAUX MATTHIS ESF1342200041 M 2000 BEN 31.72 20.56 Vermeil
20 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 POU 31.90 21.25 Vermeil
21 KLEIN ALOÏS ESF1442200188 M 1998 MIN 32.04 21.78 Vermeil
22 BOUVIER BENJAMIN ESF1342201096 M 2002 POU 32.35 22.96 Vermeil
23 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 32.46 23.38 Vermeil
24 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 32.47 23.41 Vermeil
25 LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 MIN 32.51 23.57 Vermeil
26 VANHOUTTE THOMAS EXT1 M 1999 MIN 32.57 23.79 Vermeil
27 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 32.67 24.17 Vermeil
28 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 32.98 25.35 Vermeil
29 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 MIN 33.28 26.49 Vermeil
30 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN 33.34 26.72 Vermeil
31 CHERPAKOV MAXIME ESF1342200763 M 1997 CAD 33.49 27.29 Vermeil
32 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 MIN 33.95 29.04 Argent
33 DE MONJOUR JEAN ESF1242200815 M 1999 MIN 34.24 30.14 Argent
34 MONTAGUE MATHIEU ESF1442201420 M 2000 BEN 34.30 30.37 Argent
34 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 MIN 34.30 30.37 Argent
36 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 34.58 31.43 Argent
37 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 34.62 31.58 Argent
38 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 POU 34.65 31.70 Argent
39 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 BEN 34.84 32.42 Argent
40 BOUVIER THOMAS ESF1242200618 M 2004 MIC 35.07 33.30 Argent
41 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 35.18 33.71 Argent
42 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 BEN 35.23 33.90 Argent
43 DUFER ALBERT ESF0942200525 M 1998 MIN 35.29 34.13 Argent
44 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 35.37 34.44 Argent
45 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 BEN 35.43 34.66 Argent
45 GUIONY PAUL ESF1442200266 M 1999 MIN 35.43 34.66 Argent
47 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 BEN 35.63 35.42 Argent
48 SCHMITZ MATTHIEU ESF1442200215 M 2002 POU 35.77 35.96 Argent
49 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 36.08 37.13 Argent
50 GUIONY ANTOINE ESF1442200264 M 1997 CAD 36.45 38.54 Argent
51 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 POU 36.61 39.15 Argent
52 LACOUR MALO ESF1142201610 M 1999 MIN 36.63 39.22 Argent
53 GOURBEYRE JOAN ESF1342201449 M 2000 BEN 36.69 39.45 Argent
54 WEDIER ALEXIS ESF1342201045 M 2002 POU 37.06 40.86 Bronze
55 LOUSSIER ALFRED ESF1442201611 M 2002 POU 38.02 44.51 Bronze
56 BOUVIER JULIETTE ESF1242200620 F 2005 MIC 38.82 47.55 Bronze
57 MUNOZ MATHIS ESF1142201484 M 2002 POU 39.25 49.18 Bronze
58 DARVES-BLANC LISA ESF1152400094 F 2001 BEN 40.89 55.42
59 PFISTER LOUISE0 ESF1442201608 F 2001 BEN 43.12 63.89
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 BEN ABD
SION AYMERIC ESF1342200472 M 1999 MIN ABD
CORTHALS OLIVIA ESF1442200795 F 2001 BEN ABD
KRAFFT HENRY-AGENER ESF1442201605 M 2000 BEN ABD
GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 MIC ABS
DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 MIC ABS
FERDIN OLIVIA ESF1442200772 F 2004 MIC ABS
ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 POU ABS
DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 POU ABS
CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN ABS
RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN ABS
PARK SEAN FFS2182066 M 1968 MA2 ABS
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 POU ABS
PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC ABS
GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIC ABS
CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 POU ABS
STAAR JENNA ESF1317681101 F 2002 POU ABS