Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 28/02/2014  

FLECHE DU VENDREDI 28 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAUVET MICKAEL 6.00 49.70 46.89
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.92 1:00.02 1:05.65 1:10.34 1:12.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 54.32 15.85 Vermeil
2 BUSSONE STEPHANE ESF1148510336 M 1972 MA2 54.34 15.89 Vermeil
3 MERY DE BELLEGARDE SOPHIE ESF1115210676 F 1997 CAD 56.84 21.22 Vermeil
4 RANSILHAC CYRIL ESF1448510345 M 1979 MA1 57.06 21.69 Vermeil
5 WOOLDBRIDGE FINLAY FFS2664602 M 1999 MIN 57.67 22.99 Vermeil
6 TRAEN TANGUY ESF1448510336 M 1991 SEN 58.43 24.61 Vermeil
7 AUBURTIN THOMAS ESF1448510348 M 1992 SEN 59.08 26.00 Vermeil
8 BENQUIS LEA ESF1048510660 F 1998 MIN 1:00.31 28.62 Argent
9 BIANCIOTTO LUCAS ESF1448510055 M 1999 MIN 1:02.12 32.48 Argent
10 BOUZEAU CYRIELLE ESF1348510023 F 2005 MIC 1:02.15 32.54 Argent
11 BUSSONE LUDOVIC ESF1148510335 M 2000 BEN 1:02.28 32.82 Argent
12 ROZEROT THÉO ESF1448510299 M 1996 CAD 1:02.37 33.01 Argent
13 CLAVIER JULIEN ESF1348510294 M 2001 BEN 1:02.89 34.12 Argent
14 SALEMME STEPHANE ESF1448510343 M 1981 MA1 1:03.09 34.55 Argent
15 COVAREL HUGO ESF1368300304 M 1999 MIN 1:03.10 34.57 Argent
16 LOPEZ LOUIS ESF1348510540 M 2002 POU 1:03.28 34.95 Argent
17 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 POU 1:03.36 35.12 Argent
18 ROBERT TRISTAN ESF1248510380 M 2001 BEN 1:03.54 35.51 Argent
19 TUAL LEA ESF1448510288 F 2000 BEN 1:03.72 35.89 Argent
20 BIANCIOTTO JULIE ESF1448510054 F 1997 CAD 1:03.81 36.08 Argent
21 SCHACHTELE DAMIEN ESF1348510251 M 2000 BEN 1:04.17 36.85 Argent
22 BISCARAT GAETAN ESF1248510350 M 2000 BEN 1:04.34 37.21 Argent
23 CECCALDI LUKAS ESF1148510449 M 2001 BEN 1:04.60 37.77 Argent
24 CAMBRIANI MARINE ESF1348510517 F 2001 BEN 1:04.61 37.79 Argent
25 CLAVIER ANNA ESF1348510610 F 2004 MIC 1:04.87 38.35 Argent
26 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:05.72 40.16 Bronze
27 ROUGIER RYAN ESF1348510559 M 2000 BEN 1:05.86 40.46 Bronze
28 TUAL PHILIPPE ESF1448510287 M 1964 MA2 1:06.23 41.25 Bronze
29 ORGAZ WILLIAM ESF1448510318 M 1999 MIN 1:06.80 42.46 Bronze
30 BONGARD VICTOR ESF1448510321 M 2001 BEN 1:06.93 42.74 Bronze
31 BENQUIS MARGOT ESF1248510382 F 2001 BEN 1:06.98 42.84 Bronze
32 BOUCHARD MARION ESF1448510340 F 2002 POU 1:07.43 43.80 Bronze
33 DESROUSSEAUX THIBAULT ESF1248510405 M 2000 BEN 1:07.60 44.17 Bronze
34 DOU MAXIME ESF1448510018 M 2007 MIC 1:07.74 44.47 Bronze
35 HASER BATTESTI FANNY ESF1448510300 F 2001 BEN 1:07.90 44.81 Bronze
36 MERY DE BELLLEGARDE PAULINE ESF1348510407 F 2003 POU 1:07.98 44.98 Bronze
37 MUNOZ XATARD PABLO ESF1448510314 M 2003 POU 1:08.50 46.09 Bronze
38 FINO BERIOT THOMAS ESF1448510330 M 2002 POU 1:09.19 47.56 Bronze
39 SALMON ARNAUD ESF1448510346 M 1967 MA2 1:09.98 49.24 Bronze
40 CECCALDI FREDERIC ESF1448510334 M 1972 MA2 1:10.00 49.29 Bronze
41 DECONIHOUT TIMOTHEE ESF1448510320 M 1998 MIN 1:10.08 49.46 Bronze
42 AUBURTIN MARC ESF1448510347 M 1960 MA3 1:10.16 49.63 Bronze
43 DUMAS CAMILLE ESF1448510294 F 2000 BEN 1:10.44 50.22 Fléchette
44 SALEMME GREGORY ESF1348510541 M 2004 MIC 1:11.16 51.76 Fléchette
45 ARGYROS CARLA ESF1342201152 F 2002 POU 1:11.56 52.61 Fléchette
46 ROULET NICOLAS ESF1448510313 M 2001 BEN 1:13.19 56.09
47 HASER BATTESTI EMILIE ESF1448510341 F 2002 POU 1:14.11 58.05
48 VIOLO VALENTINE ESF1448510319 F 2004 MIC 1:14.16 58.16
49 PERRIN DE FELICE CAMILLE ESF1448510296 F 2004 MIC 1:14.38 58.63
50 RANSILHAC LILLY ESF1448510344 F 2006 MIC 1:14.54 58.97
51 DESROUSSEAUX CLEMENCE ESF1248510408 M 1997 CAD 1:15.45 60.91
52 VENDITTI JULIEN ESF1448510339 M 2005 MIC 1:16.82 63.83
53 GUARINI CLARA ESF1448510102 F 2004 MIC 1:18.40 67.20
54 PLANET ADRIAN ESF1448510342 M 2001 BEN 1:19.08 68.65
55 CECCALDI ASTRID ESF1448510305 F 2004 MIC 1:24.07 79.29
GIDON LOLA ESF1348510484 F 2001 BEN ABD
DE BECDELIEVRE CARL EXT48504703 M 2002 POU ABD
RIBEIRO TEO ESF1448510335 M 1990 SEN ABD
DUVIVIER LOUANE ESF1048510165 F 2005 MIC ABS
COLAU LOU ESF1348510199 F 2001 BEN ABS
ROKIA SARAH ESF1448510157 F 1999 MIN ABS
ARRIGONI ELIAN ESF1448510000 M 2006 MIC ABS
DESROUSSEAUX TRISTAN ESF1348510508 M 2002 POU ABS
ANTONIN ENZO ESF1448510179 M 1998 MIN ABS
PARMENTIER CLARA ESF1448510153 F 1999 MIN ABS
OREGLIA FABIO ESF1448510285 M 2006 MIC ABS