Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/03/2014 à 15h00  

FLECHE STAGE SLALOM M2 DU 03 MARS A 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 28.05 27.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 31.94 35.55 38.88 41.66 43.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARBACQUE TONY FFS2637116 M 2000 BEN 30.78 10.84 Or
2 DEFAYE SALOME ESF1442200766 M 1996 CAD 31.34 12.86 Or
3 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 CAD 31.43 13.18 Or
4 MONNERET ANTOINE ESF1342201081 M 2002 POU 31.47 13.32 Or
5 LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 BEN 31.51 13.47 Or
6 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 31.83 14.62 Or
7 CUVELLE THIBAULT ESF1042201377 M 1996 CAD 32.10 15.59 Vermeil
8 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 32.17 15.84 Vermeil
9 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 32.34 16.46 Vermeil
10 LALIRE BAPTISTE ESF1342200780 M 1999 MIN 32.40 16.67 Vermeil
11 COUELLE LOUIS ESF1342200139 M 1996 CAD 32.46 16.89 Vermeil
12 SEGUINOT AYMERIC FFS2646853 M 2000 BEN 32.68 17.68 Vermeil
13 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 32.89 18.44 Vermeil
14 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 33.22 19.63 Vermeil
15 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 33.31 19.95 Vermeil
16 DAYET ETIENNE ESF1042200743 M 1998 MIN 33.47 20.53 Vermeil
17 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 33.55 20.81 Vermeil
18 RAMEAUX MATTHIS ESF1342200041 M 2000 BEN 33.58 20.92 Vermeil
19 KLEIN ALOÏS ESF1442200188 M 1998 MIN 34.00 22.43 Vermeil
20 COUELLE JEANNE ESF1342200137 F 2000 BEN 34.03 22.54 Vermeil
21 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 34.38 23.80 Vermeil
22 GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU 34.39 23.84 Vermeil
23 KRAFFT HENRY-AGENER ESF1442201605 M 2000 BEN 34.44 24.02 Vermeil
24 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 34.79 25.28 Vermeil
25 DUFER ALBERT ESF0942200525 M 1998 MIN 34.82 25.39 Vermeil
26 CHERPAKOV MAXIME ESF1342200763 M 1997 CAD 35.32 27.19 Vermeil
27 MARIETTE TAJ ESF1167101365 M 2003 POU 35.37 27.37 Vermeil
28 COELLO JANETTE ESF1142201021 F 2002 POU 35.53 27.94 Vermeil
29 BOUVIER BENJAMIN ESF1342201096 M 2002 POU 35.56 28.05 Argent
30 VANHOUTTE THOMAS EXT1 M 1999 MIN 35.73 28.66 Argent
31 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 35.79 28.88 Argent
32 GERONDEAU JUSTINE ESF1042201233 F 1998 MIN 35.86 29.13 Argent
33 BALAY VICTOIRE ESF0942200736 F 1999 MIN 36.21 30.39 Argent
34 DE MONJOUR JEAN ESF1242200815 M 1999 MIN 36.29 30.68 Argent
35 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 36.39 31.04 Argent
35 CORTHALS OLIVIA ESF1442200795 F 2001 BEN 36.39 31.04 Argent
37 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 36.41 31.11 Argent
38 MONTAGUE MATHIEU ESF1442201420 M 2000 BEN 36.57 31.69 Argent
39 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 BEN 36.67 32.05 Argent
40 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 BEN 36.82 32.59 Argent
41 BOUVIER THOMAS ESF1242200618 M 2004 MIC 36.86 32.73 Argent
42 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 BEN 37.03 33.35 Argent
43 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 POU 37.10 33.60 Argent
44 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN 37.11 33.63 Argent
45 SCHMITZ MATTHIEU ESF1442200215 M 2002 POU 37.16 33.81 Argent
46 GRANDMAISON ROLAND ESF1342200726 M 2000 BEN 37.27 34.21 Argent
47 DUCASTIN PAULINE ESF1342202091 F 2002 POU 37.62 35.47 Argent
48 GUIONY PAUL ESF1442200266 M 1999 MIN 37.78 36.05 Argent
49 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 37.82 36.19 Argent
50 DARVES-BLANC LISA ESF1152400094 F 2001 BEN 38.02 36.91 Argent
51 LOUSSIER ALFRED ESF1442201611 M 2002 POU 38.34 38.06 Argent
52 BOUVIER JULIETTE ESF1242200620 F 2005 MIC 38.57 38.89 Argent
53 GODENECHE JOSEPH ESF1342201356 M 2004 MIC 38.86 39.94 Argent
54 GOURBEYRE JOAN ESF1342201449 M 2000 BEN 38.91 40.12 Bronze
55 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 MIC 39.75 43.14 Bronze
56 LACOUR MALO ESF1142201610 M 1999 MIN 39.92 43.75 Bronze
57 STAAR JENNA ESF1317681101 F 2002 POU 40.25 44.94 Bronze
58 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 MIC 40.85 47.10 Bronze
59 MUNOZ MATHIS ESF1142201484 M 2002 POU 41.31 48.76 Bronze
60 PFISTER LOUISE0 ESF1442201608 F 2001 BEN 42.87 54.38 Fléchette
61 ALLOIN LEO ESF1342201064 M 2003 POU 43.53 56.75
62 FERDIN OLIVIA ESF1442200772 F 2004 MIC 44.25 59.34
TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 POU ABD
DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 MIN ABD
WEDIER ALEXIS ESF1342201045 M 2002 POU ABD
SION AYMERIC ESF1342200472 M 1999 MIN ABD
DUCASTIN ELOI ESF1342202092 M 2005 MIC ABD
GUIONY ANTOINE ESF1442200264 M 1997 CAD ABD
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN ABD
SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU ABD
BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN ABD
CLAVEL NATHAN ESF1442200410 M 2002 POU DSQ
PARK SEAN FFS2182066 M 1968 MA2 ABS
CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 BEN ABS
BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 POU ABS
RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN ABS