Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 25/02/2014  

SELECTION COURSE BAILLY STAGES ESF 25 FEV 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAL JULIEN 0.00 40.98 40.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.13 52.45 57.37 1:01.47 1:03.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TORA REMI ESF1067100071 M 1996 CAD 44.09 7.59 Or
2 TURRINI JOSEPH ESF1167100555 M 1996 CAD 44.38 8.30 Or
3 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 MIN 46.53 13.54 Or
4 NARBONI DIEGO ESF0467101682 M 1997 CAD 46.83 14.28 Or
5 BOLLIER JULES ESF0867100251 M 1999 MIN 46.96 14.59 Or
6 BELLET CHARLOTTE ESF0467103946 F 1997 CAD 47.11 14.96 Or
7 DUDEZERT ARTHUR ESF1067100139 M 2002 POU 47.57 16.08 Vermeil
8 BOURDARIAT JOSEPHINE ESF0967101149 F 2000 BEN 47.58 16.11 Vermeil
9 BOLLIER VICTOR ESF0967100971 M 2002 POU 48.13 17.45 Vermeil
10 BOURDARIAT VALENTINE ESF0467104919 F 1997 CAD 48.34 17.96 Vermeil
11 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 BEN 48.80 19.08 Vermeil
12 GIRARD CHLOE ESF0967100602 F 2003 POU 49.87 21.69 Vermeil
13 DUMAS ANATOLE ESF0967100501 M 2000 BEN 50.07 22.18 Vermeil
14 THEILLER APOLLINE ESF1142202084 F 1998 MIN 50.23 22.57 Vermeil
15 FREY INES ESF1067100808 F 2002 POU 50.42 23.04 Vermeil
16 LACOMBE CLOE ESF1067100236 F 1999 MIN 50.56 23.38 Vermeil
17 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 BEN 51.02 24.50 Vermeil
18 CANOBAS ANDREA ESF0467103647 F 1998 MIN 51.09 24.67 Vermeil
19 BERWICK RAPHAEL ESF0967100956 M 1998 MIN 51.33 25.26 Vermeil
20 FONTAINE LOUIS ESF0967101600 M 2000 BEN 51.34 25.28 Vermeil
21 BOURDARIAT JULES ESF1067100478 M 2003 POU 51.99 26.87 Vermeil
22 BELLET JUSTINE ESF0467102308 F 1996 CAD 52.18 27.33 Vermeil
23 THEILLER ALEXANDRE ESF1367100013 M 2001 BEN 52.38 27.82 Vermeil
24 SEBIRE LOU ESF1067101439 F 1999 MIN 53.16 29.72 Argent
25 BEAUVAIS TRISTAN ESF1167100003 M 2000 BEN 53.32 30.11 Argent
26 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 MIN 53.54 30.65 Argent
27 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 MIN 53.66 30.94 Argent
28 DROUIN MAXIME ESF1467100145 M 2001 BEN 54.16 32.16 Argent
29 RADIC JULES ESF1067100039 M 2001 BEN 54.30 32.50 Argent
30 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 POU 54.37 32.67 Argent
31 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 BEN 54.71 33.50 Argent
32 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 MIC 55.31 34.97 Argent
33 FIDAIRE MAXIME ESF0967101088 M 1997 CAD 55.48 35.38 Argent
34 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 POU 55.64 35.77 Argent
35 FONTAINE OSCAR ESF1167100125 M 2002 POU 55.86 36.31 Argent
36 WALLAERT AUGUSTIN ESF1367100909 M 2002 POU 56.31 37.41 Argent
37 FIDAIRE THIBAULT ESF0967101090 M 1998 MIN 56.35 37.51 Argent
38 CARBONELL LOLA ESF1241991207 F 2001 BEN 56.69 38.34 Argent
39 CLEMENTZ GEORGES ESF1467100063 M 1996 CAD 57.32 39.87 Argent
40 LEMEULLE ELODIE ESF1467100192 F 2002 POU 57.60 40.56 Bronze
41 MALET PAUL ESF1067100451 M 2002 POU 58.07 41.70 Bronze
42 RADIC CANDICE ESF1067100041 F 1998 MIN 58.63 43.07 Bronze
43 FERRAND CLARA ESF1267101261 F 1999 MIN 59.15 44.34 Bronze
44 VILLEY MATHIEU ESF1367100335 M 2000 BEN 59.65 45.56 Bronze
44 CONSTANT LYDIE ROSE ESF1467100036 F 2001 BEN 59.65 45.56 Bronze
46 HOSIE WILLIAM ESF1166000883 M 1998 MIN 59.91 46.19 Bronze
47 RADIC OSCAR ESF1067100043 M 2001 BEN 1:00.06 46.56 Bronze
48 GENDROT LARA ESF1467100427 F 1997 CAD 1:00.66 48.02 Bronze
48 TRAYSSAC ALEXANDRE ESF1267101186 M 2001 BEN 1:00.66 48.02 Bronze
50 LACOMBE VIRGILE ESF1067100237 M 2003 POU 1:01.79 50.78 Fléchette
51 RENARD JULIETTE ESF1467100428 M 1998 MIN 1:02.12 51.59 Fléchette
52 TOURRET EMMA ESF1012501536 F 1999 MIN 1:02.57 52.68 Fléchette
53 LONDON EVA ESF1467100678 F 2006 MIC 1:03.12 54.03 Fléchette
54 PATOU ACHILLE ESF1267101146 M 2001 BEN 1:03.16 54.12 Fléchette
55 DUCLOS JUSTINE ESF1467100264 F 1999 MIN 1:03.82 55.73
56 NONON SAMUEL ESF1367101104 M 2005 MIC 1:03.83 55.76
57 AMBERT BASILE ESF1367100796 M 2005 MIC 1:04.22 56.71
58 HOCHE JEAN ESF0467105773 M 1998 MIN 1:07.84 65.54
59 TOURSIER-MONNEY ELORA ESF1467100343 F 2005 MIC 1:11.29 73.96
60 WALLAERT DIANE ESF1458150079 F 2005 MIC 1:14.18 81.02
MALET RAPHAEL ESF0967100390 M 1999 MIN ABD
LEMEULLE CAMILLE ESF1042201169 F 1999 MIN ABD
TEROUANNE MAX ESF1067101260 M 1999 MIN ABD
YVERNAT MARIE ESF1167100756 F 2001 BEN ABD
BEAUVAIS AXEL ESF1167100001 M 1996 CAD ABD
ANCEL GAEL ESF1067101028 M 1999 MIN ABD
BERTINCOURT ELI FFS2639933 M 2001 BEN ABS